Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Болит ухо.

Здравствуйте, жалуюсь на пощелкивание в ушах при сглатывании слюны. уже долго (пару месяцев). Спасибо за совет о том, чем это может быть вызвано и что этакое.

Тема открыта:Шурик   13.12.2005 | 17:12

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Возможно это воспалительный процесс, Вам следует обратиться к ЛОРу для осмотра . Пару месяцев назад была ли какая-нибудь простуда? Общее состояние? Давление?
Marina    13.12.2005 | 17:55


Для установления точного диагноза требуется тщательный осмотр. Но я могу сказать, на что это похоже.
Воспаление и закупорка Евстахиевой трубы. Для закупорки евстахиевой трубы характерны, временная глухота и очень часто боль. Изменения давления, испытываемые человеком при резких Подъемах и спадах высоты, например на самолете, могут вызвать оба симптома, как и воспалительный процесс, который является самой распространенной причиной закупорки евстахиевых труб. Резкая пронизывающая боль Среднее ухо воспаляется, из него вытекает вязкая, едкая, похожая на гной жидкость. Ухудшение слуха. Ощущение заложенности в носоглотке. Потрескивание в ухе при воспалении среднего уха.
Более точно Вам об этом может сказать только врач и только после осмотра.
Dmitriy    14.12.2005 | 13:45


Здравствуйте.
У меня вот такая ситуация: на море попала вода в ухо - частично пропал слух.
Дома ватным тампоном на палочке решил почистить ухо.
На тампоне была сера, и слух возобновился.
Решил произвести процедуру еще раз. На тампоне оказалась кровь светло-алого цвета. Никакой бои не было. На утро опять частично пропал слух.
Что это может быть и что мне делать?
Не повреждена ли барабанная перепонка?
Петрович    15.12.2005 | 16:47


Четвертую неделю у меня заложено ухо после авиаперелета, хожу на продувание и никакого толка, врач ничего не назначил, сказал жевать жвачку. Кто даст совет, как избавиться от воздушной пробки.
Natasha    16.12.2005 | 18:08


Может просто мелкая ссадинка в ухе. Обратитесь к ЛОРу. А при повреждении барабанной перепонки обычно боль бывает достаточно сильная, вы ведь это знаете, из вашего письма видно. Скорее всего в ухе может быть серная пробка, которую вы не смогли удалить, а просто протолкнули вглубь. Лорик своим блестящим глазом глянет и все станет на свои места.
Dmitriy    19.12.2005 | 13:43


Спасибо, вроде уже все в порядке. Слышу снова почти нормально.
Петрович    19.12.2005 | 13:53


Простуды не было, давление в норме. Я совершенно здоров. Но вот пощелкивание это достает. К ЛОРу записался. Спасибо за советы.
Шурик    20.12.2005 | 18:09


Доктор, помогите, устала лечить сама, у меня болит четвертый день левое ухо внутри, я его грела, ватку с камфорным спиртом на ночь - стало меньше болеть, но все равно болит. Ухо слышит, но внутри видимо воспалилось. Вся проблема в том, что вырваться к врачу возможности нет. Какое лечение нужно, чтобы прошло, заранее благодарна.
Сашка    21.12.2005 | 17:51


Лук хорошо снимает воспаление. Надо потереть немнрого луковицы. Завернуть в марлю, вложить в ухо и наложить повязку, чтобы не выпало. Это можно сделать на ночь.
Антон Игоревич    22.12.2005 | 18:12


Спасибо! Реально помогает. Ночь подержала, а боль уже меньше:)
Сашка    23.12.2005 | 17:44


У меня болит ухо. Но только когда на нем лежу или надавлю пальцем. Где-то неглубоко внутри. Если за ухом надавить как бы "внутрь уха" - тоже боль чувствуется. Вчера заметила - вроде не прогрессирует. Долго болела простудой. Сейчас ни насморка, ни кашля, чувствую себя хорошо. МОгу я пользоваться луком или бальзамом "Звездочка", хотя я понимаю, что это не панацея от вех болезней?
Мариам    08.01.2009 | 02:33


Просыпаюсь от сильнейшей боли в ухе. Не глубоко внутри, а болит снаружи. Мягкие ткани ушной раковины совершенно безболезненны, а хрящ болит. При прикосновении и надавливании боль просто адская...
Случалось такое уже раза 3-4. Боль проходит иногда через 5-10 минут, а иногда болит в течение 1-1,5ч. Последний раз было сегодня утром. Боль вроде бы прошла, но сейчас уже ночь, есть неприятные ощущения где-то в глубине.
Думаю на 2 варианта: 1) можно сильно отлежать, нарушается кровообращение и, как результат, адская боль, 2) наружный отит (воспаление наружного уха)...хотя внешне абсолютно здоровое ухо, без покраснений и местная температура в норме.
Быть может, кто-то подскажет или поможет чем-либо?
Стоит ли идти к ЛОРу или, возможно, просто стараться спать на другом боку и посмотреть, будут ли рецидивы.
Metelitsa    19.07.2009 | 17:00


Вчера утром проснулся и заметил что одно ухо частично потеряло слух и заложено.и так уже два дня.до этого был абсолютно здоров.что это такое?
cripacrip    08.07.2011 | 08:02


Здравствуйте))) у меня болит ухо,внутри,но не сильно..Начало болеть 4 дня назад,после того как проколола ухо рядом с хрящиком..
Такое чувство что в ухе вода,почистила ухо ватным тампоном на палочке..но он был сухой..А ощущение осталось,и теперь больно чистить ухо..Что делать??И зависит это от прокола уха??
Милка    29.07.2012 | 12:54


Есть специальные капли и масла - вот и надо их капать в ухо. А вообще лучше к врачу пойти сразу. И чем раньше тем лучше. Самолечение не всегда полезно
Alexmass    22.07.2021 | 14:52


Пару лет назад я на море был, в Италии отдыхали. Взяли яхту моторную на прокат и пошли гонять на ней в Средиземном море. Ну моторная яхта - это как ламборджини на среди машин. Скорость просто сумашедшая. Вот мне ухо и надуло. Как на берег добрались, пошел к местному фельдшеру. Капал там чего то, капли какие то. И сказал что пока надо воздержаться от гонок на яхтах. Я пару дней в гостинице просидел. Прошло быстро довольно. Не самое приятное ощущение когда ухо болит
Resert    22.07.2021 | 14:58


есть хорошее правило на все времена - если что то болит, беспокоит - то идти к врачу. Я лично так и делаю всегда
Goras    21.02.2023 | 00:48


Ну у нас люди часто думают что в интернете им помогут быстрей и лучше
Resert    21.02.2023 | 00:48


Это да. А еще любят самолечением заниматься все кому не лень
Goras    21.02.2023 | 00:49


Сейчас масса клиник ест же и врачи хорошие. И платные и бесплатные кстати. Проконсультироваться можно быстро и получить диагноз
Resert    21.02.2023 | 00:50







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"