Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Нервы

Здравствуйте всем! У меня такая проблема - большие нагрузки в школе - 10кл.-а мне 15 (по 11 уроков, заканчиваю часто к 5часам)... Ну как у нормального человека иногда какие-то переживания, проблемы. У мамы проблемы в личной жизни и я за неё часто переживаю, также от недопонимания нередко ссоримся. Потом уроки ну и так далее...

Я устаю, но несколько физически, а иногда просто от недосыпания (как я понимаю это от перенагрузки) - сейчас прошло, но бывают бессонницы (только под утро засыпаю). Или так что ложусь - ни о чём не думая, хочу спать, но лежу примерно до 3 часов ночи и не засыпаю, это время проходит как 5 минут, а потом вырубаюсь (ложусь в 10-11ч.) Так бывает... И поэтому что делать в таких случаях, ведь когда это случается то не на один день, а на неделю,если не больше!

Спортом я занимаюсь - хожу на танцы (на раздные,около 4-5 раз в неделю) я это люблю и более тяжёлая нагрузка идёт только 3 раза в неделю. Просто по-моему в моём случае рекомендуют чем-то заниматься... Разгрузка для нервн.системы есть.

Поскольку многое в жизни изменить нельзя, я делаю максимум того что могу для своего здоровья, ну покрайней мере стараюсь. Но у меня слабый тип нервной системы. Единственное я стараюсь смотреть всегда в будущее и надеяться на лучшее. Но это не всегда спасает и когда что-то случается или я не выдерживаю - начинаются бессонницы, нервозность... Трудно сохранить душевное равновесие, а это не получается и от этого ещё хуже. Как сохранять во многих случаях ситуациях спокойствие? Может кто-нибудь сможет что-то посоветовать по этому поводу, особенно важен ответ специалиста !

Тема открыта:   13.12.2005 | 15:39

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Попробуйте пить успокоительное, или валерианку перед сном - хороший сон способствует душевному спокойствию днем.
Вера    13.12.2005 | 17:58


можно пить смесь валерианки и пустырника - это более действенно
    13.12.2005 | 18:06


Здравствуйте, Marla.
"Разгрузка" для нервной системы у всех осуществляется по-разному - для кого-то это танцы, для кого-то - сон, а для кого-то просто сидение на диване в спокойной обстановке и просмотр телепередач. А поскольку у всех отдых разный, то и понять, какой из них - ваш, не всегда удается сразу. А на самом деле знать о том, как можно удовлетворить свои потребности, каким образом это лучше всего сделать, очень важно: если использовать другой способ разрядки и игнорировать предупреждающие сигналы, получаемые от организма, то это может привести в результате длительных перегрузок к физическому и нервному истощению.
Каждый день вы занимаетесь до 4-5 часов вечера, а потом практически каждый день ходите на танцы. Такое и не каждый взрослый человек выдержит. Уверены ли вы, что танцы - это лучший вид отдыха, "разрядки" для вас? И с чем конкретно связаны ваши переживания, которые вас беспокоят?
    14.12.2005 | 18:06


Я с такой же проблемой мучаюсь! Я в 11 классе, в этом году поступаю в университет, у меня по 7-8 уроков в школе, потом курсы, потом уроки и т.д. Такая же жуткая бессонница. А что делать? Жить-то дальше надо...
Помогаю я себе следующим образом: вечером пью лёгкое снотворное и сразу в кровать, засыпаю теперь сразу же. У меня бывают жуткие нервные срывы, иногда как заплачу без причины, и подохнуть хочется. Всё равно потом проходит. А эту нагрузку я просто мотивирую тем, что надо учиться! Если я постулю в инст.(а я на это и расчитываю), мне плевать на нервы, я достигну цели своей, а для этого трудиться надо. Когда я так думаю, мне даже хорошо становится, хочется работать над собой, учиться, много знать. К этому и стремлюсь, так и делаю!
    15.12.2005 | 18:02


