Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


5421 ... 5440

Комментарии:

брянский
Ваши наблюдения и методы возможно кому-то и помогут,хотя бы даже Вашей супруге...также как и травы помогают некоторым.Надо иметь крепкую веру в свой метод,тогда он работает!Успехов Вам и здоровья! Не обижайтесь на участников форума - просто Вы иногда так сумбурно и запутанно мысли свои излагаете,что не очень понятно...сразу не понять,потом уже начинаешь понимать о чём Вы хотели рассказать(про блондинку в частности ;) ) Успехов Вам и всего доброго!
mama    11.11.2014 | 22:17


Здравствуйте mama!полностью с Вами согласна.спасибо Вам за добрые слова которые дают много веры надежды людям с эпи...у меня 19лет эпи... И мне очень приятно что Вы так относитесь к нам.Пишите мне форум чане.
ОльгаК    13.11.2014 | 20:57


mama
я очень рад, что вы поняли меня. обидеть гаттинью уж ни как не хотел. процентов 70 врачей я презираю, за то, что чуть не ухойдакали мою, а вот на остальных 30 надеюсь.
брянский    13.11.2014 | 21:00


всем привет !
давно не заходила на форум
Юра у меня к вам вопрос
я лежала на обследовании в германии ну мониторинг и т.д
ЭЭG ,все в норме
разговаривала с Эпилептологом он мне сказал есть еще метод
лечения через ухо ?но он не всем помогает ....
вы про это не слышали ?
спасибо за ответ
    13.11.2014 | 21:32


всем привет !
давно не заходила на форум
Юра у меня к вам вопрос
я лежала на обследовании в германии ну мониторинг и т.д
ЭЭG ,все в норме
разговаривала с Эпилептологом он мне сказал есть еще метод
лечения через ухо ?но он не всем помогает ....
вы про это не слышали ?
спасибо за ответ
    13.11.2014 | 21:33


liebe
Если Вы были в Германии, чего же Вам не обьяснили метод? Нам тоже интересно. А как в Германии? Не раскажете? Вы откуда?
Например, в Украине, появился центр, мониторинг у них качественный. Не хуже европейского. Поделитесь впечатлениями.
Спасибо!
gattina    14.11.2014 | 01:20


брянский
Доверять или не доверять врачам - это право каждого! к сожалению, чаще встречаются вторые...если раньше были династии врачей(т.е. по наследству переходила способность помогать людям по уму и сердцу,а не по тому как в книжке прочитал и брезгливо поглядывая на пациента,что-то там записывать в его карте),то сейчас таковых единицы!!! их надо ещё найти!и не обязательно такой врач будет в большом городе,в НИИ или Медакадемии,иметь звания и научные труды..Кому повезёт - Слава Богу! К слову,хочу добавить о том.что в книгах святителя Луки Воино-Ясенецкого (врача и хирурга от Бога) сказано о том,что 90 и более процентов положительной динамики в лечении зависит от веры своему доктору! а если человек настроен негативно изначально,то тут и ждать исцеления не стоит. Наш организм так устроен,что может сам себя лечить,мобилизовать силы и энергию в нужном направлении...а так же может и заставить совершить обратное...разрушить. Я с ним согласна. Но очень трудно бывает больному человеку сконцентрироваться,не раскисать и верить в исцеление...относительно здоровому трудно,а тут ещё труднее...Дай Бог всем таких сил и настоящих врачей!
И ещё вопрос ко всем форумчанам (просто для обсуждения) :
Почему многие люди с охотой рассказывают о своих болезнях (например о диабете),а об эпилепсии стараются не говорить? (Хотя при диабете также может случиться потеря сознания и судороги,ежедневные лекарства по расписанию и даже инъекции инсулина,специальная строгая диета и постепенное разрушение всего организма(сердца, печени, сосудов, потеря слуха..))И диабетиков все жалеют и сочувствуют,а эпи..обходят стороной,боятся?
mama    14.11.2014 | 15:20


странно это как-то
живу, живу не представлял себе, что немецкие учёные такие умники до чего дошли. а, впрочем, всё возможно)).
не читайте немецких учёных за обедом. надеюсь, что и юрий их не читает.
брянский    14.11.2014 | 19:27


mama
очень хороший пост, надо продумать
брянский    14.11.2014 | 19:30


странно, то что вчера у меня было lebe, т.е. живу, а сейчас liebe, типа любовь. наверное зрение ухудшается
брянский    14.11.2014 | 21:36


Добрый вечер. Болен сын 28 лет. Принимал финлепсин 2 года ,результат ноль,добавляют топомакс. Но по цене не потяну,скажите кто пил топсавер,какие побочки ждать.Спасибо
kerrismoll    14.11.2014 | 23:06


Kerrismoll сейчас топомакс можно потянуть.раньше он стоил1000-1200 руб а ламиктал 250 руб.сейчас наоборот.выяснили что Топамакс малоэффективен в схеме стал.мне сейчас сделали схему конвулекс-ламиктал.т.к.эти препараты есть в списке то часто выдают аналоги.вам вопрос.почему Вам эти лекарства бесплатно не выдают? ольгаК
ОльгаК    15.11.2014 | 01:05


