Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

зашитый антиалкагольной спиралью начал пить

подскажите, пож!

Товарищ зашитый антиалкагольной спиралью (в терминах не док - простонаречье) через 1,5-2 месяца начал пить: "А я попробовал и ничего".

пьет несколько (3-4?) дней.

1.Я понимаю, что трупы по этому поводу никому не нужны.

2.А если по серьезному:

-чем это грозит;

-симптомы.

Тема открыта:kuzmi   24.03.2007 | 01:27

Выбор страницы:
01
02
03


1 ... 20

Комментарии:

Ничем не грозит. Препараты, наносящие вред здоровью запрещены ВОЗ, в которую входит и Россия. Это страшылка....:--)))
Семён    18.03.2008 | 22:31


И зашитые бухают как не в себя и закодированные. Так что тут пока сам человек не захочет бросить пить-колоться то мало что поможет
Goras    24.08.2023 | 00:52


Ну не факт, знаю людей которые зашиваются и не пьют долгое время. И закодированные такие есть, тоже знаком с такими
Resert    24.08.2023 | 00:53


Ну есть же еще принудительное лечение алкоголизма и наркомании. Интересно что принудительное лечение алкоголизма и наркомании вызывает споры. Противники считают это нарушением прав личности и выбора. Однако сторонники утверждают, что в некоторых случаях, когда зависимость представляет угрозу жизни и окружающим, это может быть оправдано. Принудительное лечение может спасти от разрушения здоровья и социальной деградации. Важно учесть права пациента и обеспечить эффективное, гуманное вмешательство. Постоянный диалог между медицинскими специалистами, юристами и общественностью поможет найти баланс между защитой индивидуальных свобод и обеспечением общественной безопасности.
Alexmass    24.08.2023 | 13:09


Да, согласен
Алкоголизм опасное заболевание. Принудительное лечение спорный вопрос. С одной стороны помогает избавиться от зависимости. С другой нарушает права человека. Важно найти баланс. Предоставить возможность добровольного лечения. Если не помогает, рассмотреть принудительные меры. Главное не навредить. Учитывать мнение врачей и близких. Искать гуманные подходы. Ставить интересы общества выше личных. Заботиться о здоровье и безопасности граждан.
Goras    24.08.2023 | 13:11


Наркомания - серьезное заболевание, требующее профессионального подхода. Лечение в специализированных клиниках дает хорошие результаты. Проводится детоксикация организма, психотерапия, медикаментозная поддержка. Важна мотивация пациента и поддержка близких. Постепенно восстанавливаются физическое и психическое здоровье. Человек возвращается к нормальной жизни без зависимости. Клиники предлагают комплексную помощь. Это эффективный путь борьбы с наркоманией при желании выздороветь.
Resert    24.08.2023 | 13:12


Могу порекомендовать медицинский центр Эдельвейс где лечат и алкоголизм и наркоманию.

Реабилитационный центр для борьбы с наркозависимостью "Эдельвейс" представляет собой инновационное специализированное медицинское учреждение, предназначенное для помощи людям, столкнувшимся с зависимостью от психостимуляторов. Наш коллектив объединяет высококвалифицированных профессионалов, готовых решать самые сложные задачи в этой области, всегда стремящихся достичь позитивных результатов.

Основное направление нашей деятельности ? это лечение наркомании. Наша клиника предлагает полный спектр мероприятий, направленных на преодоление зависимости: облегчение ломок, детоксикация организма, кодирование и многое другое.

Более чем за 15 лет активной работы, анонимный центр "Эдельвейс" достиг выдающихся результатов. Множество наших пациентов сейчас находятся в долгосрочной ремиссии и поддерживают здоровый образ жизни. Наши филиалы успешно функционируют в различных регионах России и за рубежом.

Сегодня перед нами стоит важная задача ? минимизировать вероятность рецидива у пациентов, прошедших лечение от наркозависимости. Наша уверенность в успешной реализации этой цели основана на нашем индивидуальном подходе к каждому пациенту, адаптированному к особенностям их организма, тяжести болезни и степени мотивации.

Центр наркологической помощи https://edelweissrehab.ru/uslugi/lechenie-alkogolizma-prinuditelno
открыт для вас круглосуточно, без выходных. Наши двери всегда открыты, и мы готовы помочь каждому, кто ищет путь к выздоровлению.
Goras    24.08.2023 | 13:19


Лечение наркомании и алкоголизма ? сложный процесс, включающий медицинскую поддержку, терапию и психологическую помощь. Индивидуальный подход, реабилитация и поддержка близких играют ключевую роль в преодолении зависимости и восстановлении здоровой жизни.




Alexmass    24.08.2023 | 13:21


Мой коллега, Андрей, постоянно выпивает и это начинает влиять на его работу и здоровье. Что бы ты посоветовал?
Goras    20.09.2023 | 23:19


Сначала стоит поговорить с ним, попытаться понять, почему он пьет так часто. Возможно, он нуждается в поддержке психолога или психиатра.
Resert    20.09.2023 | 23:20


Но у нас в компании нет специалистов по зависимостям.
Goras    20.09.2023 | 23:20


Мой друг Владимир после перерыва в пару месяцев вновь начал пить. Я думаю, ему нужна серьезная помощь.
Resert    20.09.2023 | 23:20


Ты прав, Максим. Сначала он может обратиться к врачу, чтобы узнать о медикаментозных методах лечения алкоголизма.
Goras    20.09.2023 | 23:21


А что насчет реабилитационных центров?
Resert    20.09.2023 | 23:21


Они могут быть хорошим вариантом, но Владимиру важно выбрать подходящий центр с хорошей репутацией и программой.
Goras    20.09.2023 | 23:21


Лечение алкоголизма ? это сложный и многогранный процесс. Он включает в себя медицинскую реабилитацию, психотерапию и поддержку близких. Профессиональные центры предлагают индивидуальные программы лечения, включая абстиненцию и медикаментозную терапию.
Resert    20.09.2023 | 23:22


Одним из наиболее распространенных методов лечения алкоголизма является применение препаратов, таких как дисульфирам и нальтрексон, которые помогают контролировать желание пить.

Важную роль в лечении алкоголизма играет психологическая поддержка. Терапевтические сессии помогают алкоголику разобраться с причинами его зависимости.

Реабилитационные центры предлагают альтернативные методы лечения, такие как искусствотерапия, йога и медитация, помогая пациентам найти замену алкоголю.
Goras    20.09.2023 | 23:23


Важным этапом в лечении алкоголизма является поддержка со стороны семьи и друзей. Они могут помочь создать благоприятное окружение для выздоровления.

Для некоторых алкоголиков может быть полезной групповая терапия, где они делятся своим опытом и находят поддержку у людей, столкнувшихся с аналогичными проблемами.
Resert    20.09.2023 | 23:23


Основой лечения алкоголизма является изменение образа жизни. Это включает в себя занятие физической активностью, правильное питание и отказ от общества, где пьют.
Goras    20.09.2023 | 23:23


Важно помнить, что лечение алкоголизма ? это долгосрочный процесс, и реабилитация может занять месяцы и даже годы.

Поддержка пациента после завершения активной фазы лечения также играет важную роль, чтобы предотвратить рецидив.
Resert    20.09.2023 | 23:24







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"