Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4161 ... 4180

Комментарии:

что значит 25 лет книжек в руках не держал, всё деньги, деньги. про орфографию забыл.
брянский    09.03.2013 | 04:34


однако, продолжу посты от 8.03. хочу сказать, что сама причина болезни в голове (сбои в архивной части), а, вот, провоцирование в работе, состоянии мышц внутренних органов.
ещё хочу сказать, что просто пытаюсь построить умозаключения, которые основываются на известных внешних проявлениях болезни
брянский    09.03.2013 | 04:46


и так, по очереди, мышца (провоцирование в ней) - внешнее проявление.
сердце - читающим лучше не думать
лёгкие - скорее всего, удушье с восстановлением потом
мышцы органов пищеварения, здесь следует выделить гортань из-за голосовых связок, как отдельную, много степеней свободы содержащую мыщцу. мне, кажется, Юрий описал, именно этот случай, мало данных
брянский    09.03.2013 | 05:14


добавлю, что поскольку обоняние и вкус связаны с пищеварением, мимичные мышци лица и вкусовой дискомфорт, наверное, тоже вовлечены, впрочем, это отступление.
мышцы кишечника и мочеполовой системы (между ними есть взаимосвязь из-за близкого друг к другу расположения) - неприятные ощущения поднимающиеся волной от живота к горлу, возможно мочеиспускание, а вот при эрекции эпи может давать и приятные ощущения (всё равно это стресс)
брянский    09.03.2013 | 05:35


добавлю, что поскольку обоняние и вкус связаны с пищеварением, мимичные мышци лица и вкусовой дискомфорт, наверное, тоже вовлечены, впрочем, это отступление.
мышцы кишечника и мочеполовой системы (между ними есть взаимосвязь из-за близкого друг к другу расположения) - неприятные ощущения поднимающиеся волной от живота к горлу, возможно мочеиспускание, а вот при эрекции эпи может давать и приятные ощущения (всё равно это стресс)
брянский    09.03.2013 | 05:35


комп потребовал повтора
брянский    09.03.2013 | 05:36


мышци- мышцы, краснею
брянский    09.03.2013 | 05:45


По моему Pink Floyd космических маштабов не зависимо от места проживания; национальности и тд насчет дневника это 5 лет и в принципе я системизировала может лучше на e-mail что бы не перегружать сайт. У Вас интересные идеи насчет архивной памяти если я правильно поняла; тоже была такая идея; изучали карту мозга и пытались привязать различные позы или движения (вот в методах народной мед пишут что если во время приступа положить человека на левый бок и наступить или массировать мизинец на левой руке то приступ быстрее проходит); но честно ума не хватило и знаний; что бы это все вместе связать и наш врач очень грустно по этому поводу выразился: "если бы это было все так просто; мы бы уже давно поборо ли бы эту болезнь;" но идея правильная просто нужен комплексный подход. С другой стороны дочка уже родилась с кровоизлиянием те у нее архивной памяти не было; мы наоборот учили-"передавали функции" левой стороны мозга правой. и еще вопрос; я снимаю приступ с помощью Dialastat (маленькая клизма с лекарством которую я ношу постоянно с собой) каким образом Вы снимаете приступы?
    09.03.2013 | 06:01


понятно, что половая система, главный стрессовый центр. т.е, начало болезни вероятней (детей не беру, для некоторых всё новое стресс) в период созревания, начала мастурбирования и изменения внешних условий, которые препятствуют спокойной для индивида жизни
про детей, родители, даже удар по попке, когда ребёнок хочет писать, может организовать провоцирующий фактор. благо у детей постоянно идёт формирование архивной памяти и купирование приступов лекарствами помогает.
брянский    09.03.2013 | 06:11


Sakiri
я здоров, как бык, болеет моя жена, точнее, я, надеюсь, нет уверен, её вылечил
брянский    09.03.2013 | 06:14


Sakiri
повторите свою почту, у меня почта перегружена, но я с Вами свяжусь, правда, случай у Вас не совсем типичный, но полезный для понимания
брянский    09.03.2013 | 06:20


про ауру
в моём понимании, аура - это ощущения мозгом состояния внутренних органов, выраженных в виде назовём галлюцинаций. тема длинная, перекликающаяся с лобной эпи и, вообще, с пониманием работы мозга (т.е., где мысль рождается, и где прячется)
в начале болезни человек не осознаёт ауру. первые приступы, скорее всего, возникнут ночью. из-за внутреннего дискомфорта человек будет реагировать бурно, стараясь от этого дискомфорта избавится. это первый признак височки. впрочем, возможны и другие проявления начала болезни, у меня мало данных
брянский    09.03.2013 | 07:00



