Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Грибок на ногах

У мужа появился грибок на ногах. Посоветуйте, чем лучше лечить? А то столько всяких кремов, гелей и т.д. продается вокруг.

Тема открыта:   16.08.2005 | 17:27

Выбор страницы:
01
02


1 ... 20

Комментарии:

Вы бы сначала к врачу обратились, а не самолечением занимались.
    16.08.2005 | 18:57


У меня была такая же проблема. Я вылечился каким-то кремом из тех, что в аптеке продают. К сожалению название не помню уже. :(
    17.08.2005 | 13:04


Антигрибковые крема и гели достаточно дорогие. Против грибков отлично помогают различные антисептические мази и крема для ног с функцией заживления микротрещен. Проверено на себе.
Иван    14.10.2005 | 11:58


ПРоблема грибковых заболеваний стоп и ногтей очень актуальна.Практически у всех,страдающих сильной потливостью и нарастанием кожи на стопах ног в анализах обнаруживается грибок.Лечится он к сожалению очень трудно.Кремы и гели (ламизил,экзодерил и др)эффективны только на начальных стадиях.При длительно текущей болезни необходим приём противогрибковых препаратов внутрь(под контолем врача-есть серьёзные противопоказания)так что обращайтесь к врачу)))удачи)))
Natalia812    13.05.2007 | 11:47


Я подхватила грибок лет 6 назад.Ни ламизил.ни другие средства не помогли.Подсказала рецепт одна великолепная женщина знахарь.1день.-цинкундан или тербизил.2день-осорбоновой свечой натереть.3день-витамин В-красный в ампуле и опять 1день,2,3. Я и не заметила,как все прошло!А ведь у меня пальцы гнили и кожи на них не было! В течении каких то 2-3 недель кожа на пальцах молодая и нежная.Меня поймут те,кто мучился как я.Желаю выздоровления!
    11.03.2009 | 19:36


Грибки бывают разные, и по хорошему сначало диагностируйте у специалиста. А вот могу поделиться собственным опытом. У нас в семье не знали и пользовались общей домашней обувью, что и способствовало распространению на всех у кого размер примерно один, в основном ногти. Я перепробовала много препаратов (ламизил, кетоконазол, сульфоконазол, тиоконазол и т.п. в виде мазей кремов и лаков для ногтей). Так вот самым действенным оказалась кофейная гуща или крепкий кофе молотый: 30 мин держать в теплой гуще ноги или руки (я продцедуру повторяла 3 раза - начали отростать здоровые ногти). Проверено на моих родственниках изнакомых. Хочу уточнить не всякий кофе работает за счет содержания в них необходимых компонентов (оксикоричных кислот). Нужно пробовать. вылечила руки и ноги.
Maribo    09.06.2009 | 08:13


у меня потеют ноги и появляется запах при ношении обуви,но кожа чистая,без видимых признаков грибка.Что это может быть?и как от этого избавиться?(ноги мою каждый день)
Самая    03.07.2009 | 12:59


Я долго лечилась от грибка, пыталась избавиться от нериятного запаха в обуви, но многолетнее лечение было безуспешным. Постоянно происходил круговорот грибков и бактерий в обуви (и в семье). Год назад купила в аптеке устройство для противогрибковой обработки обуви Тимсон, и вы знаете, помогло! Грибок исчез, запах тоже! Долго не погла поверить, но действительно эффективно. Пользуемся всей семьей. Мы даже в тапочки домашние вставляем это устройство. Хочется чтобы таких действительно эффективных устройств и приборов было больше!
anna55    28.01.2010 | 08:24


у моего брата тоже появился грибок после того как дал другу поносить туфли.так брат с начала ничего не делал по борьбе с этим недугом мол "само пройдет",конечно само оно не прошло.мама купила ему ламизил в таблетках и мазь,вроде бы прошло, но его не остановил этот случай раздавать свою обувь.
Вампик    04.02.2011 | 11:41


Пробовала ванночки с корой дуба и разведенной марганцовкой - не помогало, может не так делала, но в общем народная медицина мне не подошла. А вот после посещения дерматолога начала лечиться комплексно - ламизил таблетки+мазь, довольно таки быстро все прошло.
Ольга Дмитриевна    05.03.2011 | 14:54


