Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Боль в колене

Вчера днем начало болеть колено, при сгибе. Под вечер боли усилились, а сегодня ногу сгибать вообще жутко больно. Такое ощущение что при сгибе там что-то мешается и сильно болит. Что это может быть? Заранее спасибо за овет.

Тема открыта:   25.11.2005 | 14:35

Выбор страницы:
05
06
07


81 ... 100

Комментарии:

ld328
Попробуйте лечить колено мочевыми компрессами и наложением глины.Лечите каждый день,долго и упорно.Результат будет,знаю по себе.Если что не поняли,пишите,отвечу.
лучик    29.12.2010 | 18:45


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,как мне решить свою проблему.Примерно год назад начало поболивать левое колено.Я ,всвязи со своей работой,много времени провожу за рулем.И после многократного выжима сцепления начались боли.ВК концу дня боли были сильными.Причем боль ,как мне казалось,исходила из под колена,точнее из области мениска и связок.Затем стал стараться просто избегать нагрузки.Через время сильные боли ушли ,но после нагрузки на ногу иногда побаливоло.Обратился к хирургу,сделал рентген.Хирург не смог ничего определить,и посоветовал Диклак - гель и бинтование.Пробовал ничего не изменилось.Обратился к травматологу,он также ничего не смог определить и посоветовал мне искуственную смазку.Затем через некоторое время обратился к руководителю областного травмотологического центра,доктору наук.Он тщательно изучил мое колено и сказал что если бы не мои жалобы ,то по его мнению я абсолютно здоровый человек.Но боли продолжаются уже год.И я совсем уже не знаю ,что мне дальше делать.Особенно больно когда сажусь на корточки и делаю упор на левую ногу. Помогите пожалуйста советом, что делать в такой ситуации?
Jacktion    02.03.2011 | 12:52


Здравствуйте.Мне 27 лет, периодически последние 2 года болит колено, в этот момент не комфортно в сидячем положении - хочется выпрямить ногу,хожу свободно(травм не было)
При приседании хрустят иногда оба колена.Посоветуйте пожалуйста что мне предпринять?Какие могут быть правильные действия?
    13.05.2011 | 10:26


Здравствуйте. Вчера я бегал и после етого вечером начало болеть колено(левое колено с правой стороны, там где оно дотрагивается до правого колена). Сгибать я могу, а вот разгибать и ставать на неё больно. Что делать? Читал что ето может бить перегрузка. Если так то сколька времени нужно на реабилитацию и стоит ли ити к врачу или оно пройдет само по себе(втираю противовоспалительную, обезболивающую мазь) ?
Roman111    14.05.2011 | 05:50


Здраствуйте, у меня сегодня ночью не стого не сего
начели болеть, колени при сгибании или наоборот.
Такое ощущение, что кости трутся друг об друга.
И досех пор болят.
Подскажите что делать пожалуйста.
Мариуполь    28.08.2011 | 12:28


Боль внизу колена после физической нагрузки,чтобы это значило?
янат    01.09.2011 | 04:25


Здравствуйте! Мне 25 лет. 4 года назад упала на катке на правое колено. С месяц я хромала, а еще месяца 3-4 было больно сгибать сильно ногу. Колено не опухало. Потом боль прошла сама собой. Периодически, после нагрузок (н-р, на велике если в гору ехала) появлялся дискомфорт в колене, немного побаливало. Год назад мыла пол на коленях и появилась сильная боль в этом колене (именно такая, как после травмы), больно стало сгибать и разгибать ногу, пока не расходишься. Теперь колено болит при любой нагрузке на него(будь то ходьба или приседания), такое ощущение, что оно от давлению лопнет, а иногда бывает, как-будто кость об кость трется. Ходила к травматологу, он выписал обезболивающие и ни чего не сказал.Обезболивающие принимать не стала. Мажу мазью от суставных болей, до субботы помогало. Сама пошла на рентген. Там сказали, что с костями все нормально, а вот мениск её насторожил. Рекомендовала сделать узи (в нашем городе не делают, надо ехать в другой). В субботу мне снова пришлось опереться на колени. Если ранее я расхаживалась и забывала о боли, то в этот раз стоит мне на минутку присесть или остановиться, то боль начинается в новь. Хожу хромаю 2 дня уже. Мазь пока не помогла.
Alyena    19.12.2011 | 22:42


Здравствуйте! Около недели назад я резко почувствовала
колющую боль в колене,но на следующий день боль прошла. Затем я стала замечать что появляется опухоль,не особо большая,но все же ощутимая. Внутри чувствуется жидкость,подскажите что и от чего это может быть?! К кому стоит обратится? или же не все так плохо?!
Milena44    22.12.2011 | 21:23


Похоже на артроз. Можно попробовать профилактику артроза, глюкозамин, хондроититин, грязи разные для суставов, сброс лишнего веса. А вообще с возрастом боль в суставе (артриты, артрозы) настигают большинство людей. Выводите шлаки из организма, не питайтесь чем попало.
Yemanja    04.08.2012 | 06:06


