Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Эрозия шейки матки

Возможно ли лечение эрозии шейки матки во время кормления ребенка? Малышу сейчас месяц. Гинеколог, принимавшая роды и наблюдавшая беременность, рекомендовала делать прижигание, не дожидаясь прекращения кормления. Т.к., во-первых, это серьезное фоновое заболевание, до лечения которого применение гормональных контрацептивов и спиралей очень не желательно. А во-вторых, врач сказала, что сейчас такая практика: не дожидаться окончания кормления. Но я помню по прошлому опыту, что проводимая еще до прижигания биопсия, например, сопровождалась применением общего наркоза. Да и вообще это была достаточно травматичная процедура. Потом еще и само прижигание. (Это я, правда, так и не успела сделать в свое время.) Заодно еще и моллюски надо удалять.

Как считаете, что делать с этим?

Тема открыта:   14.11.2005 | 17:35

Выбор страницы:


21 ... 40

Комментарии:

Спасибо вам!
Но вот опять делема получается. Мне предложили один препарат, я его хотела попробовать..... Но НИКТО НИКАКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ не предлагал...
Вроде так: посмотрели, поспрашивали, пощупали и назначили его....
Значит я его сейчас принимать не могу? Вроде там самое низкое содержание гормонов написано.....
    07.12.2005 | 18:25


Это потому, что назначал контрацепцию обычный врач-гинеколог. Гинеколог - эндокринолог или специалист по гормональной контрацепции этого никогда бы не допустил.

Не стоит. Вы же не на 3 - 6 месяцев собираетесь применять контрацепцию? Но даже и на этот срок, пусть и контрацептив с минимальным содержанием эстрогенов - но обследование лучше провести. Мало ли что, подстраховаться никогда не помешает.
    08.12.2005 | 17:37


Скажите, какой день цикла лучше проводить этот анализ, или не имеет значения?
    09.12.2005 | 20:05


Какой анализ? Обследование перед назначением контрацептива? Так там их много и каждой женщине свои. Это нужно к специалисту по контрацепции, такие даже кабинеты при женской консультации существуют. Раньше точно были, думаю и сейчас ситуация не изменилась. А там уже специалист расспросит, посмотрит и решит: либо по максимуму, либо по минимуму эти анализы сдавать.
    12.12.2005 | 18:30


Мне 23 года. Не рожала. В 17 лет была у врача гинеколога - нашли эрозию шейки матки. Прижигать сказали рано, только после родов или, если будет беспокоить, после 21 года. В апреле была у врача, она обнаружили вирус папиломы человека - кандиломы во влагалище (их было очень много). Удалили кандиломы с применением лазера. Сейчас все зажило. И можно "прижигать" эрозию. Врач рекомендует сделать это лазером. Биопсию сделали, показала, что эрозия растет.
Много раньше читала про лечение эрозии, многие не рекомендуют не рожавшим лечение лазером. Еще может шрам разойтись во время родов. Правда ли это? И какой будет шрам??
Другой вариант, предложила врач - какой-то преперат, не помню название. Жидким азотом не рекомендует.
Что делать? Какой способ выбрать?
Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
    13.12.2005 | 18:32


Sarah, да, нерожавшим лечение лазером не особо рекомендуют в связи с наиболее вероятной опасностью разрывов шейки матки в родах.
    14.12.2005 | 18:02


У меня вопрос: год назад у меня обнаружили эрозию. Сказали пока ничего с ней не делать, подождать. В этом году один врач снова про неё упомянул, но опять же на этом всё. Правда попросили сдать анализы, 5 штук (на герпес, вирус папилломы человека, уреаплазму и т.п.), т.к. был плохой результат мазка. А через пару недель я попала уже к другому врачу. Она сообщила, что анализы в норме, но т.к. у меня эрозия мне надо делать биопсию, а сейчас прописала свечи. Так вот: кому верить- тем двум врачам, которые сказали пока оставить всё как есть или всё-таки делать биопсию (мне 21 год, не было беременностей)?
    15.12.2005 | 17:58


Решение о проведении биопсии принимается на основании кольпоскопии и результата мазка на АК
    16.12.2005 | 19:02


У меня врожденная эрозия (так сказал гинеколог, еще при самом первом посещении, после первого полового контакта). Сейчас мне 27 лет, родов и обортов не было. Гинеколог (последний раз была на прошлой неделе) говорит, что эрозия большая и ее нужно прижечь лазером,если я не собираюсь рожать ближайшие 1.5-2 года.
Кольпоскопию ниразу не делали (хожу к этому гинекологу уже второй год, на периодический осмотр, про эрозию упоминает каждый раз и прижечь предлагает тоже регулярно). Анализ на цитологию брали, раковых клеток нет.
При этом у меня есть попиломавирус (были попиломки на малых половых губах(удалены лазером), сейчас есть оочень маленькие у входа во влогалище (собираюсь прижечь у тогоже врача "кондилином").
Нужно ли прижегать эрозию? Стоит ли это делать без предворительной кольпоскопии? (да, доктор сказала, что прижыгать лазером ее будет также используя кольпоскоп, хотя просто провести кольпоскопический осмотр не предлагала).
Какой метод (лазер или азот) лучше в данной ситуации?
Чем грозит ее не прижигание при родах и после (при наличии попиломавируса)?
    19.12.2005 | 18:26


