Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Утренняя овсянка спасет от всех бед.

Знаете ли вы, что по своему составу овес близок к женскому молоку? Именно поэтому наши предки использовали овсяное молочко для вскармливания младенцев.
24.11.2006г. |

Знаете ли вы, что по своему составу овес близок к женскому молоку? Именно поэтому наши предки использовали овсяное молочко для вскармливания младенцев.

Издавна из овса готовили различные настои, отвары, каши и другие полезные блюда. Не случайно овес - любимое лакомство многих животных. В том числе лошадей и медведей, настоящих гурманов, точно знающих, чем можно себя побаловать. В овсе есть все наиважнейшие для здоровья компоненты: до 60% крахмала, 5-8% жиров, 10-18% белка (второе место после гречки), аминокислоты. Не считая эфирных масел, камеди, витаминов группы В, каротина, витамина К, а также калия, магния, фосфора, железа, хрома, марганца, никеля, фтора, йода и т.д.

Кроме того, овес - настоящий рекордсмен по содержанию цинка и кремниевой кислоты, а также полезных веществ, благотворно влияющих на работу легких и печени. 100 г овсяных хлопьев покрывают три суточные нормы витамина В1, 50% суточной нормы витамина В2.
Хотите всегда хорошо выглядеть и никогда не болеть? Нет ничего проще! Начинайте свое утро с овсянки! Причем неважно, с каши или мюсли. Овсянка не только нормализует свертываемость крови, контролирует усвоение жира организмом, но и делает кожу гладкой, а волосы блестящими. Недаром именно из этой крупы готовят "салат красоты". Измельченные зерна овсянки действуют на наш кишечник как своеобразный скраб, очищают его стенки от "мусора". Сообщают podrobnosti.ua.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"