При болях в коленях спасаюсь только лошадиным гелем алезаном, очень хорошо снимает боль и воспаление.
Мариго    01.10.2012 | 20:18


А я даже мысли не допускаю, что когда-нибудь начнутся проблемы с суставами и костями, ведь это уже все, конец - болезнь на всю жизнь. Сейчас очень много внимания уделяю своему здоровью. Обязательные занятия спортом, разумное распределение нагрузок, хорошо питаться и витамины Артромивит911 курсами пропиваю два раза в год обязательно. В свои 41, нет и намека на то, что с уставами что-то не так, тьфу-тьфу не хрустят пока и не болят)
Azarina    17.10.2012 | 15:54


Социальная сеть Арго
http://voice-argo.ru/
Дорогие Аргонавты и все наши друзья !!!
приглашаем Вас в новую Социальную Сеть Арго !!! Она создана для общения людей, заинтересованных в поддержании здоровья естественными методами - массажем, травами, минералами. А еще просто позитивным отношением ко всему , что нас окружает. Будем рады всем, кто своими статьями, результатами по бизнесу, по применению продукции поможет новым людям влиться в нашу дружную арговскую семью! Пишите, обменивайтесь интересными наработками по применению продукции, по быстрому старту в бизнесе. А может кто-то захочет стать просто потребителем продукции наших замечательных производителей! Ждем Вас, ваших историй, фотографий ! Пусть сайт станет нашим уютным домом, куда мы с удовольствием будем заходить для общения ! МЫ ВАС ЖДЕМ !!! МЫ ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ !!!
Анатолий999777555    08.03.2013 | 01:05


Добрый день!
А у меня вот следующая ситуация. Я - заядлый теннисист (не профессионал правда) и проводить на корте по 6 часов практически без отсидки для меня обычное дело. Две недели тому назад на 4.5 часу внезапно заболело левое колено, точнее в углублении справа от верхушки (не под коленом, а именно правая наружная впадинка). И до сих пор присутствуют болевые ощущения при сгибании. Интересно то, что (именно как заядлый теннисист) я не бросаю тренировки и во время них никаких болей не ощущается, но когда в спокойном состоянии садишься, поднимаешься или ходишь, или просто сгибаешь боль опять напоминает о себе. Также она проходит после 5-10 минутного самомассажирования. Что бы Вы могли мне посоветовать в моём случае?

Заранее Спасибо!
varb    06.06.2013 | 15:43


Когда у меня колено прихватит я гелем алезан спасаюсь. Не одна мазь вот так быстро боль не снимает. да к тому же, после того, как этим гелем полечусь долго суставные боли не беспокоят.
konni    26.06.2013 | 13:37


Операция по реконструкции передней крестообразной связки в Израиле проводится с помощью артроскопа через небольшие разрезы. Артроскопическая хирургия считается малоинвазивной, то есть мало травматичной для пациента. Преимуществами малоинвазивных методов лечения является менее выраженный послеоперационный болевой синдром, меньшая продолжительность госпитализации и более быстрое восстановление.
Пластика передней крестообразной связки показана при сочетанных повреждениях связок, но обычно она проводится спустя некоторое время после травмы. В течение этого времени уменьшается воспаление, и восстанавливается некоторый объем движений в коленном суставе.
дрГалина    11.12.2014 | 17:59


Суставы можно вылечить!

Привет
Я знаком с этими симптомами.
У меня был артроз обоих коленных суставов.
Гиалиновый хрящ был изношен. Ставили тольщину 0.1 ? 0.3 см.
Суставы хрустят, болят.
Гонартроз
Артроз
Есть схемы лечения.
Гиалиновый хрящ можно восстановить!

