Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

ФЕН

Здравствуйте! Помогите кто может... Я узнала что моя младшая сестра употребляет "фен", причем уже длительное время (около года). Я никогда не сталкивалась с подобными ситуациями и не совсем представляю как правильно себя вести.

Подскажите, есть ли способ точного тестирования, но так чтобы она не знала (потому что просто заставить ее сдать анализы невозможно. Либо это уже настолько серьезно, что пора принимать кардинальные меры в виде принудительного лечения?

Ситуация усложняется еще и тем, что она живет с молодым человеком, который и показал ей все эти прелести... Сейчас дошло до того, что она перестала общаться с семьей, ей ничего не интересно, она не работает, не учится... он, кстати, тоже... Все мои попытки увлеч ее нормальными вещами (я устраивала ее на высокооплачиваемую работу, пыталась выдернуть ее в клубы, кино, театры и т.д.), но ей ничего не интересно. Если кто-то может что-нибудь порекомендовать, то буду очень признательна!!!!


Тема открыта:Anna19   06.11.2009 | 17:00

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Здравствуйте Анна! Не обещаю излечения вашей сестры на 100%, но кое чем помогу так-как мой опыт в такой ситуации испытан был на собственной шкуре, слава богу справились. Начну с того,что данное движение для вас будет испытанием времени, которого понадобиться много чтобы дойти до конца вашей цели.Если вас это успокоит,то слава богу что это не опий или героин так-как из этой глубокой ямы своими силами вытащить человека гиблое дело. У вашей сестры ситуация намного проще и лучше поверьте. Для того чтобы ваша сестра оканчательно избавилась от этой привычки, ей самой придётся предти к этому,вам лишь надо не спеша по этапно продвигать к этой мысли.Для этого не надо каждодневно стоять у неё над душой и зудеть о том,что она выбрала не тот путь, наверное такие беседы уже были и тем самым они отдалили её от семьи-хватет наобщалась.Крайние меры сдесь некчему. Теперь вам придется подкрадываться к её доверию,чтобы преблизить её к семье и уже на одну ступень вы ближе к цели. 1.Вам нужно изучить и знать врага в лицо. Для этого не стоит обращаться к медицынским Энциклопедиям о вреде вещества да и уж темболее не начать самой употреблять в научных целях. Я имею в виду эмоциональную сторону, чем вещество заинтересовало её,что она ощущала при этом, вам нужно получить её эмоции. Для того чтобы понять их,почитайте в инете истории из жизни людей о их эмоциях,посмотрите фильмы на тему психотробы и стемуляторы, например" Страх и Отвращение в Лас-Вегасе" (книга чума,читается легко)"Кокаин", "Высший пилотаж", основаны на реальных событиях,ну и тому подобные.После этого вам будет легче понять свою сестру и проще добиться доверия. Для того чтобы узнать всю протекающую в данный момент жизнь вашей сестры из нутри, вам потребуется сыграть роль человека заинтересованного движением,а уже с полным покетом информации,что ей надо от жизни, не тяжело будет найти её слабинку, на которую и будут направлены ваши манипуляции о переубеждении. Если не спеша продумывать подходы к сестре,то игра на вашем поле начнёться намного быстрее,нежеле на оборот, а там уже и финал назначенной цели не за горами. Удачи!!!
cerj    09.01.2010 | 03:20


Анна, полностью согласна с комментарием выше. Почитайте об этом обязательно! фен- это медамфетамины, они немного отличаются от обычных амфетаминов.Эти вечества вызывают не физиологическую, а психологическую зависимость человека. Вам действительно нужно понять мысли и философию сестры. Всё будет хорошо!
Zasya    19.01.2011 | 12:47


Я реабилитировался после борьбы с зависимостью. На пути выздоровления я преодолевал зависимость от фена и других веществ. Реабилитация требует силы воли, поддержки и терпения. Я нашел новые цели, обрел здоровые привычки и учусь жить полноценной жизнью, стремясь к лучшему будущему.
Resert    07.01.2024 | 23:22


Мой брат боролся с зависимостью, впадая в употребление запрещенных веществ. Его путь реабилитации требовал силы воли и поддержки. Мы семья поддерживали его на каждом шагу, помогая преодолевать трудности. Теперь он находится на пути выздоровления, стремясь к новой, здоровой жизни без зависимостей
Goras    07.01.2024 | 23:23


Согласен, наркологические клиники предоставляют надежное убежище для тех, кто стремится победить зависимость. Здесь врачи, специалисты и психологи создают поддерживающую среду, вдохновляя на позитивные изменения. Программы реабилитации включают индивидуальные и групповые сессии, физическую активность и творческие методы, стимулируя восстановление. В этих центрах люди обретают навыки для сбалансированной жизни и восстанавливают контроль над своим будущим.
Resert    07.01.2024 | 23:24


Зависимость от наркотиков ? трудная борьба, но возможность изменений всегда присутствует. Решительность и поддержка окружающих становятся ключом в пути к выздоровлению. Процесс излечения включает в себя как физическое, так и психологическое восстановление. Специализированные программы реабилитации и терапии обеспечивают поддержку и навыки, необходимые для преодоления зависимости. Каждый шаг в этом пути ? это шанс на новую, здоровую жизнь, освобожденную от наркотиков
Goras    07.01.2024 | 23:25


Если вы или кто-то из ваших близких столкнулся с зависимостью, настоятельно рекомендуем обратиться в специализированный центр помощи. Там вы найдете не только поддержку, но и индивидуальные программы реабилитации, разработанные профессионалами. Зависимость ? это вызов, который можно преодолеть, и центры помощи предоставляют необходимые инструменты и ресурсы для этого. Не откладывайте это на потом, воспользуйтесь шансом на полноценное выздоровление и построение новой, более здоровой жизни. Ваш первый шаг к изменению может начаться с обращения в центр помощи уже сегодня.
Resert    07.01.2024 | 23:26


Я и сам некоторое время был зависим, у нас в Краснодаре с веществами проблем больших не было. Так что могу сказать всем - избавляетесь от всего этого и живите нормальной жизнью.

