Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Секрет мужской привлекательности нашли в женской улыбке.

Ученые-психологи из шотландского университета Абердина объявили о том, что им удалось раскрыть секрет мужской и женской привлекательности.
18.01.2007г. |

Ученые-психологи из шотландского университета Абердина объявили о том, что им удалось раскрыть секрет мужской и женской привлекательности.

В ходе исследования, в котором участвовали около шестидесяти девушек и юношей в возрасте до 24 лет, выяснилось, что женщины проявляют больший интерес к мужчине, если ему улыбаются другие женщины.

Девушкам показывали фотографии мужчин с нейтральным выражением лица и просили оценить их привлекательность. Когда на той же фотографии появлялось лицо женщины, которая улыбаясь смотрела на мужчину, степень его привлекательности для участниц эксперимента возрастала примерно на 15 процентов.

Подобный эксперимент среди юношей дал совершенно противоположный результат. Степень привлекательность мужчины на фотографии значительно снижалась, если тому улыбалась женщина.

Психологи пришли к выводу, что таким образом проявляется конкурентная борьба, свойственная большинству животных. Они отметили, что "желанные" мужчины более интересны женщинам, поскольку они считают их самыми лучшими, а другие мужчины наоборот видят в них угрозу.

Сообщают podrobnosti.ua.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"