Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Солярий

Скажите что такое солярий? Так ли он опасен, как говорят?

Тема открыта:   15.12.2005 | 18:06

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Для создания эффекта солярия (загара) используют специальные ультрафиолетовые лампы. Ультрафиолетовые лампы бывают высокого и низкого давления. Название в основном характеризует способ их изготовления. Различия между этими лампами - в принципе их работы и в спектре получаемого ультрафиолетового излучения. Для того, чтобы получить излучение в лампах высокого давления используют дуговой разряд, а для получения излучения в лампах низкого давления - тлеющий разряд.
В небольших количествах ультрафиолетовое излучение не опасно, и не важно естественное оно или нет. Не надо перусердствовать и все будет хорошо.
Игорь    15.12.2005 | 18:25


А я слышала, что солярий грозит раком кожи :(
    15.12.2005 | 18:27


В солярии можно получать загар круглый год. При использовании современного оборудования удается достичь сочетания "полезного" ультрафиолетового облучения А- и В-типа при отсутствии С-излучения, вызывающего ожоги и обладающая канцерогенным действием.
    16.12.2005 | 19:06


А можно узнать, как нужно ухаживать за кожей лица и тела, когда пользуешься солярием, для сохранения загара и избежания проблем с кожей? Меня интересует уход: скрабы, спиртовые лосьоны... У меня жирная кожа, бывают прыщи.
    19.12.2005 | 18:37


Чтобы избежать старения кожи, через 2-3 часа после солярия необходимо принять душ и использовать увлажняющий лосьон для тела. По поводу ежедневного ухода вам лучше очно проконсультироваться с косметологом, который по типу вашей кожи порекомендует программу ухода.
    20.12.2005 | 17:18


А скажите как нужно правильно загорать на море на пляже чтобы не сгореть?
    22.12.2005 | 17:50


а у меня кожа в солярии СОВСЕМ не загорает!!!
на солнце моментально, а вот в солярии нет!
я ходила в разные салоны, но нигде не вышло!!!
очень хочется хорошо , загорело выглядеть....
помогите!!!
    23.12.2005 | 18:33


Может по времени мало лежишь? )))
    27.12.2005 | 18:42


ходила в теч 10 дней по 10-20мин!!!
    28.12.2005 | 19:12


Ой, ну тогда даже и не знаю в чём дело... Я тоже загораю не так быстро, как под солнышком, но сеансов 5-7 (по мин 10-15) всё равно вполне хватает ...
    05.01.2006 | 15:47


Ещё ,если кожа плохо загорает,можно попробовать крема для усиления загара! Правда не знаю как точно они называются, но в салонах где можно ходить загорать они продаются. Если они не помогают, и хочется выглядеть загорелой, может проконсультироваться у дерматолога и он обяснит почему и что делать... Я например зимой пользуюсь автозагаром! Это не так дорого нет никакого вреда для кожи! Мне больше нравятся крема, которые действуют постепенно и можно остановиться на той интенсивности тона которая нравиться, а потом поддерживать в течение недели.
    06.01.2006 | 15:18


А ещё маленький советик (не знаю как другие, но я до поры до времени не знала): в хороших салонах меняют лампы солярия. Не обращайте внимания какой он (солярий)внешне, главное - если новые лампы то будет загар. А если плохой, а кожа обычно летом хорошо загорает, то скорее дело в старых лампах!
    10.01.2006 | 17:37


А уменя такой вопрос: вот если на солнце прыщи проходят, значит и солярий поможет?
КрасотуЛя  [!]  04.11.2007 | 18:14


То, что ультрафиолет (солнечные лучи) помогает избавиться от угревой сыпи - миф!!! Солнечные лучи, наоборот, провоцируют обострение fryt/
Мариэль  [!]  06.11.2007 | 17:59


А у меня после солярия (причём вертикального)появились прыщи и они чешутся.Правда я сама по глупости пошла первый раз в солярий и отзагарала там сразу 10 мин.,без всяких кремов,ч/з денёк началась алергия на шее(у меня была на солнце алергия)большое красное пятно,потом оно прошло и стали вылазить небольшие прыщики,похожие на герпес,но не кучей, а по 1-2 шт,и чешутся.особенно ниже пояса(живот,ноги),а позже и выше стали вылазить их не сильно много,но они не проходят и оч чешутся,одни заживают,другие опять вылазиют.Что это может быть?Алергия или нет?
еЛен    14.08.2008 | 08:36


солярий - 70 процентов риска заболеть раком кожи..доказано учеными .. из своего опыта могу добавить - посещала солярий зимой. Загорала по 10 дней через 2 дня, потом просто поддерживала загар, короче без фанатизма. В итоге стала замечать появление новых родинок в большом количестве.... на этом мое посещение солярия закончилось.... ! лучше быть светлой и здоровой чем ......
ollga1976    05.12.2009 | 11:15