брянский злой. Но он во многом прав насчет врачей.Мне они здоровье то подорвали на 95процентов.Мне запустили эп...в начале ее развития.у меня во время беременности 1приступ развился а после (находилась на самом слабом средстве)и приступы начали набирать обороты.На мне решили опрощать новый тогда препарат-Топамакс.И поехало...все больше и больше приступов.все абсолютно врачи разводили руками.а когда я слегла(было по8-12приступов без сознания)врачи говорили что я придуриваюсь.это продолжалось (2года)когда схему врач из Сербского по добрала,началось улучшение.Но инвалидом я осталась,заметьте через психушку.без нее мне группу не давали
ОльгаК    15.11.2014 | 01:40


ОльгаК
Здравствуйте! тут не один брянский злой! тут нас много! если не злых,то побитых и раздавленных..и этому есть причина! я даже на исповеди сказала,что это страшно,но я никогда не смогу простить! говорят,что надо прощать врагов,а я не могу!...может когда-то пойму и прощу...но пока нет! а мне батюшка ответил,что это только моё дело прощать или нет...и если есть за что,то почему бы и нет?..и тоже сказал,что врачей настоящих от Бога мало,их надо искать! Вы очень сильная - прошли через пекло(через психодиспансер) - это не каждый может перенести и выжить!

kerrismoll
У всех препаратов есть побочки! Читайте внимательно и наблюдайте. Тут палка о двух концах..если принимать ещё глицин(например),снижающий побочные действия,то не известно как он сработает? может и противосудорожный эффект уберёт..тогда смысл?зачем принимать? или мириться с побочками...смотря в каком виде они будут выражены..
Препараты все не дешёвые! и у меня тоже были проблемы - половина зарплаты уходила на лекарства..вот и думаю - сын видел наши проблемы с финансами,возможно и пропускал приём лекарств(экономил),особенно в то время когда сам не работал из-за болезни...Но это ли проблема? пусть все наши дети живут долго-долго! дольше своих родителей!!!
mama    15.11.2014 | 21:34


Kerrismoll. Здравствуйте!я сильная была тогда потому что совсем молоденькая была,но сейчас можно это место пройти легче чем больницу.там не находятся люди вместе как каша.там в одной"палате"после белой горячки(но совершенно спокойные и безвредные) в нашей честно не кто,кроме себя(видно для справок в разные места) а в других понятно по назначению,эти люди выполняют там все и еду в баках железных таскают и убирают после еды.нары только там железные двухъярусные.а в больницу меня через какое-то время положили для оздоровления, там мне ни слова не говоря стали колоть амитриптилин( успокаивающее) я потихоньку с головой начала ссориться,а дома меня мама еле в себя привела( у меня приступы без перерыва сутки были)
ОльгаК    16.11.2014 | 13:51


Таблетки можно только послушать кто что принимает,а самим только по назначению пить.я правда от знакомой услышала о достоинствах ламиктала,врачи мне сразу решили в схему вместо другого препарата пустить.а раньше они не знали про него?а почему мне ни mama ни kerrimoll не написали по поводу того что им не выдают бесплатно ПЭП
ОльгаК    16.11.2014 | 14:05


ОльгаК
На бесплатные препараты нужно было получить инвалидность...а как? без психобольницы это невозможно было,да и разве молодому парню нужна инвалидность? когда тебе 17-...27? он же как все хотел жить и работать - не признавал свей неспособности! (ведь это только иногда...особенно в начале). Ну,а питерские "профессора" выписывали рецепт,по которому мы покупали таблетки в одной определённой аптеке...там скидка 5%..
..Это уже закрытая тема...вот и не пишу.
Дай Бог Вам сил и крепости духа перенести всё!
mama    16.11.2014 | 15:01


mama
за герань думайте, ей плохо, плохо, плохо
уже который день думаю
силы тебе геранюшка, сил доче твоей почему думая засыпаю сил сил силтяжко усталспать
брянский    16.11.2014 | 18:59


брянский
Вы это знаете или чувствуете?.. я вообще-то о всех думаю и молюсь не смотря на то - верующие эти люди или нет(Бог един для всех)...подхожу к иконе Целителя Пантелеимона и молюсь о всех болящих этой болезнью,прошу помощи и хоть малейшего исцеления,прошу сил...кого помню,называю имена.
Храни всех Господь! всё в руках Божиих..
mama    16.11.2014 | 19:44


mama, OльгаК
Не обязательно нужно иметь инвалидность, что бы получать бесплатно препараты. Да, не все их выдают, Но финлепсин, ламиктал, топамакс, депакин точно. Всё зависит от области (края) и больницы. Кеппру, конечно, вам не дадут, но есть определённый перечень, утвержденный в минздраве. Есть препараты незарегистрированные-суксилеп, фризиум, зонегран, эутоксимид. Их достают заграницей.
gattina    16.11.2014 | 20:13







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"