Medinfo.ru

Форум » Правила форума

Как усилить иммунитет?

болеем подяд уже два месяца... надоело!

подскажите, какими народными или лекарственными средствами можно поднять или восстановить иммунитет?

Тема открыта:   18.11.2005 | 16:52

Выбор страницы:
04
05
06

61 ... 80

Комментарии:

Раньше были проблемы с иммунитетом. Стал пить апитонус-п, перестал даже простудами болеть.
Гарфилд    28.03.2011 | 06:25

ходила с конца января как неживая наполовину, вроде и болею, а вроде и нет, непонятно. И усталость, и ломота - а температуры нет, непонятно. Пару недель назад посоветовали лавомакс пропить, это противовирусный такой хороший, при грриппах и всяких орви самое оно. И что - я стала постепенно чувствовать себя все бодрее и бодрее! Явно была какая-то вялотекущая вирусня, организм вроде и сопротивлялся, и победить не мог, а как я лавомаксом подержала - сразу на поправку пошло.
Loiss    31.03.2011 | 19:44

Мне всегда помогает эхинацея! Или иммунал (она же, только дороже).
GenijUdalov    20.04.2011 | 17:34

Я покупала ребенку комплекс витамин. себе кальций, у меня ногти просто ужастно слоятся
AnnaSmirnova    07.05.2011 | 13:29

Больше употребляйте витаминов: орехи, курага, мед, изюм, хорошее вино, Но я не цураюсь и витамин, себе и детям покупаю комплекс для иммунитета
AnnaSmirnova    02.06.2011 | 17:50

У меня раньше тоже с этим проблемы были,постоянно простывала.Каждая простуда синуситом заканчивалась.Сейчас наладилось,я стала следить за своим питание и каждый день натощак съедать ложку меда.А когда насморк начинается,сразу синуфорте брызгаю и больше с синуситом не встречалась.Еще хорошо для уарепления иммунитета обливание холодной водой,знакомая так уже много лет делает и не болеет.
Raketa    03.06.2011 | 06:10

Мне тоже апитонус-п нравится.
Любопытная    07.07.2011 | 08:37

Я пью апитонус-п обычно зимой и весной, чтобы иммунитет крепкий был
Малибу    15.09.2011 | 05:47

В апитонусе из витаминов только С и Е. На мой взгляд маловато. Особенно при сегодняшней экологии и нервных передрягах, когда на иммунитет идет такая нагрузка. Я селмевит пью. Пару лет точно. Наш, отечественный, и недорогой.
Белка белая    30.09.2011 | 09:13

Народ, а слышал ли кто о продукции фирмы ребион? Мне тут принесли флакончик... спрей...нахваливают очень, я им уже неделю брызгаю... в интернете о нем не много слышно, только статьи официальные, хочу знать мнения людей... пользовался ли кто? Есть ли эффект? (спреи на основе бактериофагов... есть ли от этих "бактерий" какой-нибудь побочный эффект?)
Blackmoon    19.10.2011 | 08:21

О ребионе слышал... У нас на работе этими спреями дамы пользуются. Вроде нахваливают, говорят болеть реже стали. Начальник даже думает заменить ими ежегодные прививки))
Emellyan    06.12.2011 | 18:51

Сделала такое домашнее средство для повышения иммунитета, которое пьют и взрослые и дети. 1 бутылка настоящего Кагора, стакан сока алоэ, стакан меда цветочного. Все перемешать, дать раствориться меду и через дней 5 начать принимать утром по 1 стол. ложке. Проверено на своем опыте.
Ofni    26.12.2011 | 20:29

После долгой зимы никто не удивляется, почему весной мы чувствуем себя апатичными, вялыми, постоянно болеем, и выглядим, прямо скажем, весьма невзрачно… Все знают про весенний авитаминоз. Но почему же наш организм начинает хандрить после лета, когда мы не испытывали недостатка в витаминах и солнечном свете? Почему практически сразу с приходом дождей и холодных ветров, многие из нас подхватывают простуду? Увы, это связано с тем, что витамины в организме не накапливаются, и нам постоянно необходимо восполнять их баланс – фруктами, овощами и поливитаминами. Только тогда иммунитет всегда будет в норме, а сезонные простуды и вирусные инфекции пройдут мимо.
AnnaSmirnova    28.01.2012 | 11:33

эхинацея п повышает иммунитет и я к примеру практически не болею никогда...
hans34    21.03.2012 | 07:28

Для меня оптимальным вариантом являются витамины. Уже почти полгода регулярно пью дуовит для мужчин! Ни разу еще не заболел, не простудился. Вообще чувствую себя в тонусе!
DokSam    19.04.2012 | 18:57

Я иммунимодуляторы не принимаю. Мне кажется, что иммунитет - слишком тонкая сфера, чтобы в нее лезть. Правильнее укреплять здоровье, принимать витамины, вести здоровый образ жизни. Я в послtднее время витаминные смеси себе делать, редьку с медом принимаю и за зиму ни разу не заболела. Было несколько раз, что горло начинало першить, на к этому я готова, всегда с собой септолете есть, он мне здорово горлышко смягчает, сразу легче становится. Я рада, что всю зиму удалось без простуд обойтись.
Бэбик    22.04.2012 | 14:59

Тоже интересно что тут могут посоветовать, ем каждый день фрукты и все равно болею второй месяц..сопли, кашель с мокротой

Алексей Скалов    25.04.2012 | 12:32

Я бы посоветовала вам витамины, дуовит для мужчин. У меня муж их пьет уже несколько месяцев, с перерывами конечно) Очень доволен, чувствует себя бодрее и энергичнее, да и в целом организм более устойчив к всяким заразам..)
Sklokova    09.05.2012 | 23:55

Два месяца подряд болеть это слишком. Сходили бы вы к иммунологу...У меня ребёнок тоже вот так болел-болел, пока не записались к специалисту в Санмедэксперт, и по результатам анализов не обнаружили упадок защитных сил иммунной системы. С этим шутки плохи...
Кульбаба    11.07.2012 | 11:37

Криотерапия, говорят, помогает укрепить иммунитет. Это когда человека на короткое время погружают в жидкий азот, температурой - 160°C. Нужно пройти курс процедур. Больше десяти, лучше 15-20.
Я видела людей, что проходят курс криотерапии ежегодно потому, что им очень хорошо помогает. Особенно пожилые мужчины. Насчет детей - не знаю.
Yemanja    06.08.2012 | 09:18

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

E-mail:    Пароль: 

Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"