Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4181 ... 4200

Комментарии:

брянский
Расскажу,может уже раньше рассказывала о своих ощущениях..я сама не болела и не болею..но...в детстве лет 10-12-15...очень боялась болеть простудными или гриппом,знала ,что в определённое время при сильном повышении температуры ..за 39-40..были следующие ощущения...во рту как будь-то все становилось сморщенным(не гладким,как обычно),потом ощущения резинового шарика во рту, челюстями сдавливаешь,а он пружинит..и звуковые галлюцинации: как будь-то мама и папа ссорятся,ругаются и быстро-быстро очень говорят что-то...потом постепенно всё исчезает в обратном порядке....голоса,шарик,разглаживается во рту нёбо и язык.. До сих пор вспомнить страшновато.. Когда с сыном ездила по врачам рассказывала об этом, но ...кому нужны мои бредни?..
mama    10.03.2013 | 12:17


2Sakiri

Спасибо Вам Светлана за такие развернутые ответы и за предоставленную информацию , отписал Вам на почту.
Юрий_Киев    10.03.2013 | 19:10


брянский
Вдруг появляется неприятное чувство, что ты изнутри с космической скоростью увеличиваешься в размерах и становишься больше, чем Вселенная - 3-4сек ... а неприятно то, что ты не можешь выбраться из собственного тела, оно тебя удерживает в границах... по сути это есть сама аура ; потом вспыхивает чувство нарастающего страха опасности, которую ты не знаешь и от которой нет спасения, будто, например, сверху летит метеорит, и от него не убежать, потому что он больше Земли... это нарастает до максимума и - всё тело пронзает мягкий, но сильный разряд, на спине, груди, лбу выступает пот размером с виноград, а кожа становится холодной (ледяной пот) ;
страх начинает убывать, оставив взамен очень сильное сердцебиение и потребность сильно глубоко вздохнуть несколько раз. Пот начинает быстро высыхать.
После этого некоторое время держится состояние психологического дискомфорта, но при отвлечении делами приходишь в обычную норму.
Это сверхмалый приступ, длится 5-6сек. Неприятен психологическими ощущениями.
Лис    10.03.2013 | 20:19


2Лис

Такие ауры (парциальные приступы) характерны для височной эпилепсии. Часто повышенная электрическая активность присуща глубинным отделам височной доли - гиппокампу и амигдале (миндалевидное тело). Как раз амигдала и отвечает за эмоции и за страх , а если электрическая активность превышает пороговую , то и возникает уже не человеческий , а животный , аффективный страх. Препарат первого выбора при височной эпилепсии Финлепсин Вы его пьете. Также читал , что если приступы вызываются именно испугом , то препаратом первого выбора также является Финлепсин. Для мужского пола недостатком Финлепсина может являться нарушение гормонального фона как одной из побочек, что повлечет за собой необходимость назначения гормонозаместительной терапии. Оксапин аналог Финлепсина только менее слабее в малых и средних дозировках не должен существенно влиять на гормональный фон. Совершенно не влияет на гормональный фон Ламотриджин.
При чём выравнивание гормонального фона как у мужчин , так и женщин способствует снижению частоты и выраженности приступов.
Юрий_Киев    10.03.2013 | 21:05


Прочитала ауры, описанные здесь и вспомнила моменты засыпания в своей юности, кажется что находишься в помещении и на тебя с одной стороны опускается потолок , а навстречу зиг-загами движется огромный корабль, и ты с места от страха сдвинуться не можешь, и буквально чувствуешь неотвратимость катастрофы, страшно так что покрываешься холодным потом, потом в момент столкновения вздрагиваешь и просыпаешься. Я минимум раз 10 видела этот сон в молодости, очень хорошо помню его и до сих пор помню свои ощущения от него. Точно знаю, что он никогда не снился мне ночью, только по вечерам в момент засыпания, и точно знаю, что ощущения в этот момент были сильнее видений, то есть просыпалась я в таком ужасе, который потом никогда не испытывала. У меня нет эпилепсии и никогда не было никаких судорожных припадков, но может быть отсюда "растут ноги" эпилепсии моей дочери... Ведь у нее ЮМЭ - единственная эпилепсия с доказанной генетической предрасположенностью, а мы среди всех родственников не нашли никого с такой болезнью. Может быть моя болезнь прошла только в виде аур?
Это так, мысли вслух.