Смотрите мои видео -
https://youtu.be/xIIiuaozXbo
https://youtu.be/HnASAN7V7-k

сайт проекта -
www.thehumangenomeplus.com
dtreatment2017    22.02.2016 | 16:38


здраствуйте ! я уже и не знаю куда обращаться ..у меня очень серьезные проблемы с обоими коленями ..лет пять назад была травма колена ..были разорваны частично связки и что то с мениском ..и тогда же был и поврежден позвоночник..после травмы были протрузии с тех пор я набрала лишний вес 35 кг. .и сейчас по прошествии многих лет ..у меня по рнтгену ставят коксартроз и гонартроз 2 стадия ..и артроз и артрит бедер и остеоартроз ..там и задействованы и голеностопные суставы.. и и по рентгену и заключение позвоночника плохое .. но это пишут между строк ..а в конце диагноз .остеохондроз...а выше врачи и читать не хотят ... у меня на сегодняшний день ..жуткая проблема с коленями ..они каждые пять минут щелкают ..и одна нога тянет другую ..потом другая нога так же ..о колени свободно смещаются ..может там уже совсем мениск поврежден ...или еще что то ..но колени ходят ходуном ..и так же и позвонки щелкают и плотно не держатся ..у меня все мышцы и связки расслабленны и .может поэтому у меня под избыточным весом ..все еле держится ..но ..я под вечер уже кое как могу идти ..сидеть тоже иногда не могу ..и приходится на работе стоять на ногах по 10 часов ..так как парисесть я не могу ..даже врагу не пожелать таких мучений ....корсеты и эластичные бинты не помогают уже ..потому что все тянет непонятно куда ..и уже и плечевые суставы смещаются ..на протяжении пяти лет хожу к врачам ..а мне так и ничего не говорят по существу и на обследование не отправляют ..ссылаясь на то что я сама могу идти ..а не в коляске приехала ....хотя я уже ни обувь ни носки давно не могу сама одеть ..дочка все мне делает ..и с работы забирает ведет и сумки нгесет она ..я себя еле несу ....а правды так и нигде не сыскать ..я бы давно слегла и лежала бы ..но нужда заставляет вставать и идти зарабюатывать ..так как у меня 13 летняя дочь и мне нужно ее поднимать ..а бывший муж даже за 4 года ниразу алиментов не заплатил ..у него долг по алиментам уже 400 тысяч ..а его даже никто не трогает и не привлекает ..хоть и жаловалась уже везде ....вообщем как прокаженная ..видимо пока не помру придется ползком ползти ..но работать ..чтоб хоть несчастные единственные 12 тысяч заработать ..и как то выжить с ребюенком ..а обследовать ..так и не хотят ..отмахиваются от меня как от мухи ....порой жить нет желания .. но только ребенок и держит ..на работе все уже сочувствуют видя как я мучаюсь ..гонят к врачам ..а врачи снова ничего ....на днях решила пойти к профессору по травматологии ..когда то я к нему обращалась и он мне поставил точные диагнозы ...но не в этот рахз ..видимо зажрались все ...и тысячпа за прием ..это для них вообще ниочем ..я их от ребенка оторвала ..чтоб хоть диагноз поставил ..а он сказал ..что рентген снимки плохие ..врачебные заключения с мед карты и читать не стал ..сказал чтоб я легла ..а я после дороги все мышцы спазмированы и натянуты ..так и толком не смогла улечся на кушетку ..у меня начало выворачивать колени и тянуть позвонки ..так как дорога мне что сидя что стоя дается ох как трудно ..я на ровном то месте сидеть иногда могу только .. и в итоге ..он за платно мне ничего не сказал ..а мои жалобы ..которые я высказала по поводу что меня беспокойт ..сказал что к делу не пришьешь ....переписал на новый бланк ..все старые диагнозы ..и больше даже и смотреть не стал ..выпровадил ..сказал ..рентген не пойдет ..как пройдете кт...или мрт ..приходите еще ..платите снова и я вас посмотрю .. чтож за мир то такой ..где бедному то теперь правды отыскать ..что мне под машину что ли прыгнуть ..чтоб меня посмотрели ..я уже просто порой волком вою ...сидя дома одна .. от бессилия что то изменить ..а ведь у нас с дочкой нет никого ..у нее я ...а у меня только она и все .. ..пожалуйста ..подскажите куда идти ..что делать ..в минздрав я уже писала ..но все тщетно ...я совсем уже через месяц и встать не смогу ..каждый день все хуже только и хуже ..люди ..помогите советом или поджскажите как мне быть ..очень хочется жить ..хожу как по острию ножа ..позвоночник тоже весь ходуном ходит.. и внутренние органы больно даже ....всюду тянет ..стою меня всю шатает ..помогите мне ..подскажите ..очень хочется жить ..хотя бы ради дочери мне всего еще 40 лет ..сижу плачу и пишу ..хотя прекрасно понимаю ..слезы не помогут .. ну где то же есть мое спасение ..подскажите ..не поленитесь ..и вам бог поможет ...спасибо люди добрые за все ..)))
незнакомка    25.03.2016 | 01:35


Народ, а кому-то врачи говорили что нужен фиксатор на колено ? Просто слышала что при постоянных болях помогает ношение бандажей. Это правда или нет и какой лучше брать ?
Викукуся    08.02.2017 | 22:05


Смотря что за проблема. Само по себе боль не снимет, а вот в качестве дополнения к лечению, тут да, помогает. Но они разные при разных проблемах - от жестких ортезов на шарнирах, до мягких бандажей типа тугой повязки. Вам врач посоветовал, что сказал ?
Makazahn    09.02.2017 | 10:22


Не, я у врача еще не была, просто сказали что вот бандаж на колено боль снимет. Я пару лет назад ударилась сильно, но не проверяла, по болело и перестало. А теперь боль появляется когда холодно, перемерзну.
Викукуся    10.02.2017 | 09:04







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"