Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Пермском крае число отравившихся суррогатом достигло 550 человек

В Пермском крае с начала сентября число отравившихся суррогатным алкоголем достигло 550 человека, скончались 19 человек.
06.12.2006г. |

В Пермском крае с начала сентября число отравившихся суррогатным алкоголем достигло 550 человека, скончались 19 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

"За минувшие сутки в стационары приняты 15 человек с диагнозом "токсический гепатит". Два человека за сутки выписаны из стационара, проверено 19 объектов торговли, возбуждено два дела и составлен один протокол об административных правонарушениях", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время 31 человек находится в тяжелом состоянии, отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, пострадавшие употребляли дезинфицирующее средство для уборки помещений, кожный антисептик, технический спирт, а также спиртосодержащую жидкость неустановленного происхождения.

По словам собеседника агентства, случаи отравлений зарегистрированы в 44 населенных пунктах, в том числе в городах Пермь, Березники, Чусовой, Соликамск, Кунгур, Кудымкар, Чайковский, а также Березовском, Ординском, Сивинском, Кишертском, Чердынском районах.

По информации пресс-службы, в регионе проверено 1604 объекта, в том числе оптовые и розничные предприятия торговли, аптеки. Составлены протоколы ареста на 215 партий спиртоодержащей продукции различных наименований в объеме 743,56 литров.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"