Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Северной Осетии 2 человека скончались от "сибирской язвы".

В Моздокском районе Северной Осетии от сибирской язвы умерли две женщины.
09.11.2006г. |

В Моздокском районе Северной Осетии от сибирской язвы умерли две женщины, сообщили в Министерстве здравоохранения республики. Поставленный диагноз был подтвержден в Ставропольском НИИ, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС России.

Других случаев заражения, кроме умерших 25 сентября и 7 октября, обнаружено не было. "Все необходимые профилактические меры были приняты незамедлительно, - передает ИТАР-ТАСС сообщение источника из республиканского Минздрава, - однако необходимо установить, каким образом произошло заражение".

В свою очередь, ничего определенного о причинах заражения не сказал и руководитель североосетинской ветеринарной службы Заур Тотиков: "Ничего конкретного пока сообщить не могу. Идет разбирательство, - передает "Северная Осетия" слова ветеринара. - Как только выясним причины происшедшего - сообщим об этом".

По предварительной версии, источником заражения стало мясо, привезенное из Ставропольского края. Поэтому городской рынок был внезапно закрыт на дезинфекцию. В настоящий момент рынок работает, но санитарными службами перекрыты дороги, ведущие в Ставрополье.

Вопросам профилактики и недопущения распространения инфекции было посвящено совещание в правительстве Северной Осетии. Сообщает newsru.com.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"