Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Ленинградской области усилены меры по профилактике птичьего гриппа

В Ленинградской области усилены меры по профилактике птичьего гриппа. Ежедневные биологические пробы на вирус пока дают отрицательные результаты.
20.01.2006г. |

В Ленинградской области усилены меры по профилактике птичьего гриппа. Ежедневные биологические пробы на вирус пока дают отрицательные результаты. Однако в регионе начались выездные ветеринарные проверки.

На птицефабриках северо-запада введeн закрытый режим работы. Проход разрешeн только с визой ветеринарной службы и в спецодежде. Даже руководителям ветеринарной инспекции пришлось облачаться в дезинфекционные костюмы.

Во всех птицеводческих хозяйствах началась санитарная проверка. На входе в птичник обязателен коврик с антисептиком. Ни одна машина не может проехать на территорию без дезинфекционной обработки. Кроме того, местные охотники отстреливают голубей - они очень восприимчивы к птичьим вирусам.

На всех фабриках организованы лаборатории, где ведeтся ежедневный контроль за состоянием здоровья несушек. Проверке подвергается и комбикорм. Биологи рекомендуют до весенней миграции перелeтных птиц привить птицу не только на птицефабриках, но и фермерам.

Особые меры принимают и на госгранице. Переходы на таможне оборудуют дезинфекционными барьерами для проезда автотранспорта, пишет 1tv.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"