Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1601 ... 1620

Комментарии:

лучик
был на даче
тут говорили как остановить начинающийся приступ хорошо помогает ----левый мизинец руки зажать рукой .зубами. ногой--сильно ---в общем как получится держать пока серцебиение успакоится.

Мыш    23.05.2010 | 07:00


Мыш.Я это прошла.Да физические страдания на время заглушают душевные(я резала себя и мне становилось легче)Мне не нужно посещать больницу чтобы увидеть как люди борятся за жизнь(моя жизнь это борьба за выживание_эпилепсия не в счёт)
Сашулька    23.05.2010 | 07:02


Сашулька
Тебе здесь уже предлагали написать о себе(хотя ты должна была-бы догадаться об этом в своем 1-вом сообщении).в том числе и о-том.что с тобой творится и что ты чувствуешь.Как мы должны тебе помочь.если ты сидишь со своими мыслями.как партизан и со своими пртиворечиями-"проявите ко мне внимание.но не сочувствуйте.поймите.но проявите жестокость.помогите.но что со мной творится и что я чувствую-я вам не скажу.вам этого не понять!" Здорово!Я впервые сталкиваюсь с таким человеком. Запомни-если ты не хочешь себе помочь-никто и никогда тебе не поможет(даже Бог.в которого ты пока не веришь)!
Повторяю-КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК-КУЗНЕЦ СВОЕГО НЕСЧАСТЬЯ!
Пока!
лучик    23.05.2010 | 07:21


Мыш.ты меня насмешил!!!!!(я правда смеюсь сейчас!)-я так ярко представила себе больного(почему-то мужчину).всего перебинтованного(и голова тоже).в гипсе.с огромным молотком в руке.еле ноги передвигает-и-как началась духовная мука-тресь себя по еще свободному от бинтов и марли месту-и нету муки!И так хорошо...В тебе пропал Великий врач!:))))))Всем бы такие советы давал!(надеюсь не обиделся-я шучу.но ты 1-й начал!)
лучик    23.05.2010 | 07:38


Мне 22 года.Я живу в Москве.С эпилепсией я столкнулась 03.05.2008 года.У меня произошла серия эпи припадков.НО я не верила что это эпилепсия когда произошёл первый приступт.к это случилось когда я поднималась когда я поднималась по лестнице в итоге я разбила голову и мне наложили 6 швов.Сестра испугалась и вызвала скорую ,но я отказалась от госпитализации обьяснив тем что просто перегрелась на солнышке,а родные приувеличивают.Но когда произошёл 3 приступ и я долго не приходила в сознание меня в ЭКСТРЕННОМ порядке доставили в МНИИП и госпитализировали.Я пробыла там 2 месяца.На тот момент меня не волновало что со мной происходит.Я вышла оттуда другим человеком.Сама не знаю по чему,но я постоянно плакала выходя на улицу хотя причины не было.Солнышко светило птички пели и меня окружали самые дорогие мне люди.Осенью опять произошли сильнейшие приступы-я неделю пролежала в рреанимации не приходя в себя.Я поехала к врачу она пописла трилептал 600 топамакс повысила дозу и сказала ложится опять.Я её не послушала.в итоге приступы стали менятсяЯ могла уехать куда нибудЬ(это эпилепсия с отключением сознания но продолжением действия)Когда со мной это произошло несколько раз я сделалаЭЭГ мой врач сказала что она не видела такое ЭЭГ теоретически такое бывает,но на практике не бывает(её стаж 25 лет)Она к.м.н. Я легла в больницу сама-добровольно.У меня было много планов на будущее.Я хотела убрать приступы.Но как мне рассказали врачи позже на 3 день прибывания в институте я выпила смертельную дозу таблеток(больница платная)Меня перевели в психушку там за мою жизнь боролись врачи 2 недели диагноз при выписке ЭПИЛЕПСИЯ.Получается я могу убить себя не желая этого?
Сашулька    23.05.2010 | 08:35


просто мама
Вы меня разочаровали.Когда дело доходит до самоубийства-тут слезами не поможешь!Здесь надо менять человеку мировоззрение.если не получится-обьяснить.что с ним будет"там"за "это" и что будет здесь.в его следующей жизни.за его грех.Тогда он уже одной эпилепсией не отделается!Как Вы думаете.почему столько детей уже рождаются с различными уродствами.порой очень страшными?Сходите в Питере в Кунсткамеру-там таких много.плавающих в спирте.
Ну .а если и обьяснения не помогают-дать х-о-о-о-роший пендаль(лучше б. конечно.подзатыльник-но по голове бить нельзя!-только это позволительно сделать лишь близким и любящим людям.Хотя не каждому пендаль рекомендуется-не всякий поймет правильно.
Человек не имеет права решать.когда ему уходить в тот мир(так же он не мог решать.когда он должен был родиться).Заслужил своей(или своих близких)кармой болезнь( а болезнь дается не как наказание.а как испытание) или еще что-то не совсем хорошее-думай.анализируй и живи в этой жизни по нравственным правилам.чтобы в следующ.жизни не страдать.
лучик    23.05.2010 | 08:53