Всех женщин с прошедшим праздником!

irina1972    10.03.2013 | 23:19


Очень волнуюсь за Галченка, она ушла с форума в очень трудное для нее время, решался вопрос быть или не быть второму ребенку у нее. Еще она переходила с одного лекарства на другое...Чем все закончилось? Очень страшно за нее, она была в депрессии, и больше не появилась...
Галченок, если заходишь на форум время от времени, откликнись!
irina1972    10.03.2013 | 23:27


читаю про страхи; сразу вопрос по описанию страхов очень похоже на панические атаки; может ли паническая атаки иметь отношение к епилептсии? или могут ли они каким нибудь образом связаны или перходить друг в друга?
    11.03.2013 | 02:53


даже не ожидал, что так быстро получу первые ответы, спасибо вам. да, мама, врачам мы особо не нужны, даже за деньги. ещё пару дней дела разберу и буду с вами.
брянский    11.03.2013 | 08:48


2Sakiri

Панические атаки могут быть как у человека с эпилепсией , так и без нее. Отличие панической атаки от иктального (приступного страха) в том что паническая атака обычно длится 5-20 минут , иктальный страх обычно около минуты. При панических атаках интенсивность страха очень большая, при иктальном страхе менее выраженая. Исключение составляет очаг в амигдале(миндалевидном теле) тогда трудно различать паническую атаку и иктальный страх по интенсивности страха , хотя в случае с иктальным страхом продолжительность его не может быть такая же большая как при панической атаке. Паническая атака у человека с эпилепсией может провоцировать приступ как минимум по двум причинам - 1. При панической атаке возникает сильный страх , который в некоторых людей может провоцировать приступ... 2. При панической атаке возникает повышения пульса , давления , а главное повышение частоты дыхания , то есть гипервентиляция , которая является очень частым провоцирующим фактором. Также есть данные , что эпилепсия и депрессия это две стороны одной медали. Сбросил Вам на почту ссылку на лекцию Котова про Эпилепсию и тревогу , там есть все ответы на Ваши вопросы , каждый ее сможет при необходимости найти в Ютубе в строке поиска прописать Эпилепсия и тревога. Да и вовсе у Котова в цикле Образовательная программа по неврологии есть ряд очень понятных и интересных видеороликов на ютубе на различные вопросы по теме заболевания...
Также отправил Вам ссылку на статью - Депрессия и эпилепсия две стороны одной медали , каждый ее сможет найти в гугле прописав в строке поиска - Депрессия и эпилепсия две стороны одной медали. Просто здесь сообщения с ссылками удаляются. Как при панических атаках , так и при депрессии препаратами выбора являются антидепрессанты , группа ингибиторов обратного захвата серетонина , именно эта , некоторые группы антидепрессантов противопоказаны при эпилепсии. Только при назначении антидепрессантов может возникнет необходимость повышать дозу противоэпилептических препаратов , так как антидепрессанты могут снижать порог судорожной готовности. Для парней , мужчин практически все антидепрессанты в более или менее выраженной форме негативно влияют на мужской гормональный фон.
Юрий_Киев    11.03.2013 | 10:44


Здравствуйте,дорогие форумчане!Три дня не заходила на форум т.к. у ребятенка были как я их раньше называла мини-приступы!Читаю теперь Ваши описания и понимаю,что у нас все эти дни тоже эта аура!Проходит она так:ребенок днем или вечером или уже во время засыпания неожиданно начинает ко мне тулиться и плакать,причем становиться вся мокрая(холодный пот)будто на нее ведро воды вылили.При этом она жалуется на живот и говорит,что во рту,что-то не понятное,иногда говорит,что язык становится не понятный и прилепляется к верху и она не может его опустить!Все это происходит где-то минут пять потом все как обычно ребенок играет веселый!В день было так раз пять!Напомню у нас височная эпи с фокальными и аутомоторными пароксизмами!
    11.03.2013 | 12:20


MILASKA
сколько лет ребятёнку? к сожалению, мне кажется, это уже приступы, которые ещё не перешли на ген. как часто происходит то, что вы описали?
брянский    11.03.2013 | 13:51


MILASKA
что говорят врачи? височка? главное спрячьте свой страх.
брянский    11.03.2013 | 14:02


к счастью, дети оберегаемы самой природой, дай ей бог
брянский    11.03.2013 | 14:12


Юрий
по ссылкам получил вирусов. значит не судьба пока котова послушать
брянский    11.03.2013 | 14:14


Лис
описываемые ощущение всегда такие (именно два, три последних случая)
просто я хочу понять, является височная эпи переходной к лобной в плане понятия эпи вообще (идиопатическая - чисто движительная, височная - частично движительная с вовлечением мыщц внутренних органов и работы мозга самого на себя и лобная, провоцирование которой производится дефектом в работе мозге самого на себя)
брянский    11.03.2013 | 14:24


irina1972
корни лежат в природе работы мозга человека. страхи, описываемые вами, испытывали все. страхи стимулируют мозг на преодоление их, на создание новой архивной памяти, новой защиты мозга от внешних угроз
брянский    11.03.2013 | 14:37


а, вот, описание mama 10.03.2013 | 12:17 возьму на заметку, очень интересно.
брянский    11.03.2013 | 14:39


2брянский

Я ни каких ссылок не давал. Просто порекомендовал где можно найти информацию. Никаких вирусов там не должно быть. Может у Вас просто антивирус очень строгий?)
Юрий_Киев    11.03.2013 | 14:41


Юрий_Киев
ни каких претензий, так часто бывает. для меня сверху сказано - не ходи пока. это - главное, иду по наитию.
брянский    11.03.2013 | 14:54


Юрий Киев
Спасибо
Лис    11.03.2013 | 15:01







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"