Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Зуб мудрости

Долго меня интересовал вопрос: почему у меня не растут зубы мудрости. Никогда не было проблем с зубами, ни пломб, ни кариеса. А тут начал болеть зуб. Пошла в стоматологическую клинику, сделал рентген. Оказалось, один из зубов мудрости вырос под другой зуб (операция была сложной и после неё осталась дырка между щекой и челюстью), у других корни еще не сформировались, но похоже, что они тоже выростут под другими зубами. Вопрос: неужели нет другого способа, кроме операции? Спасибо.

Тема открыта:   13.12.2005 | 18:36

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

С восьмым зубом очень часто бывают проблемы. И если он стал расти под другие зубы других вариантов кроме операции увы нет. Если бы заметили раньше можно было бы просто удалить тот зуб, что рос сверху.
Marina    14.12.2005 | 13:51


При неправильном росте зубы мудрости подлежат удалению. Если зуб мудрости растет под соседним зубом, он разрушит корень зуба и потребуется удаление обоих зубов.
Зубы мудрости - это атавизм, т.е. в них нуждались наши предки, а нам при переходе на более мягкую пищу они не требуются. Поэтому у многих людей зубы мудрости не растут или могут смещаться, т.к. челюсть уменьшилась в размерах и для правильного роста нет места.
    14.12.2005 | 18:10


Спасибо большое! Буду себя морально готовить к очередным операциям :(
    15.12.2005 | 18:04


Скажите, а как долго идет процесс роста одного мудрого зуба? У меня показались два, наверное, полгода назад. И все. Пока не сместа.
    16.12.2005 | 19:04


Процесс роста зубов мудрости достаточно индивидуален по своей длительности. Иногда он может длиться даже несколько лет.
Примечательный факт:
Обратите внимание на название этого восьмого коренного зуба. По всей вероятности, зуб мудрости был назван именно так по той причине, что он начинает расти уже в достаточно взрослом возрасте, когда человек уже начинает делать выводы из прошлого опыта жизни.
Согласно же исследованиям немецкого врача доктора Фолля каждый зуб имеет определённую связь с одним из органов или систем тела. Так вот зуб мудрости по этой таблице состоит в связи с психикой.
    19.12.2005 | 18:34


Значит если есть зубы мудрости, то с психикой все в порядке? Или наоборот?
    20.12.2005 | 17:16


Да, нет, все это ерунда, зуб мудрости с психикой не связан. Это просто народное поверье, и все.
Вера    21.12.2005 | 18:35


Конечно же, нет! Взаимосвязи тут гораздо сложнее. Это была просто информация к размышлению. :)))
    22.12.2005 | 17:49


А не подскажите где можно ознакомиться с этим исследованием?
    23.12.2005 | 18:30


Что касается теоретических публикаций, то, думаю, их, скорее, нужно искать в изданиях по рефлексотерапии, нежели по стоматологии.
    27.12.2005 | 18:40


здравствуйте!!!меня волнует один вопрос...мне 30-лет, но у меня до сих пор нет зуб мудрости....вырастут ли они вообще или в чем то причина...???спасибо большое.
Ардак    09.10.2012 | 13:35


Здравствуйте. Я бы хотела узнать,почему зуб мудрости появляется так рано? Да и ещё притом он растёт под коренным зубом. Мне 17 лет.
tanika    17.06.2015 | 23:24


Зуб мудрости удалить не проблема если мешают. Но это нечасто бывает. В основном, если все зубы здоровые и не депульпированные то проблем с зубами мудрости не возникает.
Alexmass    11.10.2021 | 14:13


Ну это может быть обусловенно генетически.

Я бы хотела узнать,почему зуб мудрости появляется так рано? Да и ещ? притом он раст?т под коренным зубом. Мне 17 лет.

Ничего в этом страшного нет на самом деле. Если буду расти правильно-то никакого дискомфорта от них не будет. Ну а если ретинированные получаться - то придется удалять. Я преподователем работаю, преподаю прикладную математику и иногда провожу регулярные курсы по закупкам во Владивостоке. Знаю что у некоторых студентов также бывают такие проблемы с зубами. Но у нас во Владивостоке вообще с зубами часто проблемы бывают. Вода не очень качественная
Resert    11.10.2021 | 14:22


Ну зубы это вообще больная тема для многих. Хотя сейчас лечат очень хорошо и относительно недорого
Goras    19.10.2022 | 18:09


Генетика к зубам имеет малое отношение. Но имеет. Если не ухаживать за собой и за зубами - то это уже не генетика а что то другое
Resert    19.10.2022 | 18:10


Но согласитесь что к стоматологу не все ходят регулярно и это плохо кончается
Goras    19.10.2022 | 18:11


К стоматологам не ходят те кому наплевать на свое здоровье и на себя. Я хожу три раза в год и сплю спокойно
Resert    19.10.2022 | 18:11


Ядва раза в год обязательно посещаю своего дантиста. Профилактика и осмотр зубов - и считаю что так надо всем делать
Goras    19.10.2022 | 18:12


Зубы мудрости тем не менее не все удаляют. Есть даже противопоказания. Ну короче это уже сам стоматолог решит - удалять или оставить
Resert    19.10.2022 | 18:13







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"