Алина, в гонке за учебой и успехом не забудьте о своем здоровье. Повредив его сейчас, вы можете потратить полжизни на его восстановление, и так и не достичь цели. Можно влететь в такую астению, из которой придется долго выбираться.
    16.12.2005 | 19:03


Берегите свои нервы! Не стоит переживать и лишний раз портить свои нервы. Старайтесь успокаиваться, меньше переживать, даже если ситуация складывается не лучшим образом. Помните, что нервная система очень хрупка, и если вы будете постоянно напрягать и расстраивать себя в молодом возрасте, то что с вами будет потом?
Игорь    19.12.2005 | 14:58


Вы абсолютно правы! Оказалось я неосознавала главной причины.Мне просто нужно было время подумать и разобраться в себе...
То что я до этого писала верно-я устаю,переутомляюсь иногда...Но мучает меня совсем другое...Может это будет смешно звучать,но мне не хватает любви!И дело не в парне,да я безумно хотела бы быть с одним человеком,но я научилась не переживать то,что он не со мной и обращать внимание на других.А то что у меня нет элементарного-нет хороших отношений с мамой-она со своим любимым человекоми и нередко подразделяет что это её личная жизнь,а это моя л. ж..А мне иногда так хочется просто побыть с ней рядом!У меня есть друзья но нет хорошего друга...И получается-я одна...А мне необходимо иногда кому-то открыться или просто побыть рядом...Мне кажется человеку вообще трудно жить одному...Я знаю вы скажете что вокруг так много интерестных людей...Это так,но иногда случается что нет нужного и подходящего...А еще мне трудно психологически в школе-так получилось я младше на год а некоторых на два,меня часто воспринимают как маленькую,часто подшучивают...Для всех я воспринимаю это как шутку,но чаще всего меня это задевает...
    19.12.2005 | 18:32


Любая проблема решается легче, если она разделена на составляющие части. Как говорится, слона нужно есть по кусочкам.
В вашем сообщении я увидел по крайней мере две проблемы. Первое - это то, что касается ваших отношений с мамой. Насколько я понял, речь идет о ее взаимоотноениях с мужчиной, который не является вашим отцом. Ваши родители развелись?
А что касается школы... Знаете, почему некоторые люди подшучивают над другими? Они так самоутверждаются. Они чувствуют, что в каком-то очень важном для них моменте вы более хороши, чем они: вы, может быть, умнее, целеустремленнее, красиивее их. Поэтому они и пытаются "выровнять" это несоответствие таких нехитрым, но подчас обидным для других способом.
Что можно сделать в этом случае? Наверное, по крайней мере всегда помнить о том, зачем они это делают. Гармоничным людям нет нужды унижать других, высмеивая их недостатки.
Лучше прислушать к их словам и понять, есть ли в них рациональное зерно или они совершенно необоснованы. Если за ними ничего не стоит - просто не обращайте внимания (более того, скореее всего у вас из-за этого даже чувства обиды не возникнет). А если же в словах обидевшего вас человека было что-то "цепляющее", не обижайтесь, а прислушайтесь к его словам: что в свете этого вы можете изменить в себе, чтобы стать лучше? Иногда такая критика может быть очень полезной, указывая нам на недостатки, которые мы сами в себе можем не замечать.
    20.12.2005 | 17:14


Антистрессовая подзарядка
"План занятий на вечер:
1) успокоить нервы,
2) поговорить с любимым (ой),
3) успокоить нервы".
Большинство из нас прокручивает в голове подобную мысль, вместо того, чтобы подумать над вопросом выработки психической устойчивости в домашних условиях (без походов к психологу). Уверенность в себе, в своих силах; спокойное восприятие любой ситуации, информации; в конце концов, гармония и благополучие - залог здоровья. Причем, как психического, так и физического.
Цветочек    21.12.2005 | 17:57


