Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Вишневый сок - лучшее средство от усталости на тренировках

Если прервать тренировки хотя бы на несколько дней, то втянуться обратно бывает ой как сложно. И немалую роль при этом играет мышечная боль, усталость и разбитость.
05.12.2006г. |

Если прервать тренировки хотя бы на несколько дней, то втянуться обратно бывает ой как сложно. И немалую роль при этом играет мышечная боль, усталость и разбитость, возникающие при возобновлении занятий спортом. Ученые нашли отличный способ решения этой проблемы. Это вишневый сок!

Перед тем как прийти к такому выводу, специалисты предложили четырнадцати добровольцам пить на выбор вишневый или яблочный сок дважды в день, за три дня до и после тренировок. Спортсмены, которые пили вишневый сок, испытывали меньше неприятных ощущений при тренировке, чем добровольцы, которые предпочли яблочный. Конечно, боль до конца не исчезла. Просто она была не столь сильной и продолжительной.

Ученые выяснили, что у тех, кто выбирает соки из красных фруктов, лучше развиваются мышцы! По мнению специалистов, благоприятный эффект вишневого сока может быть связан с тем, что в этом фрукте содержатся антиоксиданты и компоненты, обладающие противовоспалительным действием. Но в настоящий момент еще нельзя с уверенностью говорить об успокаивающих свойствах вишни. В любом случае, есть только один способ избежать неприятных ощущений на тренировках - это заниматься спортом регулярно, пишет beka.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"