Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Очки или контактные линзы

Скажу сразу - зрение у меня плохое. Поэтому ношу очки вот уже 8 лет. Очки прописаны только для дали, поэтому при чтении книг я ими не пользуюсь, так как близкие предметы вижу хорошо. Но... память у меня, что называется, девичья... периодически забываю взять очки с собой, когда еду куда-либо, в результате чувствую себя слепым котенком, потому что даже в магазине ценник разглядеть не в состоянии. В такие моменты меня посещает мысль: а не приобрести ли мне контактные линзы? Что лучше для моих глаз (а они у меня чувствительные)?

Тема открыта:Лилия   12.12.2005 | 17:31

Выбор страницы:
02
03
04


21 ... 40

Комментарии:

я недавно слышала, что линзы, у которых срок годности год (или 9 месяцев), не пропускают кислород.....не знаю, правда ли это?
пэм    12.08.2006 | 13:12


линзы-это нормально,очки ношу только когда дома и то не всегда, такое ощущение что начинаю косить, может межцентровое растояние поставили неправильно
гайка    20.06.2007 | 01:35


Ношу линзы 25 лет и ни разу не пожалела об этом.Вопрос в том, что не все переносят их.Таким людям я сочувствую, ведь в очках не так комфортно.
златалина    10.07.2007 | 23:00


Ношу оттеночные линзы ("Королевский голубой") ежемесячной плановой замены вот уже 4 года. Очень довольна! Зрение не падает (при ношении очков слепла не по дням, а по часам!) Нет никакого дискомфорта. Все прекрасно видно, несмотря на то, что линза почти полностью закрашена в голубой. При сухости помогает препарат "Натуральная слеза" (прод. в аптеках).
Тина  [*]  03.12.2007 | 21:22


Боялся, что линзы будут раздражать глала. Но по рекомендации врача попробовал и убедился, что мягкая линза не ощущается никак. Только в момент установки, через минуту уже ощущений никаких.
Но есть один момент, который должно решать с врачом.
У меня дальнозоркость, то есть я плохо вижу близкие предметы. Но и отдаленные на самом деле видно хуже, просто это не так заметно. Линза скорректировала зрение так, что теперь не нужны никакие очки, ни для дали ни для чтения. То есть если раньше более или менее видно было от 10 метров и далее, то теперь от 30 см до бесконечности, то есть 100% нормы.
А как дело обстоит с близорукостью? Линза сдвинет хорошо видимое пространство от вас . На сколько? Будет ли это достаточно? Сможете ли вы например читать так же как сейчас?
Упаси боже, я не пугаю, и не отговариваю, я наоборот очень рекомендую линзы. Просто этот момент нужно выяснить с врачом, специалистом именно по контактным лизнам. Обычные офтальмологи как я убедился, не всегда хорошо разбираются в контактных линзах, оптика линз несколько иная, чем у очков.
Spamkerdyk  [*]  02.02.2008 | 18:28


У меня тоже самое...близко вижу,а далеко нет-3 оба глаза.Уже 15 лет ношу линзы(которые на пол года)потом выкидываю и покупаю новые,у меня тоже чувствительные глаза,но вроде все нормально,жалоб нет.
Дома в очках,а если куда-то иду то только в линзах(на данный момент еще и цветные зеленые,синие и карие)но эту уже так для красоты.У сестры зрение хорошее,так она просто цветные покупает и тоже уже 3 года носит(тоже не жалуется)
Очки носить лично не для меня,они мне мешают,только дома)))
Лили    19.02.2009 | 00:16


Вы знаете, вопрос задан в 2005 г, а актуален, наверное, до сих пор. Сама я ношу линзы, но готовлюсь к лазерной коррекции. Если выбирать между очками и линзами, то точно линзы, но не ожидайте уж такого удобства в пользовании. Они, скорее, не искажают внешний вид: в этом плюс. Но раз память девичья, как и у меня, то забывать надеть линзы - это будет традицией
Знайка    20.05.2009 | 07:16


У меня уже минус 7. Месяц, после устройства на работу. работал на компьютере в линзах. Естественно зрение просадил на единицу наверно. И как бы я не комплексовал, пришлось ходить в очках. Иначе моим глаза вообще настанет полный конец. Теперь я выхожу из дома в линзах, на работе их снимаю и хожу в очках. Уходя с работы проделываю операцию. Зрение конечно портится, но если бы я в линзах все время сидел - это очень плохо для глаз. Когда учился в институте, глаза от линз тоже очень уставали. Там приходилось много писать на протяжении долгого времени. Но с другой стороны были предметы, когда нужно было списывать с доски. В больших аудиториях сидишь далеко от доски, глаза в это время отдыхают. В общем совет, если идете в кино или погулять- лучше линзы. На работе за компьютером - в очках.
t21    16.08.2009 | 16:34


А если у меня минус почти четыре. Я уже год ношу линзы, всё просто клас. Я и дальше хочу носить линзы, а не очки, но мама хочет перевести меня на очки. Она уверена, что очки лучше линз, а то что пишут в интернете - ерунда и просто реклама. Что делать?
слепой котёнок    01.11.2009 | 19:14


