Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Беременность

Здравствуйте.

До начала нового цикла остаётся ещё неделя-полторы. Но у меня заболел живот, и я решила провести тест на беременность (полосочки, купленны в аптеке). В общем из 7 - 5 дали положительный результат. С одной стороны до нового цикла есть ещё неделя и постоянный партнер всегда предохранялся а с другой стороны - эти тесты. Ясно, что через неделю-две пойду к врачу, сдам анализы и т. д. Из болезней у меня пиелонефрит - иногда обостряется.

Но хотела бы сейчас узнать: насколько вероятно что я всё таки не беременна?

Почему тесты могут показывать положительный результат?

Спасибо.

Тема открыта:   17.11.2005 | 17:09

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Из заданного вопроса надо понимать, что беременность совсем не нужна?
Не нужно гадать (и на тестах в том числе), проще сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза. А если беременность не планировалась и в данный момент крайне нежелательна - возможно проведение медикаментозного аборта до 42 дней задержки. Срок задержки для проведения такого аборта может быть и большим, но это уже на усмотрение доктора. Вы принимаете таблетки - менструация приходит следом.
А если кровь на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) будет отрицательной - это просто нарушение менструального цикла.
    18.11.2005 | 16:43


Так тесты на беременность это в большей степени гадание а не тест? Я думала что он даёт правильный ответ с большой вероятностью.
Сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза собираюсь после того, как станет ясно, что новый цикл задерживается.
Аборт, о котором Вы говорите, насколько он безопасен? Смогу ли я после него с вероятностью 100% иметь детей?
    22.11.2005 | 18:09


Вполне безопасен, но ведь 100% гарантию не может дать даже самый опытный врач.
    23.11.2005 | 18:18


Добрый день!
У меня небольшая пролема. Я хотела бы получить ответ на несколько маленьких вопросов.
В октябре месяце я сделала оборт. Это была первая беременность.
Сейчас у меня возникли подозрения, что я опять беременна. Ни один этого тест не показывает. Но по себе я чувствую. Задержек у меня никогда не было, всегда все было день в день. Сейчас задержка уже 7 дней, молочные железы набухли так же как и при первой беременности.
Подскажите пожалуйста как поверить, есть беременность или нет. Возможности посетить врача на данный момент нет.
Спасибо.
    24.11.2005 | 17:00


Купить ещё парочку тестов! Внимательно прчитать инструкцию к ним.
Все эти симтомы могут вызываться и другими причинами - например гормональным сбоем.
    25.11.2005 | 13:20


Во-первых, тест на беременность рекомендуется делать утром, в первой порции мочи. Вщ-вторых, вы можете сходить на ультразвуковое исследование. А вообще есть множество способов контрацепции на любой возраст и кошелек.
    25.11.2005 | 18:04


добрый день
подскажите пожалуйста
моя последняя близость с молодым человеком была 3 месяца назад, но я не могла бы назвать это близостью, потому как это было быстро, без окончания, так сказать... попробовали немного и прекратили.... в общем, причин для того, чтобы после этого о чем-то беспокоиться у меня не было. до сегодняшнего дня....
а сегодня я прочитала статью в журнале, что при покраске волос цвет может получиться не таким как надо. так было у меня. будучи блондинкой и купив светлую краску стала темненькой. списала все это на плохую краску. появилась аллергия на мороженое, хотя до этого ела его тоннами.. на ногах образовались какие-то мозоли в неожиданных местах... был запор... коричневые выделения... я списала на то, что пила в то время шиповник... задежка несколько дней...
это, так сказать, причины беспокоиться...
а если говорить о том, что это могло быть вызвано чем-то другим, то я сейчас перешла на другую работу, перестроила график жизни, перешла на нормальное питание. вновь начала заниматься спортом и активно худеть, хотя и не была толстушкой...
но все эти симтомы описывают как симптомы беременности... я запуталась.
помогите пожалуйста!
скажите, есть основания мне беспокоиться или нет?
поход к врачу - это само собой разумеещееся..
большое спасибо за любые советы и консультации!
    28.11.2005 | 14:57


Думаю, что опасений нет, твой организм перестраивается, а ты его еще и нагрузила.
Аллергия на мороженое. Возможно, ты купила мороженое той марки, которую никогда не покупала, и там не качественные продукты. Возможно, аллергия на красители или другие компоненты. Возможно, переизбыток некоторых веществ в организме и аллергия, в общем-то, не на мороженое вовсе.

