Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Новая смерть от птичьего гриппа в Индонезии

Жительница города Гарут индонезийской провинции Западная Ява стала 62-й жертвой птичьего гриппа в этой стране.
22.01.2007г. |

Жительница города Гарут индонезийской провинции Западная Ява стала 62-й жертвой птичьего гриппа в этой стране, сообщает gzt.ru со ссылкой на национальное информационное агентство Антара. Всего, по подтвержденным данным, с начала всемирной эпидемии птичьего гриппа в 2003 году вирусом H5N1 в Индонезии заразились 80 человек.

Кроме того, как сообщили в министерстве здравоохранения страны, насчитываются еще 18 "вероятных" случаев заражения. Четверо из этих больных уже скончались, однако подозрения врачей еще не получили лабораторного подтверждения. Еще 256 случаев (57 из них - с летальным исходом) Минздрав Индонезии относит к категории "подозрительных", также ожидая результатов анализов, отмечается в документе.

В середине прошлого года Индонезия обогнала Вьетнам и вышла на первое место в мире по числу подтвержденных случаев гибели людей от птичьего гриппа. На четвертое по численности населения государство планеты приходится больше трети всех подобных случаев в мире, и с наступлением нового сезона дождей оно стремительно растет.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"