Изначально я была против очков, не могла себе представить,что их буду носить. Но оказалось,что линзы мои глаза не переносят, постоянное жжение, слезоточивость. Так что перешла на очки. У меня зрение 0,2 и 0,4, дальнозоркость несмотря на возраст 23 года. Очки прописали +1,5 для постоянного ношения и +2,5 для чтения. Я подобрала легкую пластиковую оправу и еще титановую безободковую. Сейчас очень довольна, дискомфорта нет. Конечно, стекла часто приходится протирать, т.к. они пачкаются, но это мелочи. Иногда пробую ходить без очков, но далеко не выходит :)) практически ничего без них не вижу
al22    25.12.2009 | 20:26


Комфортнее и безопаснее для глаз ежедневные линзы. Они еще и удобные, поносил день и выкинул.
Морган    23.01.2010 | 19:44


Помогите разобраться! Я ношу линзы уже 12 лет, субъективно чувствую себя прекрасно в них, но врачи говорят о начинающихся изменениях роговицы-дистрофия - ну это и понятно - нагрузка, трение. Не носить их я не могу, ненавижу очки. Проблема в том, что я ношу отечественные линзы, рассчитанные на носку не более года, но врач посоветовал импортные,т к они хорошо пропускают кислород и водосодержащие у них выше (у моих-38%). Но когда я купила импортные (3-х месячные)-не смогла их носить - ощущение инородного тела, хуже острота зрения, глаза как бы наливаются), я снова вернулась к отечественным, а врач покрутила мне у виска, типа это мои выдумки. Как быть - искать другие импортные или наши, отечественные и не так плохи? Посоветуйте! Спасибо!
lan    12.03.2010 | 15:26


Я очки носил с детства. Зрение все время падало. Затем я посмотрел видео Жданова и еще кого-то и перестал носить очки. Стал глаза тренировать, и зрение стало улучшаться. Да, у меня не 1, но очки я не нашу. И маршрутки уже вижу, номера.
vrachishka    18.08.2010 | 07:59


Мне не разрешают линзы, пока зрение не стабилизируется. Оно у меня очень быстро ухудшается.
Зомби    29.10.2010 | 09:44


зрение стало ухудшаться 4 года назад.сейчас -2,5.прописали очки для непостоянной носки.
давно хотела попробовать линзы.
купила для пробы на месяц.
пока не жалуюсь.
но боюсь,что зрение может ухудшится,что напрягает.мб что посоветуете?
Кэтэрин    23.01.2011 | 09:30


Зрение в линзах не так сильно падает, как в очках. В очках поле видимости ограничено тем, что видишь через них, если нужно посмотреть вверх/вниз/вбок приходится вертеть головой, а мышцы глаза остаются неподвижны и могут постепенно атрофироваться. В линзах же глаз движется, мышцы работают. А линзы стоит подобрать, какие больше нравятся)))) я вот перепробовала много, остановилась на акувью - в них спать можно и качество хорошее))
Amalet    01.03.2011 | 19:11


Здравствуйте, Кэтэрин! У меня зрение - 7, ходил в очках, а оно всё равно падало, а сейчас вот ношу линзы - так и падает... Я (и многие знакомые) считаю, что ношение линз само по себе не ухудшает зрение (не более, чем очки), если их правильно использовать. Ещё очень важно где купить линзы, многие магазины, порой, продают брак, в других неоправданно дорого. Если хотите, могу посоветовать парочку проверенных магазинов, там и проконсультируют грамотно и с товаром не обманут. И вообще, я думаю, что лучшая коррекция - это витамины и операция.
Nikita Romanov    27.03.2011 | 12:08


Вообще - лучше всего комбинировать. Начну с того,что я часто езжу в командировки, занимаюсь спортом и стараюсь вести активную жизнь, и здесь я не всегда представляю как бы я это делал в очках. Свои контактные линзы Acuvue я покупаю в интернет-магазине www.weboptics.ru с доставкой домой, что само по себе тоже удобно. С другой стороны, очки надежнее, лежат себе в футляре, не заканчиваются, не требуют сложного ритуала по уходу и одеванию. И вообще вечером дома мне кажется лучше ходить, читать в очках.
sergw    24.07.2011 | 22:25


Вообще, я ношу линзы, но дома в основном в очках сижу, долго линзы ведь нежелательно носить. Устают от них глаза-то. От очков не так сильно. Но отдых в любом случае глазам время от времени нужно давать. И пить что-нибудь полезное для зрения обязательно. Я лично компливит офтальмо принимаю, он нагрузку с глаз отлично снимает и даже видеть получше стал.
Biver    26.09.2011 | 07:52


Долгое время носил очки, но однажды решил перейти на линзы, так как это было более удобным для меня вариантом. После того, как посоветовался с окулистом, заказал по интернету контактные линзы Air Optix Aqua вмагазине LensDay. Линзы были доставлены в тот же день.

Качество линз порадовало, цена тоже не показалась заоблачной, хотя и не слишком низкой — все-таки за качество следует платить. Ношу не снимая в течение недели — глаза абсолютно не устают. За полтора года использования линзы не вызвали никаких особых нареканий, дискомфорта при ношении тоже не возникало. Лично для меня очки и контактные линзы — это небо и вода, но тут, конечно, все индивидуально.
Tor    05.06.2012 | 07:43







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"