При беременности у каждой женщины симптомы свои, не надо подстраивать себя под других. Просто твой организам перестраивается, и скорее всего беременность можно исключить.
Все просто: купи пару тестов и посмотри.
Но все же сходи к гинекологу. Во-первых, выделения могут быть первыми признаками заболевания. А во-вторых, просто полезно убедиться лишний раз, что ты здорова.
    29.11.2005 | 16:59


Помогите пожалуйста!!!
Последний раз секс у меня был в августе месяце, мы предохранялись, но всё равно ...а вдруг.... После этого 2 раза в срок были месячные, последний раз они, правда, были очень болезненные.И всё бы ничего, но в ноябре меня стало время от времени переодически тошнить(я правда это сначала списывала на то что частенько злоупотребляю сладким, но раньше такого не было),сейчас у меня задержка уже неделю...К тому же прочитала что на ранних срока беременности месячные могут проходить как обычно.Вероятно ли это я беременна, или я зря паникую?
    30.11.2005 | 15:50


Снежана, сделайте тест по моче, тест по крови, УЗИ органов малого таза и не будет никакой паники, потому что все будет ясно :)
    01.12.2005 | 17:24


Здравствуйте!

Мне врач назначил лечение ультразвуком (у меня хроническое воспаление яичников) на низ живота. Медсестры мне говорили, что после лечения ультразвуком нельзя беременеть как минимум месяц, так как есть большая вероятность выкидыша, да и вообще вредно для ребенка. Я беременна, и судя по всему забеременела через недели две-три после лечения. Что теперь? Я очень хочу этого ребенка, но боюсь потерять. Какова вероятность? Мой врач приедет только через три дня, а мне не терпится знать мнение специалистов. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!
Aliya    12.12.2005 | 15:02


Правильнее будет не обнадеживать Вас заранее, а отправить к непосредственно к лечащему врачу. Такие сложные ситуации лучше решать под присмотром.
Иван    20.12.2005 | 17:39


у неё бруцеллёз передаётся это ребёнку если она родит
boric    01.08.2006 | 09:29


Здравствуйте. Мы разошлись с девушкой около 3 недель назад. Теперь она говорит что беременна и именно от меня. При этом она не отрицает, что последние 2 недели вела бурную половую жизнь. Но гинеколог на обследовании сказал, что зачатие было около 4 недель назад и что сейчас он не уверен в беременности, мол, прейди через недельку будет видно! Подскажите, пожалуйста, на какой неделе гинеколог при обследовании может сказать утвердительный ответ бремена или нет? И может ли гинеколог так точно указать, сколько дней (недель) прошло после зачатия?
CEPbli    16.10.2007 | 01:42


prinimala ciklodinon i zaberemenila uznala na 4 nedeliu prekratila prinimat ciklodinon mojet li okozat preparat pobochnoe deistvie na plod
sirbila    15.10.2009 | 12:48


Здравствуйте!

У меня вторая беременность. сейчас у меня 23 недели а у ребенка уже головное предлежание и плод находится низко! и вот я переживаю насколько это опасно для ребенка? и могут ли начаться преждевременные роды?

Кто хоть что то знает про это напишите ответ!
Анна87    23.04.2010 | 17:52


а разве головое предлежание это плохо?
я тут переживала за тазовое.
Офни    28.03.2011 | 14:00


Добрый день!
Скажите, если у матери кровь 2 положительная и у отца 1 положительная, у ребенка может быть отрицательный резус? Я читала, что резус передается по наследству.
Angelika303    12.04.2015 | 00:22


Ну сейчас можно установить отцовство вплоть до дня зачатия. есть специальные тесты, правда не сильно дешево стят они но если надо то сделаешт каждый
Мы разошлись с девушкой около 3 недель назад. Теперь она говорит что беременна и именно от меня. При этом она не отрицает, что последние 2 недели вела бурную половую жизнь.
Resert    18.10.2021 | 12:01


Сейчас делают генетическую экспертизу. Долго, дорого но зато точность на 99%. Так что если кто то заинтересован в такой экспертизе - то все в ваших руках
Resert    11.02.2022 | 13:24







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"