Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Угревая сыпь

помогите, у меня прыщи или угри!

мне 20 и вроде переходный возраст закончен! у меня огромный комплекс из-за этого! расскажите какие процедуры или средства мне помогут?

спасибо. с нетерпением жду ответ


Тема открыта:   24.01.2006 | 17:08

Выбор страницы:


1 ... 20

Комментарии:

Для уточнения диагноза вам необходимо проконсультироваться с дерматологом. При необходимости дерматолог порекомендует обратиться к эндокринологу. После уточнения диагноза врач назначит лечение и даст советы по уходу за кожей.
    26.01.2006 | 17:42


К врачам надо обязательно. Без консультации вы в лучшем случае на уберете сыпь только на время, а в худшем нанесете себе большой вред.
Люба    26.01.2006 | 18:18


У меня тоже похожие проблемы с кожей....хотя мне 27 лет! можно пойти на осмотр в платную клинику и сдать там разные анализы.. все эти анализы при желании я смогу сделать в 3(!!) раза дешевле в независимых лабораториях, но платные клиники их не примут :( а если задасться целью, то анализы можно сдать и в районной поликлинике, т.е. бесплатно (но это страшно нудно и долго)
    27.01.2006 | 18:29


Есть такая процедура - ультразвуковой пилинг.Делается во многих салонах косметологом. В него входит массаж, две маски и сам пилинг током.Конечно органы не лечит, но большие угри убирает после второй процедуры. Курс лечения 10 пилингов, каждый раз или два в неделю. Я весь курс так и не прошла (времени не хватает), но то что помогает ХОРОШО, могу сказать точно!!!!!!!
    30.01.2006 | 14:47


Я тоже тогда ходила на бесплатную консультацию. А все-таки к дерматологу обращусь или к дермокосметологу. По доступным мне ценам, конечно. Наши проблемы скорее к такому специалисту. Все-таки кожа - это отражение нашего организма и если с кожей не лады, то причины скорее всего внутри. Но снаружи тоже надо что-то делать!!!! Про ультрозвуковой пилинг слышала краем уха, но никогда не пробовала... хм... попробовать что ль?! Надеюсь вреда не будет...
    31.01.2006 | 19:03


для начала нужно очистить организм!
наладить питание!ничего жаренного!нет фастфуду!нет напиткам типа кока колла!сокам из пакетов!Чипсам!
я так пишу не потому,что поиздеваться хочу!
просто у самой с лицом были проблемы из-за проблем организма с пищей которую я ела!когдя все пришло в норму в организме,тогда и кожа почистилась!
у меня были подростковые прыщики 4-6 штук на лице.
а если проблема глубже,то к врачу...
а если только немного,то микродермобразия должна избавить от последствий после прыщиков!но только после того как они пройдут!
но питание я все-равно порекрмендовала бы улучьшить!пишу так правильно,а саму иногда на чипсики тянет!:))
удачи вам!
все у вас с кожей будет хорошо,надо только немножко постараться и все получиться!
после того как у вас с кожей все наладиться я бы посоветовала вам использовать крем на день,чтобы предотвращать появление прыщей,
крем бы попал в поры заняв место в них и там бы не осталось места для грязи с наших улиц и выхлопов автомобилей!
вы молодец,что боритесь со соей проблемой!
1ый шаг уже сделан,а это самое главное!
lictva    23.05.2006 | 01:34


Советов много давать можно, все зависит от индивидуальных особенностей организма... Мне 20 и у меня была похожая проблема. Перепробовала все: от походов к дерматологу и сдачи анализов до покупки препаратов наружного действия и внутреннего. Ответ от славных дерматологов: "Вы абсолютно здоровы! А проблемы с кожей - гормональные сбои в организме" - "Что делать?" - "Ждать." Елы-палы, да сколько же можно?
Тогда знакомая посоветовала сделать чистку. Слава Богу, косметолог оказался прекрасным специалистом. Сначала сделала 2 чистки с промежутком в неделю и купила Зинерит. Удивительно, но уже через 2 недели угри начали сходить, оставались лишь небольшие ранки и пятнышки, которые быстро зажили и исчезли. Сейчас делаю чистку раз в месяц и в критических случаях использую Зинерит, если вдруг чего выскочит. Штука очень хорошая, прыщики исчезают за сутки. Но опять же - мне помогло, а моей подруге - ни капли.
Laskava    27.09.2006 | 15:18


Sarah, в хорошей клинике врач косметолог-дерматолог вам поможет. Сейчас с этим успешно борятся.
    17.10.2006 | 13:19


Привет у меня та же проблема (26 лет)
Сколько не ходил по дерматологам ничего конкретного сказать не могут :( Сначала говорили, что это демодекоз, потом вроде прошел, а прыщи остались.
Что такое демодекоз и как его лечить?
Tamplier    24.10.2007 | 02:57


