Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Как усилить иммунитет?

болеем подяд уже два месяца... надоело!

подскажите, какими народными или лекарственными средствами можно поднять или восстановить иммунитет?

Тема открыта:   18.11.2005 | 16:52

Выбор страницы:


41 ... 60

Комментарии:

Что бы лечиться , все таки нужно знать от чего. Поэтому, для начала нужно сделать иммунограмму, и делать её нужно в хорошей лаборатории. В такой, где составят грамотно, потому, что это, на самом деле очень важно. Ведь по ней, потом, врач и будет смотреть, в чем причина таких частых болезней. Почему, собственно, организм с вирусом не борется.
kait    02.11.2010 | 08:43


Да что вы с этой иммунограммой. Говорят, что её правильно делать практически и не умеют ни где. Тем более, что для неё нужно кровь из вены сдавать. Вот для меня , например, это целая проблема. Вены очень плохие. И без иммунограммы можно иммунитет укреплять.
Верочка    02.11.2010 | 08:45


У меня дочка болела постоянно. Как в садик пошли, так без регулярного ОРЗ не обходилось. Врач посоветовал ИРС-19, прошли курс в начале осени, иммунитет повысился, теперь не болеем (тьфу-тьфу). Он защищает от проникновения инфекции в организм на начальном этапе. Хорошо помагает особенно, если рядом есть больные люди.
Еленушка    03.11.2010 | 08:41


Мы семьей используем реаферон липинт, удобно пить 2 раза в неделю,и это уже готовый интерферон с витамином Е, ничего чужого, ничего аллергенного. А ежедневно, особенно если рядом больной смазываем нос инфагелем.
Lelyn    07.11.2010 | 15:08


Вопрос тот же беспокоит. Не хочется пить таблетки в этом году - во-первых, врачи предупреждают, что эти таблетки все - несколько замедленного действия, и наверное, да, наверное все-таки лучше, к примеру, подойдет спрей ИРС 19.
Еленушка, курс вы какой прошли? (имею в виду, естественно, продолжительность по времени)
senta    08.11.2010 | 13:01


Анаферон средство с недоказанной эффективностью, разведение там превышает даже допустимые гомеопатами, 1 молекула на ведро воды, примерно так. А имунорикс, я считаю, завышено дорогой, и принимать его надо длительно - какой прессинг для иммунной системы... Мне в прошлую зиму удасно подошел ликопид, недорогой и всего десятидневный курс, а до самой весны потом проблем со здоровьем не было. У нас его довольно охотно назначают все врачи, говорят, хорошее предсказуемое действие, вполне изучен, есть на что опереться.
Maisa    08.11.2010 | 20:16


Ликопид хороший препарат, но применяеться при бактериальной инфекции, а лучше чем интерферон- противовирусного средства нет.
Lelyn    14.11.2010 | 15:02


Решила укрепить свой иммунитет этой осенью, потому что каждый год, когда начинаются холода, у меня то насморк, то кашель. А вот последний раз вообще неделю лежала с температурой. В аптеке посоветовали начать прыскать ИРС-19, мол он иммунитет укрепляет очень хорошо. Хочу узнать, может кто уже его прыскал себе? На сколько он эффективен? Каким образом действует и курс приема какой?
Liza_    23.11.2010 | 16:19


А я вот не согласна с тем, что иммунограмму делать не нужно. Обязательно грамотные врачи направляют на нее, мне иммунологические исследование в инвитро делали. Заплатила 930 рублей, при этом мне все расписали и врач уже по ответам назначила лечение.
А просто с потолка пить препараты, это не правильно.
Mariam    29.11.2010 | 09:10


Безвредными лекарствами можно считать комплексные иммунные составы, которые должны состоять из природного сырья и включать в себя как можно больше (минимум 10-20аминокислот), микроэлементов, минералов и витаминов, особенно группы В. При различных заболеваниях, каждый организм выберет из такого компота то чего именно ему не хватает, чтобы справиться со своим недугом.
kofito    02.12.2010 | 01:03