У меня тоже проблема уже лет 5, на правой ступне кожный нарост - примерно пол см в диаметре - твердый комок грубой кожи. Сам по себе не болт, не увеличивается только если наступить болит...но по-скольку это ступня наступаю соответственно часто. грибок ли это?
    12.03.2011 | 11:52


Всем, у кого грибок, могу рассказать историю моей мамы. Она его три года лечила безрезультатно. А все потому, что к врачу не шла, не верила врачам и все тут. Думала, что народные способы - комперссики и ванночки ее спасут. Еле - еле мы ее уговорили пойти к дерматологу. Случай, конечно был запущенный уже, но все-таки ей прописали лечение - и мазь и таблетки и разные процедуры с ногтями делать, только тогда помогло. Помню, что таблетки она Ламизил пила, остальные названия врать не стану. Так что идти к врачу -= однозначно.
Еленушка    15.03.2011 | 12:45


Мне кажется, что грибок живет в нашем организме всегда... Просто при каких-то условиях он проявляется. Скорее всего, при ослаблении иммунитета. Грибки ведь разные бывают. Я от своего избавлялась три месяца, пила таблетки ламизил..., еще мазью мазала такой же...
Еще перхоть, это, кажется, тоже грибок.
Так что, сложно все...
olenka    17.03.2011 | 17:00


olenka - ну это же вам не "рак" который с нами всю жизнь живет, но в спящем состоянии, а гриб можно подхватить абсолютно где угодно, а потом будете лечиться ламизилом как Вампика брат )) А у вас мама я так понимаю врач если она сама купила таблетки ламизил, ведь на сколько я знаю это рецепторный препарат.
Зомби    18.03.2011 | 19:10


Я тоже купил дорогие мази не помагает. Если ноги потеют это значит уже есть грибок... Я могу вам подсказать 100% лечение.
1. Надо убить грибок и др микроорганизмы.
Можно чистые ноги протереть спиртом, можно перекисью водорода. Но лучше убивает раствор из уксусной эсенсии.
Раствор готовят так в концентринованную 90% эсенсию добавляют кусочки старого лезвия. Через неделю лезвие растворится, потом разбавляете водой (желательно кипяченной) на 20-30% эсенсии. Жидкость будет коричневого цвета. Убивает все микробы.
2. Для лечения после прожигания спиртом или раствором эсенсии, Можно применить мази, но попробовал обычную пасту сульсена (от перхоти). Моментально ноги перестали вонять, кожа восстановилась приобрела нормальный цвет
zahar    23.08.2011 | 08:30


Еще надо обувь из внутри протереть этим же рствором эсенсии, несколько раз и высушить....
zahar    23.08.2011 | 08:32


Lidok,если вы еще прочитаете этот раздел.Напишите подробнее Ваше лечение,буду благодарна. Много вопросов появилось,сколько, как....Витамин В внутримышечно принимали? Спасибо,если откликнитесь)))
Nika_90    30.03.2012 | 09:03


Я долго лечила грибок, но он возвращался каждый месяц. О возвращении сигнализировал запах ног и носков сына, а через некоторое время и других членов семьи. Лечились и медикаментами и мазями, и народными средствами. Решила подойти основательно и убрать грибок накорню. Знакомая посоветовала использовать серебро - называется препарат "органическое серебро". С ног болячку убрали за 3 дня - просто смачивали носки и одевали на ноги до высыхания. Дальше ходили в этих же серебряных носках. Все тапочки и носки продезинфицировали тем же препаратом. Профилактику делаю раз в месяц - пропитываю носки всей семьи в растворе серебра. О недуге забыли. Носки перестали пахнуть, из обуви запах тоже вывела.
NadinTuberkova    14.01.2013 | 19:01


NadinTuberkova, подскажите, пожалуйста, а где можно купить "органическое серебро" в РФ, СПб?
oksik    19.01.2013 | 15:12


Мне помог микозан, врач выписывал, никакой самодеятельности! Средство эффективное, пользоваться удобно, даже моя вечно недовольная жена его теперь всем подругам с аналогичными проблемами нахваливает. Оно еще и ногти укрепляет, как мы из аннотации вычитали.
Юрий Емельянович    13.06.2013 | 09:56







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"