Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Петербуржцев "кормили" кишечной палочкой

В гипермаркетах и ресторанах Петербурга обнаружили бактерии группы кишечной палочки
16.01.2012г. | События

Более сотни нарушений было выявлено в четвертом квартале 2011 года в ходе проверки Госсанэпиднадзором петербургских гипермаркетов, кафе и социальных учреждений. При этом значительная их часть связана с обнаружением бактерий группы кишечной палочки, передает "БалтИнфо".

У специалистов вызвали нарекания салаты, фарш, молочные продукты и колбасы в гипермаркетах "Лента", "ОКей", "Перекресток", "Реал", "Лэнд-2", а также продукты в столовых детских образовательных учреждений, СПбГУ, автозавода Hyundai Motor, кафе и ресторанах.

Бактерии группы кишечной палочки (БГКП) обнаружили в фаршах любительский и говяжий производства ЗАО ТД "Перекресток", твороге "Императорский" и одноименной сметане в детском саде "83 на Итальянской улице, макаронах и рисе в столовых школ "356 и 613.

Кишечную палочку нашли также в роллах и суши предприятий общепита в Ломоносове и Петродворце. В детском питании "Нестажен", производимом молочной кухней Детской больницы "1,обнаружен стафилококк, сообщают "Аргументы и факты"

В корейке молочного цыпленка из Австралии, реализуемой через "Лэнд-2", обнаружены БГКП. В тушках цыпленка бройлера глубокой заморозки из Украины выявлен патогенный для человека вид листерии - L. Monocytogenes. В болгарском вине столовом полусладком белом "Мускат" были зафиксированы посторонние включения.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"