Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

B Москве-реке увеличилось содержание аммонийного азота

Из-за аварии на канализационных сетях в 1-ом Сетуньском проезде содержание азота аммонийного в Москве-реке увеличилось в 2,4 раза.
15.11.2006г. |

Из-за аварии на канализационных сетях в 1-ом Сетуньском проезде содержание азота аммонийного в Москве-реке увеличилось в 2,4 раза, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"После аварии канализационных сетей в 1-ом Сетуньском проезде дежурным инспектором были отобраны три пробы воды: на реке Сетунь чуть выше устья, в Москва-реке - ниже устья и ниже по течению Москва-реки в районе спасательной станции "Ленинские горы". В результате лабораторных исследований было установлено, что в Москва-реке в створе после впадения Сетуни предельно допустимых концентрации азота аммонийного увеличились в 2,4 раза", - отметила источник.

По ее словам, в створе спасательной станции "Ленинские горы" уже наблюдается разбавление превышенных концентраций "до норм культурно-бытового водоема". В реке Сетунь в створе 20 м от устья превышения предельно допустимых концентраций не выявлены, сообщили в пресс-службе.

"В департаменте подчеркнули, что с 14 ноября за качеством воды в устье реки Сетунь и Москва-реке в месте впадения Сетуни постоянно наблюдают. "Одновременно инспектором отдела экологического контроля по Западному административному округу отбираются пробы воды для анализа в стационарной лаборатории", - добавила сотрудница пресс-службы.

Она также сообщила, что размер ущерба, причиненного окружающей среде, будет рассчитан после официального представления Мосводоканалом данных о расходе сброса сточных вод в период аварии и о продолжительности сброса, пишет Yтро.ру.

Как сообщалось ранее, в понедельник вечером в 1-м Сетуньском проезде на западе Москвы прорвало канализационный канал, часть стоков попала в реку.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"