Иногда если просто пить какие-то иммуномодуляторы, то можно заработать гиперстимуляцию организма. Это не очень хорошо. Лучше сходить, например, в Инвитро, сделать иммунограмму, и с результатами сходить к врачу. И пусть врач-иммунолог назначает иммуномодуляторы, нужные именно вашему организму.
Наtаша    09.12.2010 | 07:56


помочь иммунитету можно пропив эхинацею, которая является иммуномодулятором. Я своим детям даю Иммуномишки. они сделаны в виде мармеладок, пожтому очень нраывятся детям!
iriz_zka    17.12.2010 | 15:06


Я последнее что для иммунитета пила тонзилгон, его еще и для горла можно. Сразу общее состояние улучшилось, и быстрее ОРВИ поборол организм. Не мало важно, что он на травах, на организме плохо не сказался.
Mariam    19.12.2010 | 08:33


Мы семьей принимаем апитонус-п, болеть стали намного реже.
Малибу    06.01.2011 | 17:31


Для улутшения иммунитета я использую настойку восковой моли котрая является прекрасным средством для профилактики бронхо-легочных заболеваний детей и взрослых.
Taniko    07.01.2011 | 20:52


расскажу о одном необычном случае, поставившем меня на ноги.
когда я еще был ребенком то часто болел, родители не знали что со мной делать, болел постоянно. Какими методами не пытались одолеть не помогало и тогда я решил для себя что стану снеговиком!да, человеком -снеговиком!взял ведро ,морковку,и ушел... ушел недалеко... наутро дворник нашел. пролежал с пневмонией на больничной койке прилично...и в одно январское утро заметил как перышко от подушки, что взбивала медсестра взлетело под потолок закружилось маня в коридор, за ним следом по лестницам спотыкаясь бежал я, перо вихвер закружило еще сильнее подняло меня на руки и мы понеслись слева направо сбивая снег с крыш распугивая прохожих голубей.... в мгновение ока присоединились к огромному водовороту затянувшим нас внутрь организма через ноздри ,оказавшись на дне кратера среди таких же маленьких детей похожих на меня как две капли я понял что это мой шанс,взял микрофон и запел! люди стали собираться на звук из носа и петь со мной , пели всю ночь и день, на утро я проснулся здоров и с тех пор не болею пью росу и ем пчел из улья .
ританепобрита    22.01.2011 | 22:15


Знаю в где приобрести безопасные препараты для поднятия иммунитета, разработанные и клинически исследованные Российской Академией Мед. наук. Сама покупаю для всей семьи со скидкой 40% через интернет магазин -решила все проблемы по здоровью, очень довольна. Если хотите подробности пишите Растолкую подробно... wellness7@mail.ru
Людмила Н    03.02.2011 | 16:13


Я в этом году иммунитет повышала, и все равно насморк был два раза. Поэтому лечилась синупретом, он мне и в прошлом году помогал от заложенности избавиться, и в этом. Уже проверила на себе, действительно помогает, поэтому меня препарат не хочу. Я и ребенку его даю, вполне им довольны.
Zwetik    18.02.2011 | 16:35


Нужно помочь своему организму самому начать повышать свою защитную функцию. Лучше пить натуральные витамины, такие как апитонус-п, он поможет вашей иммунной системе работать правильно.
Любопытная    26.02.2011 | 08:02


Кушать побольше витамина С это правильно, сама стараюсь всегда лимон в чай класть, апельсины покупаю. Но не всегда этого достаточно, поэтому приходится организм дополнительно поддерживать. Тоже пила в этом году для профилактики тонзилгон, у нас на работе стали тогда все на больничный уходить. Мне нельзя было заболеть, за всю зиму всего раз простудилась, и то вылечилась за три дня.
Opina    11.03.2011 | 12:42







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"