Сашенька
Ведь Лучик прав. Представь себе, самоубийство страшный, смертный грех. Я не верю в ад. Бог милосерден. Но есть души, которым позволено быть свободными и помогать своим близким, а есть наказанные, обреченные на бездействие - это те, кто покончил с собой. Я хочу вечность помогать своим близким.
Я к чему привела в пример своего младшего. Ведь он полюбил нашего Зайку. Девочка, несмотря на то что была тяжело больна, очень любила жизнь. Была жизнерадостна и счастлива, несмотря ни на что.
Придет и любовь к тебе, поверь. Не все парни боятся трудностей, найдется юноша, который скажет тебе, я с тобой на всю жизнь.
Но для начала надо поменятьсамой. Просмотри форум. Найдешь много чего полезного. А главное, зацикленность на болезни и страх въехать в приступ, только усиливает болезнь.
просто мама    23.05.2010 | 09:12


Сашулька
Молодец.что написала о болезни.Но почему ты до этого писала.что осталась одна.а здесь ты упорно об этом молчишь?"Давай уж."колись"до конца.а то уж и помощь у нас получится какая-то однобокая.Ничего и никого здесь не опасайся-здесь мы все анонимы.а мы же не просим опубликовать твои паспортные данные(да нам это и не нужно).Пока!
лучик    23.05.2010 | 09:12


Лучик.
Плачу от бессилия. Привывкла, не отделываться словами. Если говорят люди голодают, гружу сумку и тащу туда, где нет даже хлеба. Говорят ребенок разут - покупаю обувь. Считают стервой, не совсе нормальной, но очень правильной. А слезы от бессилия.
просто мама    23.05.2010 | 09:19


Как говорит мой врач и я эио знаю ЭТО не был суицид.Но как я попала в психушку друзья перестали общатся а родные думают что я что я умереть хотелаи отношение изменились не в лучшую сторону.Смерть не выход я понимаю-я сама учусь в медицинском
Сашулька    23.05.2010 | 09:32


Помогите пожалуйсто какое мочегонное лучше принимать при эпилепсии верашперон, диакарб,гипотезит заранее спосибо
лиля горбунова    23.05.2010 | 10:28


Сашулька
при лекарствах которые ты принемала вполне может произойти изменение сознания и то что тебя сплавили из платной клиники в сумашедший дом закономерность они делают деньги а не решают твои проблемы --- не вижу повода для расстройства просто навалилость все и сразу.
из опыта прибывания в военизированном сумашедшем доме--- когда ходили курить (у одного моряка был похожий диагноз) он прикуривал и стоял(отключался) мы его сигарету выкуривали а остаток вкладывали между пальцев и он думал покурил!!!!
кстати палаты были персон на 10-12 по этому с соседями по койке спали по переменке что бы какой нибудь придурак не прибил ночью и страшно было когда это моряк дежурил и все тервели -- так думаю проблемы с родственниками и друзьями решаемые дай им время они просто неготовы....
улыбнись не все так плохо .
Мыш    23.05.2010 | 12:53


ЛИЛЯ ГОРБУНОВА.Я наблюдаюсь в МНИИП он один из лучших там мне прописали в начале терапии диакарб,а потом перевели на триампур
Сашулька    23.05.2010 | 12:56


Я всегда была очень сильная,но эпилепсия надломала стержень внутри меня
Сашулька    23.05.2010 | 13:05


Мыш.Спасибо!!!
Сашулька    23.05.2010 | 13:23


Сашулька
Ты еще раз молодец!-рассказываешь о себе.
Врач.даже к.м.н.не обязат-но может быть умным(образование не прибавляет ума.оно дает только знания) и деликатным.Тебе попался плохой к.м.н.-он тебя напугал.хотя не имел на это права(хороший врач не пугает.а поддерживает!).там может и диагноз был так себе. Всегда есть люди.которым нравится пугать.Вот ты в испуге и наглоталась таблеток.Да.ты попала в психушку-и "друзья перестали общаться".Но ведь есть старая поговорка-Друг познается в беде".Беда у тебя произошла-"друзья"разбежались!Так были ли они друзьями?-конечно.нет.Так чего же ты из-за этого переживаешь?То что попала в психушку.ты сама виновата-не надо было таблетки глотать.Это тебе урок.Но это не трагедия. Ну а родители-они тебя любят.а ты постарайся их понять и все будет ОК!
А теперь афоризм:
"Как много есть на свете вещей.которые мне совершенно не нужны." Сократ.
лучик    23.05.2010 | 13:34


лучик.У меня замечательный врач.Она не пугала меня.Я ей полностью ей доверяю.Как она мне пояснила это такой вид приступа и я не в чём не виновата и суицидом это не было.Да она перевила меня в психушку(она добилась чтобы меня лечили лучшие врачи,была личная палата )
Сашулька    23.05.2010 | 13:50


просто мама
Хватит плакать и распостранять здесь вирусы бессилия!!Я тут стараюсь.укрепляю.так сказать. боевой дух бойцов(с болезнью).а Вы занимаетесь подрывной деятельностью!:)))Я Вам больше не отвечу.если еще хоть раз напишите.что пла
чете от бессилия(или еще из-за какой-нибудь ерунды).Не заливайте слезами форум!
"Характер-судьба.а судьба-это характер"-афоризм.
лучик    23.05.2010 | 14:03


Лучик
Все перестала рыдать. Успокоилась. Сижу и ржу.

Форумцы, с Ттроицей всех.

Gatti
Просто молодец
просто мама    23.05.2010 | 14:19


лучик.Я с тобой согласна.Надо чтобы больные эпилепсии боролись и не падали духом,а если говорить о том как тебе плохо так оно и будет.Ты отравиш негативом себя и окружающих.
amilli22    23.05.2010 | 14:24







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"