Я страдала такой проблемой. Во первых сдавала все анализы, даже узи делали. Как выявилось, появление на коже прыщей и угревых высыпаний вызвано неправильной работой организма. Назначали курс лактофильтрума, уже через неделю были видны результаты, кожа стала значительно чище, и появился здоровый цвет лица
Лидия Коршунова    23.06.2010 | 08:14


Обязательно купите настойку чистотела, протирать лицо желательно три раза в день. Лактофильтрум, да, он хорошо помогает, я его принимал, он и чистит организм, и аллергические , угревые высыпания все снимает. Но по его применению лучше посоветоваться со врачом, потому как надо правильно установить норму и время приема.
Сергей Григорьев    24.06.2010 | 12:29


Моему брату болтушку специальную в аптеке делали от прыщей и тоже назначали Лактофильтрум пить. Он же выводит все токсины из организма, все аллергены. Поэтому, наверное, хорошо помог. Пока он только мазями и протираниями пользовался- не проходили угри вообще. Сейчас можно сказать, что лицо чистое. так , иногда появится прыщ, но не сравнить с тем, что у него было.
Lalissa    09.08.2010 | 21:21


"Sarah, в хорошей клинике врач косметолог-дерматолог вам поможет. Сейчас с этим успешно борятся."

Пусть вот это ответ и давний, но бред полный. Да какой бы ни была клиника, действительно, а может нужно лечить изнути и тут квалифицированная помощь косметолога и не требуется вовсе. Лично у меня - дисбактериоз (и неважно, есть конкретно такое понятие или нет - чушь уже пишут, симптомы у меня были) на фоне этого (на фоне кишечных недомоганий, так скажем) снизился иммуните, развилась аллергия, в скором времени и прыщи появились. Только Лактофильтрумом и вылечилась. Причем - исключались траты на дорогую и бестолковую (в моем случае) косметику.
frika    10.08.2010 | 09:22


Lalissa,
А каким образом Лактофильтрум способен вывести все аллергены и токсины из организма? Какой компонент препарата за это отвечает?
Насколько я знаю, Лактофильтрум хорош тогда, когда нужно кишечной флоре помощь оказать) Но там же собственные бактерии просто начинают расти. Стимулируется то бишь их рост...
Про вывод токсинов с аллергенами и пр. вот ничего не слышал...
fredd    10.08.2010 | 20:54


fredd,
Лактофильтрум тем и хорош, что в он решает сразу две задачи. Вы правильно говорите, что он помогает воссатновиться микрофлоре кишечника. За это отвечает Лактулоза. Но , кроме этого, он содержит сорбент- Лигнин, который выводит из организма всё ненужное- вот эти самые "токсины и аллергены", а они очень часто и являются причиной высыпаний на коже.
Lalissa    11.08.2010 | 06:45


Так-так-так Интересная тема, пора влезать... Да чего это вы тут такого говорите?? Какие Лактофильтрумы... Надо кожу лечить - глубокую чистку проводить и прочее-прочее....
Или-или-или все-таки я не права?
Просто не пойму - ну вот пребиотик, допустим, зачем в случае угрей... Простите, если неправа и объясните, пожалуйста)
derra    11.08.2010 | 22:22


Пребиотик восстанавливает микрофлору кишечника, а значит укрепляет иммунитет. Любое хроническое заболевание происходит на фоне снижения иммунитета- угревая сыпь не исключения. Вот и получается такое *комплексное" лечение одним препаратом. Кроме Лактофильтрума сразу две этих задачи не один препарат не решает пока.
Lalissa    12.08.2010 | 06:52


Мне Лактофильтрум не помог... Я бы никому его не советовала.
dinna    12.08.2010 | 15:24


Если препарат не помогает, это не значит что ему никому не нужно советовать. Слишком уж категорично. А многим помогает Лактофильтрум. И я в их числе - в числе этих счасливчиков.
Мучалась с угрями...Сдавала анализы у эндокринолога - все показатели абсолютно в норме, тестостерон главное не завышен. Что оставалось делать? Купила дорогую косметику - стала применять. А угри не проходили. Случайно в Интернете прочла отзывы людей о Лактофильтруме. Решила попробовать. Врач не противился. В итоге очистила кишечник, и угри прошли. Я убедилась, что именно изнутри нужно лечить. Кожа - показатель здоровья/нездоровья внутренних органов.
olika    12.08.2010 | 16:10


Уважаемые, а неужели никогда прыщи не связаны только с неправильным уходом за кожей? Нужно обязательно "рыть глубже"? Да? Ведь угри и акне - это закупоривание пор, к тому же и с волосяными фолликулами связано... Получается, что очень-очень важно - очищение самой кожи... Слишком сложно проблема, согласна... Даже вот не могу до конца уяснить... Хотя мой мозг уже разогрелся до предела))) Неплохо было бы послушать еще нескольких гуру)
ellaka    13.08.2010 | 14:38







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"