я ходила в солярий раз 8, начиная с 5 до 13 минут. но загорает только лицо, плечи и живот. :( даже кремом для загара пользовалась. подскажите, может что не так делаю ?
Djessinda    27.01.2010 | 14:50


Безусловно,солярий может стать причиной рака кожи,НО...А как же солнечная радиация летом??? Особенно в июне солнечные лучи более агрессивны. А насчет прыщиков на коже после солярия-это может быть фото дерматит,особенно часто возникает в местах эпиляции,проведенной менее чем за 24 часа до сеанса в солярии...
Окси10    17.03.2011 | 18:26


Самая мощная лампа для солярия Bermuda Gold , солярий с лампами Bermuda Gold дает максимальную прибыль.
    31.05.2013 | 14:16


Как я выбирал солярий
Решил расширить спектр услуг своей парикмахерской и установить солярий. Первая мысль была приобрести недорогой солярий импортного производства Б/У. Открыл интернет и начал рыть. Нашел несколько вариантов и поехал смотреть. Первый солярий был синий)), 36 ламп по 180Вт. Хозяин заверил меня , что солярию 5 лет и он почти не работал. На первый взгляд аппарат блестел и даже включался). На внутреннем пульте солярия кнопки оказались продавлены и три лампы не зажглись. Корпус хоть и блестел, но имел трещины. Два стекла были со сколами и в мелкую трещину. Для проверки не рабочих ламп мы сняли два защитных стекла и переставили лампы на другое место. Оказалось что из трех ламп одна не работала , а две включились на другом месте. Стало ясно , что надо разобраться с электрикой. После этого, при установке обратно, развалилось одно стекло ровно пополам сверху вниз. Я записал все дефекты и стал обзванивать фирмы по сервису для точного понимания конечной стоимости. Вот что вышло : стоимость солярия 120 000 руб., стоимость одного стекла для солярия 10 000руб. (мне надо три иначе какой смысл), стоимость ремонта одного нерабочего места под лампу около 3000руб., Замена кнопок внутреннего пульта оказалась невозможной т.к. модель старая. Разборка и сборка солярия с гарантией последующего запуска 10000руб. Перевозка солярия еще 2500.Замена комплекта ламп со стартерами на хорошие 37130 (лампы есть и дешевле, но решил выбрать самые мощные которые реально дают загар)
Итого вышло 205 630, я хотел выбрать солярий подешевле, а здесь выходит не 100 000 как я планировал, а уже 200 000 и с неисправимыми дефектами. Остальные предложения я даже не хочу обсуждать т.к. там еще хуже. Решил посмотреть новые солярии отечественного производства. Подкупила реклама в яндексе « ОТ 170 тыс!» ну думаю нашел! И новый и недорого! Позвонил, спросил, да говорят есть такой солярий приезжайте. Приехал. Стоит брутальный металлический солярий, цвет можно выбрать и в соответствии с моими возможностями этот ящик укомплектуют лампами и электрикой. За мои 170.000 руб. Предложили не много т.е. почти ничего)))))))) и лампы 100Вт . Самая близкая комплектация, к тому старью, которое я уже видел, начиналась от 31500 руб., НО НОВЫЙ! Почему появилось желание приобрести новый солярий. Ну во первых гарантия, во вторых срок службы солярия оказался от 5 до 10 лет и покупая 5-7 летку рискуешь остаться с грудой мусора и без денег. Решил посмотреть импортные варианты. Они оказались не так недоступны , как я считал. За 250 000 я сразу нашел прекрасный новый солярий! Отличный футуристический дизайн корпуса, отдельные лампы для лица, музыка, подсветка внутреннего пульта , ну все хорошо только горизонтальный, а для него надо большое помещение. Стал искать дальше и нашел немецкий солярий 44 лампы 180Вт строгий красивый дизайн как у HIFI музыкальной техники (в свое время) и цена конечно высокая от 400 000 до 450 000. Но есть важное отличие от всех вариантов просмотренных мною ранее. В этом солярии так называемые электронные балласты. Что они дают 1) экономию электричества при эксплуатации 2) низкий уровень нагрева (можно устанавливать в маленькое помещение и не переживать , что солярий будет перегреваться, а это немало важно т.к. придется устанавливать кондиционер для охлаждения) 3) значительно увеличивается срок службы ламп 4) резко снижается вес аппарата (всего 200кг, отечественные образцы весят под 400кг такую махину самому не передвинуть даже). Итог такой, что за 100 000 только помойка и бизнес с таких денег не начинают и это логично, за 200 000 купить можно , но дохода не будет и от 300 000 можно что то уже думать. Мой выбор 400 000 т.к. новый, немецкий, красивый, последние технологии (балласты электронные) , гарантия и экономия на охлаждении помещения, замене ламп и расходах на электроэнергию.
vlad555777    10.06.2013 | 18:42







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"