Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Как усилить иммунитет?

болеем подяд уже два месяца... надоело!

подскажите, какими народными или лекарственными средствами можно поднять или восстановить иммунитет?

Тема открыта:   18.11.2005 | 16:52

Выбор страницы:


1 ... 20

Комментарии:

Лучший способ попринимать специальные фитосборы.
Павел    18.11.2005 | 17:12


Смотря чем болеете: можно 2 месяца болеть ОРЗ, а можно и гепатитом.
На не конкретный вопрос сложно дать корректный ответ.
Напишете подробнее: чем болеете, какой возраст, как лечитесь (может у вас иммунитет в порядке, и лечиться народными средствами можно до бесконечности)
    18.11.2005 | 18:15


болеем мы всякими простудными заболеваниями типа ОРЗ, зимой перегрипповали. мы - это я и моя девушка. мне 26, ей 20.
недавно я переболел вирусом герпеса + воспаление лимфоузлов + остатки перенесенной на ногах простуды. Лечимся мы не народными средствами, а тем, что врачи прописали. а прописывали от герпеса "ацикловир" мазь и таблетки. после полного выздоровления от всего вышеперечисленного, мы заболели простудой недели через 1,5. если учесть, сколько мы болели за зиму, то получится почти 2 месяца без перерыва.
я посчитал, что это просто у нас имунная система ослаблена и поэтому мы так часто болеем. я прав?
    22.11.2005 | 18:15


существует отдельная группа препаратов повышающие защитные свойства организма, так называемые иммуномодуляторы. Их огромное колличество и подбор должен быть индивидуален. Обратитесь к вашему доктору. Но не стоит забывать и о закаливаниии, активном образе жизни, о полноценном витаминизированном рационе питания и т.д. и т.п.
    23.11.2005 | 18:22


Иммуномодуляторы назначает врач по Вашей иммунограмме - мне очень помогло. Очень часто болела простудами, после прохождения лечения не болела ни разу! А так настойку элеуторрококка (наверное неправильно написала) попейте или иммунал. Но мне иммунолог сказала что элеутерракокк лучше. И стоит копейки.
    24.11.2005 | 17:12


но элеуторококк повышает давление...
    25.11.2005 | 13:28


А у меня своё обычное давление пониженное :)) И в комплексе мне выписывали еще какие-то таблетки, но я название не запомнила.
    25.11.2005 | 18:07


Вадим, сделайте иммунограмму, чтобы определиться, какое звено иммуннитета у вас страдает. И из учета этого врач вам назначит иммуннотропный препарат.
    28.11.2005 | 15:02


а как делается имуннограмма?это один анализ крови или несколько?сколько он делается по времени и какая стоимость?
каролина    10.11.2007 | 15:50


как ноднять иммунитет детям (1,4-6лет),не аллергики,может есть,что-то народное проверенное?
киска    04.01.2009 | 10:17


попробуйте иммунитет поднять эхинацеей или пчелиной пыльцой
Циганочка    12.03.2009 | 15:07



ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩАЯ НАСТОЙКА
Столовую ложку с верхом сухой травы чистотела залейте стаканом водки. Поставьте в темное место на 15 дней. Процедите. Принимать натощак — на 1 стакан прохладной воды:
1-й день — 1 капля 2-й день — 2 капли 3-й день — 3 капли и т. д. до 15 капель.
Это — привыкание к сильнодействующему средству. Если на 4-й — 7-й капле почувствуете недомогание, как при гриппе, это означает, что иммунная система ослаблена.
В этом случае не увеличивайте количества лекарства. Например, на 5-й капле почувствовали недомогание, тогда по 5 капель принимайте 2–3 дня. Когда самочувствие нормализуется, начинайте увеличивать: 6, 7 капель и т. д. до 15.
По 15 капель принимайте 1 месяц, если опухоль небольшая, и 1,5 месяца, если опухоль большая или их две. Затем снижайте: 14, 13, 12 и т. д. до 1 капли. Следующий курс — через 2 месяца после окончания первого. Третий курс — через полгода после окончания второго.
Внимание! При сильном ослаблении иммунной системы могут появиться головокружение, сильная слабость, потливость, боли в сердце, может подняться температура или давление. При первых таких признаках следует ограничить прием до 1–2 капель и принимать это количество в течение 7 дней, то есть до тех пор, пока самочувствие нормализуется.
Хороший сигнал выздоровления — покалывание в области опухоли.
Средство может быть рекомендовано в качестве профилактического и общеукрепляющего. Максимальная доза — 10 капель. Для слабых людей (с малым весом — 45–50 кг) максимальная доза — 10 капель (при лечении). При колите и язве желудка лечение противопоказано.
Примечание: Чистотел — листья, цветы, стебли — собирайте в начале мая, когда растение находится в периоде бутонизации и распускаются первые цветочки, тогда оно имеет наибольшую силу.

leleklon    22.04.2009 | 21:14


Посоветовал бы вам применять иммуностимулирующие препараты,такие как, назальный Полудан.Препараты такого типа обладают иммуностимулирующей (активирующей защитные силы организма) - интерфероногенной активностью, т. е. способностью стимулировать выработку эндогенного (образующегося в организме) интерферона и оказывать противовирусное действие.
Стоит также ежедневно принимать витамины, а также различные БАДы повышающие иммунитет!
Nastena77    25.05.2009 | 14:49


Здравствуйте! Мне 18 лет я очень часто болею простудными заболеваниями. Подскажите что делать? Как можно повысить иммунитет.
venza    27.05.2009 | 18:58


если человек начинает сильно болеть, нужно искать причину, не всегда это может быть ослабленный иммунитет. это может быть и из-за стресса и много других внешних факторов. Но зачастую это пониженный иммунитет. Советую вам пропить курс назальных капель полудан, они сейчас самые эффективные при поднятии иммунитета. Плюс пчелиную пыльцу и конечно же как можно больше кушать свежих фруктов, пить соки и по больше на свежем воздухе бывать. так как воздух, солнце и вода всегда помогают восстановить здоровье.
Сказка    01.06.2009 | 06:36


По поводу полудана могу сказать что действительно капли хорошие, у меня тоже пониженный иммунитет, поэтому всегда полудан для профилактики принимаю, с прошлого года еще ни разу не болел, и грипп стороной обошел, так что попробуйте, может и вам поможет.
Trash    02.06.2009 | 11:12


Народное средство для иммунитета.
10 лимонов, 5 головок чеснока, 1 кг меда (можно дозу переполовинить).
Лимоны через мясорубку вместе с цедрой. Очищеный чеснок - туда же через мелкую решетку. Все в мед, хорошо перемешать.
Принимать за 15-30 мин до еды 3 раза в день. Курс 2-4 недели. Особенно хорошо в сезон активности вирусных заболеваний.
Pronika    28.10.2009 | 19:47


Частенько болел ребенок простудными заболеваниями , замучились. Попили Сока и сейчас, нам холод не почем. Повысился иммунитет – это здорово. Не бойтесь давать детям натуральный продукт (без химии)!!!

Julia861    23.12.2009 | 10:10


Нам для повышения иммунитета прописали пить Имунорикс. Рекомендовали пропить две недели. Педиатр сказала что Имунорикс действует местно только там, где это необходимо. А это иногда важно, чтобы избежать гиперстимуляции.
Наtаша    21.01.2010 | 11:59


Актуальная тема! Сейас как раз скоро весна и всегда нужно к ее приходу побеспокоиться об усилении имунитета. Всего месяц остался! Вот я поднимаю себе иммунитет при помощи анаферона. По таблетке в день - не самый дорой способ, потому что на витаминах-то разориться можно, да и их действие мне не понятно. Иногда думаю просто оскарбинки продают задорого.
Таймер    26.01.2010 | 21:38







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"