Нет, прижигать без предварительной кольпоскопии не стоит. Предварительная кольпоскопия и мазок на АК обязателен!
Нерожавшим лучше азот (криотерапия)
Не прижигание грозит инфицированием ребенка при прохождении родовых путей, но это самое малое. Наихудший вариант - прерывание беременности в связи с поражением плода вирусом.
Папилломавирусную инфекцию необходимо лечить до "прижигания", тогда возможно и "прижигать" не придется. Если ее не лечить, возможен рак шейки матки.
    20.12.2005 | 17:10


Подскажите, а как лечить попиломавирус???
Мой врач ничего об этом не говорит. Только о прижигании самих попиломок.
И о прижигании эрозии (говорит, что она большая...)
Упросила в последние посещение определить какого типа вирус попиломы. Завтра иду за результатом анализов.
    22.12.2005 | 17:44


Прижигание - это как раз один из способов лечения
    23.12.2005 | 18:22


через 3 нед после начала половой жизни у меня обнаружили эрозию шейки матки. такое может быть? и еще:вирус папилломы человека передается только половым путем? средства личной гигиены(полотенце) или купание в море здесь участвуют?
    26.12.2005 | 17:54


>> через 3 нед после начала половой жизни у меня обнаружили эрозию шейки матки. такое может быть?

Может быть.

>>вирус папилломы человека передается только половым путем?

В принципе да, но иногда может наблюдаться у девушек, не живущих половой жизнь, но использующих вагинальные тампоны во время менструации

>>средства личной гигиены(полотенце) или купание в море здесь участвуют?

нет
    27.12.2005 | 18:34


правда,что вирус папилломы человека не вылечивается? значит ли это,что я буду носителем вируса и буду передавать его каждому половому партнеру если не будет презерватива? спасибо
    28.12.2005 | 19:08


неправда
    05.01.2006 | 15:21


Здравствуйте, у меня обнаружили уреаплазму parvo. У меня эрозия, но некоторые врачи говорят, что эрозии нет, просто что-то недоразвивалось. Мне 25 лет, не рожала. Сейчас лечу уреаплазму антибиотиками. Во первых я уверена, что не могла заразиться половым путём, т.к. у меня только один половой портнёр за всю жизнь и я у него тоже. Может ли эта болезнь возникнуть по другой причине?
И ещё вопрос: у меня на половых губах уже несколько раз вскакивали прыщики (большие уплотнения шарики, внутри с гноем), но не как при герписе. Я сдавала анализы на ВПЧ - не обнаружено (но анализ брали с шейки матки, внутри). Когда сдавала, то врач сказала , что если не обнаружат, то брать мазок с наружных половых органов не надо, т.к внешне всё в пределах нормы. Могут ли быть такие проявления (прыщики) при уреаплазме? Нужно ли мне лечить эрозию (я нерожала но после лечения планирую беременность), ещё у меня иногда после полового контакта выделяется немного крови.
Очень жду вашего ответа, большое спасибо
    06.01.2006 | 14:53


>> Может ли эта болезнь возникнуть по другой причине?
Не может, если инфекционный агент расположен в цервикальном канале

>> Могут ли быть такие проявлеия (прыщики) при уреаплазме?
Нет, это проявление кокковой инфекции

>> Нужно ли мне лечить эрозию
Для решения этого вопроса требуется обследование, тем более, что вы пишете: "ещё у меня иногда после полового контакта выделяется немного крови."
    10.01.2006 | 17:31


Более полугода назад делали прижигание эрозии (эктопии) сургитроном, т.к. она была маленькой, но висела у меня около 3-х лет, потом прочитала, что эта процедура может повлиять на раскрытие шейки при родах, хотелось бы узнать так ли это и какова вероятность нераскрытия шейки?
Спасибо.
    11.01.2006 | 18:25


Никакой вероятности нераскрытия нет. Природа так предопределила, что шейка открывается, чтобы пропустить ребеночка в наш мир и с началом родовой деятельности все помехи будут устранены.
А помехи от воздействия сургитроном, по отзывам специалистов, применяющих данный метод в своей практике, минимальны, в том числе и для мамочки, если не сказать, что вообще отсутствуют.
Но это я говорю только теорию.
    16.01.2006 | 17:08







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"