Да,развелись...И к сожалению не имею возможности с ним видеться,мы общаемся по телефону- практически на уровне хороших знакомых...
    22.12.2005 | 17:47


Он далеко от вас живет? По какой причине вы общаетесь только так?
    23.12.2005 | 18:24


Иногда бывает так, что человек может чувствовать себя обделенным любовью, если эти потоки любви от одного из родителй уменьшены или перекрыты.
Что вы имеете в виду, когда говорите, что общаетесь с отцом на уровне хороших знакомых?
    26.12.2005 | 17:56


Ну просто даже неочем долго говорить потому что очень долго не виделись если только о погоде,учёбе...как дела?-хорошо...
Да я не только о родителях а вообще...
    27.12.2005 | 18:36


Не о родителях, а вообще... О чем тогда?
    28.12.2005 | 19:10


Просто даже не важно кто бы это был... Важно, чтобы был такой человек, которому можно было бы довериться и который бы тебя понял. Если это было бы так легко, как просто ответить "заведи". Но, к сожалению, это не так... Просто всегда со мной кто-то был... А сейчас такое ощущение, что я стала более уязвимой... Ил, по крайней мере, стало труднее... Мне почему-то очень важно, чтобы кто-то про меня знал всё. Не знаю почему...
    05.01.2006 | 16:46


ах эта наша вечная (девичья) проблема - желание, чтоб был кто-то, который все о тебе знает. . .
а потом этот (наверно точнее "эта") кто-то начинает использовать эти знания против нас
мама, подружка. ..
и опять нервы, нервы, нервы.. .
kiss    17.02.2007 | 23:36


попробуй тенотен принимать. мне очень помогает от стрессов и всяких тревог. я его уже 3 года принимаю. для меня важно, что он не содержит снотворного.
можно еще купить аквариум с рыбками и созерцать - тоже успокоение))
Kukuruzer    10.01.2009 | 22:15


ХОДЯ В ЛЕС МЫ ПОЛУЧАЛИ ЭНЕРГИЮ ОТ ДЕРЕВЬЕВ

ВОТ УЖЕ С ТЕХ ПОР КАК МЫ С ДРУГОМ БРОСИЛИ КУРИТЬ И ПИТЬ Я НАЧАЛ ХОДИТЬ С НИМ В ЛЕС И НАЧАЛ ЗАМЕЧАТЬ ЗА СОБОЙ КАКИЕ ТО ИЗМЕНЕНИЯ ,ФИЗИЧЕСКИЕ И УМСТВЕННЫЕ МЕНЯ ЭТО ПУГАЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я СТАЛ УМНЕЕ НО МНЕ ВСЁ ТАКИ КАК ТО НЕ ПО СЕБЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ , В ГОЛОВУ ИНОГДА ЛЕЗУТ НЕ ХОРОШИЕ МЫСЛИ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЕЩЁ Я ОЧЕНЬ ПОХУДЕЛ, НЕ ЗНАЮ КАК ВОССТАНОВИТЬ ПРЕЖНИЕ СИЛЫ ... МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ А С ДРУЗЬЯМИ ВО ДВОРЕ Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБЩАЮСЬ
МИШАНЯ    21.07.2009 | 19:10


точно, в таком случае лушче всего попробовать противотревожные, вот тут говорили - тенотен - очень хороший препарат, к тому же продается в любой аптеке и без рецепта.
ироним    11.03.2010 | 08:32


Попробуйте Элтон-П,он не токсичен, не является лекарственным средством и обладает выраженным потенцирующим действием на обменные процессы на органном, клеточном и молекулярном уровнях, а также повышает адаптационные возможности организма человека, находящегося в экстремальных ситуациях.
Он даже рекомендуется к применению для спортсменов стайеров и спринтеров, военных при экстремальных физических и эмоциональных нагрузках требующих скорости и выносливости.
Любопытная    02.06.2010 | 04:37







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"