Реабилитация для тех, кто страдает от алкоголизма и наркомании, предоставляет уникальные возможности для позитивных изменений и восстановления здоровья. Это не просто процесс отказа от вредных привычек, но и шанс начать новую главу в своей жизни. Специализированные центры предлагают теплую, поддерживающую среду, где каждый может найти понимание и помощь.

Профессиональные программы реабилитации включают в себя медицинское вмешательство, терапевтические сессии, физическую активность и психологическую поддержку. Здесь вы сможете обрести новые навыки, научиться строить здоровые отношения и воспринимать жизнь без вредных зависимостей.

Если вы или кто-то из ваших близких ищет путь к выздоровлению, не стесняйтесь обратиться в специализированный центр. Это важный шаг к полноценной жизни без алкоголя и наркотиков. Помните, ваше будущее ? в ваших руках, и поддержка на пути к выздоровлению всегда доступна. Действуйте сегодня, чтобы построить более здоровое, счастливое завтра.

Обращайтесь в клинику http://krd-narkologiya.ru/reabilitacija-zavisimyh/ где реабилитация зависимых проводится по самым современным технологиям и вы избавитесь от зависимости
Alexmass    07.01.2024 | 23:40


Потребление наркотиков и алкоголя оставляет долгосрочные негативные последствия не только на здоровье индивидуума, но и на общество в целом. Распространение наркомании и алкоголизма приводит к росту криминальных проявлений, разрушению семей и социальной дезадаптации.
Resert    22.02.2024 | 01:08


В ответ на эти угрозы, необходимо активно усиливать борьбу с этими проблемами. Один из ключевых моментов - доступ к качественной медицинской помощи и поддержке со стороны опытных наркологов и наркологических клиник.
Goras    22.02.2024 | 01:08


Стратегия борьбы с наркоманией и алкоголизмом должна включать в себя не только реагирование на уже сложившиеся ситуации, но и активные превентивные меры.
Resert    22.02.2024 | 01:08


Образовательные программы и кампании осведомленности о вреде употребления наркотиков и алкоголя должны охватывать как молодежь, так и взрослое население. Это позволит создать осознанное отношение к этим проблемам и снизить спрос на наркотики и алкоголь.
Goras    22.02.2024 | 01:09


Наркологические клиники и специалисты играют важную роль в реабилитации и лечении людей, столкнувшихся с проблемами зависимости. Качественное медицинское обслуживание и психологическая поддержка помогают справиться с физической и психологической зависимостью, а также восстановить социальную адаптацию. Поэтому необходимо создавать условия для расширения доступа к таким услугам и повышения их качества.
Goras    22.02.2024 | 01:09


Борьба с наркоманией и алкоголизмом должна быть приоритетной задачей для государства и общества в целом. Эффективная борьба с этими проблемами требует комплексного подхода, включающего в себя не только медицинские и социальные меры, но и общественную поддержку и осознание важности проблемы.
Resert    22.02.2024 | 01:09


Каждый шаг в направлении борьбы с наркотиками и алкоголем приближает нас к здоровому и безопасному обществу для всех его членов.
Goras    22.02.2024 | 01:10


Одним из ключевых аспектов борьбы с наркоманией и алкоголизмом является предоставление качественной медицинской помощи и поддержки тем, кто страдает от зависимости.
Goras    22.02.2024 | 01:10


Наркологические клиники и специалисты имеют большой опыт работы с подобными случаями и могут предложить эффективные методы лечения и реабилитации. Поэтому важно создавать условия для расширения доступа к таким услугам и повышения их доступности для всех граждан.
Resert    22.02.2024 | 01:10


Для эффективной борьбы с наркоманией и алкоголизмом необходимо также учитывать социальные и экономические аспекты этой проблемы. Развитие социальных программ поддержки и создание рабочих мест для бывших зависимых помогут предотвратить рецидивы и интегрировать их обратно в общество. Экономические меры, направленные на ограничение доступа к наркотикам и алкоголю, также играют важную роль в борьбе с этими проблемами.
Goras    22.02.2024 | 01:11


Важным аспектом борьбы с наркоманией и алкоголизмом является информационная кампания, направленная на привлечение внимания общественности к этой проблеме. Чем больше людей осведомлено о вреде наркотиков и алкоголя, тем больше возможностей для предупреждения и лечения зависимости. Информационные кампании должны быть широко распространены и охватывать различные слои населения, чтобы донести важность проблемы до каждого гражданина.
Resert    22.02.2024 | 01:11


Помимо медицинской и социальной помощи, важно также обращаться к психологическим аспектам наркомании и алкоголизма. Психологическая поддержка и консультирование могут помочь людям преодолеть психологические барьеры и причины, лежащие в основе их зависимости. Психологическая работа также играет важную роль в предупреждении рецидивов и поддержании стабильности в период реабилитации.
Goras    22.02.2024 | 01:11







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"