Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Во владимирской школе зафиксирована вспышка пищевой токсикоинфекции

Специалисты управления Федеральной службы Владимирской области проводят расследование причин вспышки пищевой токсикоинфекции в средней школе ? 44 г. Владимира.
23.01.2007г. |

Специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области проводят расследование причин вспышки пищевой токсикоинфекции в средней школе ? 44 г. Владимира (микрорайон Юрьевец), сообщили в пресс-службе УФС Роспотребнадзора.

На 10 часов мск 18 января зарегистрировано 16 случаев пищевой токсикоинфекции среди учащихся школы ? 44, двое из них госпитализированы. Состояние всех больных характеризуется средней и легкой степенью тяжести.

Экстренные извещения поступили во ФГУЗ ?Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области? в 15 часов 20 минут мск 17 января. Заболевшие зарегистрированы в 8-ми из 23 классов школы. Нет заболевших в первых, вторых, а также десятых классах. По одному заболевшему - в третьих, четвертых, пятых, шестых и девятых классах, 2 человека - в седьмых, 5 человек - в восьмых, и 4 - в одиннадцатом. 18 января в поликлинику поступили вызовы на 7 детей, учащихся в школе ?44.

Клиническая картина: тошнота, рвота, у некоторых заболевших - жидкий стул, субфебрильная температура. Заболевшие питались в школьной столовой. Характер питания выясняется в настоящее время путем опроса.

В данное время проводится медицинское обследование сотрудников столовой. Специалистами УФС Роспотребнадзора совместно с экспертами ФГУЗ ?Центр гигиены и эпидемиологии? проведено обследование пищеблока школы, для проведения лабораторных анализов взяты смывы с оборудования и инвентаря на наличие бактерий группы кишечной палочки и патогенную флору, пробы продуктов и воды на соответствие требованиям СанПиН по микробиологическим показателям и санитарно-химическим показателям.

Ведутся исследования по установлению этиологии и характера вспышки, сообщает geneticsafety.org.

Питание учащихся в школе ?44 организовано на базе школьной столовой, которая имеет необходимый набор помещений. Санитарно-техническое состояние помещений столовой удовлетворительное. Холодильное и технологическое оборудование в исправном состоянии. На все продукты питания имеется необходимые сопроводительные документы. 250 учащихся получают горячие завтраки, 130 - обеды, из них 60 учащихся 1-4 классов, классов выравнивания, получают и завтраки, и обеды.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"