Sakiri
Pink Floyd велик. 76 или 77 год. у нас в менделеевке много училось иностранцев. достаю уних контрофактный диск, домой, ставлю на ригонду (приёмник) и на всю мощь Wish You Were Here
брянский    09.03.2013 | 07:15


является ли аура приступом или нет? не однозначно. что может привести к приступу - да, а что человек может справиться на этой стадии, наверное, может. здесь помогут лучик с кармой и Лис с Норбековым (не читал, но верю). думаю, самовнушение сформирует новый архив, скажем, надархив, который запустит программу сохранения организма в комфортном состоянии. проблема, конечно, что послк приступа, организм не помнит дискомфорта (т.е. та часть мозга, которая отвечает за это)
брянский    09.03.2013 | 07:41


проснулась подружка, начинается новый день, быстро закончу о височке. купирование провоцирующих факторов, судя по описанию, возможно общеизвестным уже голоданием или изменением питания. другие методы не имею моральное право выказывать на форуме, ведь болезнь индивидуальна, кроме того, всё моё умозаключение основано на зыбкой предпосылке
брянский    09.03.2013 | 08:02


Sakiri
второй раз за месяц слышу о народном методе с сжиманием мизинца. после инсульта восстановление функций организма идёт так: зрение, слух, тело, нога, рука плечо, локоть, кисть, пальцы. воздействие на мизинец, вероятно, обращение к мозгу на высшем уровне моторики
брянский    09.03.2013 | 11:33


2Sakiri

Оригинальный препарат (Бренд) и Генерик никак не должны отличатся между собой если Генерик выпущенный крупной фармацевтической компанией , которая применят высокотехнологическое оборудование и соблюдает все стандарты качестве. Эффективность препарата и его побочные действия определяет именно действующее вещество , вспомогательные компоненты на это не влияют. Есть множество исследований где показано , что смена оригинального препарата на Генерик никак не сказывается на эффективность лечения. Конечно есть и противоположные данные , но встречаются они намного реже и эффективность не падает в разы , а лишь на какие-то проценты, что влечет за собой необходимость применять немного большую дозировку Генерика по сравнению с оригинальным препаратом (Брендом).
Как я понимаю Вы из Америки? , насколько у Вас применяемая радиохирургия на гамма-ноже или кибер-ноже как радикальный метод лечения эпилепсии. Если Вам будет не трудно поинтересуйтесь этим у своего врача или у других эпилептологов или непосредственно в самих радиохирургических центрах об этом. При каких типах эпилепсии применяется? , какова эффективность?, какие осложнения?. каким способом точно локализируеться очаг?, примерную стоимость операции?, необходимость повторного облучения , через какой промежуток времени наступает результат после облучения и т.п. , любую информацию , которую они предоставят. Заранее спасибо за ответ!!!
Юрий_Киев    09.03.2013 | 12:41


Брянский e-mail kirisvet3@hotmail.com
Юрий_Киев буду копать; искать инфо; честно говоря первый раз услышала о таком методе лечения; нашего невропатолога увижу только 20 Мая; попробую по форумам и центрам поискать; какие еще могут быть зацепки?
    09.03.2013 | 16:58


Юрий_Киев нашла в нашем NJ медицинский центер который занимается такимми операциями; могу позвонить в понедельник по всем вашим вопросам; нужен конкретный диагноз е-mail выше
    10.03.2013 | 01:18


УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ИЛИ, ПРОСТО ЧИТАЮЩИЕ хочу обратиться к вам с просьбой, но сначала отступление.
75 год, стройотряд в нижнекамске (татарстан), тяжелые бетонные работы, а в столовых мясо дефицит. чтобы подавить голод, да брюхо набить, покупал литр местного молочного напитка, катык назывался. целый час после обеда нагнуться нельзя было, еда по горло стояла. как-то в этом состоянии напоролся я левой нижней часть живота на торчащий черенок лопаты и получил на всю жизнь небольшую проблему. раз от 3 месяцев до года при завязывании шнурков слева т.е при низком наклоне влево шла сильная схватка мышц живота в области удара. приходилось резко ложиться на спину, ноги к подбородку, ждать 2-3 мин, когда отпустит. обычно было утром, после недосыпа или на стадии пробуждения. лет 15 мучился, но потом организм стал давать как бы сигнал за секунду или меньше, что сейчас начнётся, и постепенно выработался защитный механизм, я успеваю расслабиться. конечно это не эпи, но в чём-то есть внешнее сходство. причём в остальное время бревно под сотню кг на плечо и вперёд.
ПРОСЬБА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ. пришлите, пожалуйста, подробнейшее описание хотя бы 2-х (можно и больше, но в последовательности) последних случаев ауры (приступов), можно инкогнито, с возможностью задать вам дополнительные вопросы. а вдруг. сегодня открою новую почту, выдам на форум.
с уважением
брянский    10.03.2013 | 10:14







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"