Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1581 ... 1600

Комментарии:

Сашулька? это неправда что тебя все покинули, мир огромен и хороших людей в нем не мало, пусть рядом холод не отчаивайся. в жизни очень много света и реализованных надежд Напиши мне.
Gatti    20.05.2010 | 22:11


Gatti
Вы спрашиваете-что делать?Я думаю вам как можно быстрее надо уехать с Севера в другой.более благоприятный по климату регион страны и где Вы найдете неплохих специалистов по эпилепсии.
лучик    21.05.2010 | 04:17


Gatti
И не забудьте.что больным эпи противопоказаны и жара и холод.Переезжать лучше в среднюю полосу России.если в город-возможно в Самару или область.Плюсы этого города очевидны.А пока обратитесь в интернете за бесплатной помощью к специалисту.Хотя это в конечном счете не решит вашу проблему.т.к.невозможно вылечиться заочно-спешиалисты должны быть всегда рядом.тем более в вашем случае.когда приступы повторяются с такой частотой.

Ship
Я действительно ошиблась!И как же я рада за Вас.что еще у одного Человека все в порядке в семье!(тьфу-тьфу-тьфу не сглазить).Счастья вашей семье и здоровья!!!!!!!!!!!
С уважением
лучик    21.05.2010 | 06:47


Сашулька
Расскажи свою историю: во-первых - тебе станет легче, во-вторых - обязательно откликнемся с помощью, нас очень много с этой проблемой (по статистике 1 человек из 200 в той или иной степени сталкивается с проблемой эпи), в-третьих - у многих, которые страдают этой проблемой, на самом деле не эпи, а другое заболевание, сходное по симптоматике. Например, элементарный спазм сосудов головного мозга у кого-то вызывает просто головную боль, а у кого-то обморок, похожий на приступ эпи.
НасТёник, я прав?
Ship    21.05.2010 | 18:15


Сашулька
Напиши.сколько тебе лет и веришь ли ты в Бога.Это важно.Только если ПОКА не веришь-не спеши с ответом "нет".Ведь Бог -не человек.как думают неверующие.Бог-это ВЫСШИЙ РАЗУМ.Сначала подойди к окну.посмотри на солнышко.на зелень травы и деревьев.послушай пение птиц и ответь себе-кто все это создал.разве не Бог(т.е. не Высший Разум)?
лучик    22.05.2010 | 06:19


Идею создания сообщеста для больных эпилепсией поддерживаю, нужно объединяться, нужно помогать друг другу ! И не только в проблеме лечения-исцеления, но и в других проблемах наших больных.Им нужно помогать получать лекарства, адаптироваться в социальном плане, психологическая помощь тоже нужна - у всех столько вопросов!..Где работать?Как найти спутника в жизни? Чем заниматься в свободное время(можно-нельзя)?Что можно есть и что нельзя,наконец? и много ещё чего нас беспокоит...
лучик
А главная надежда только на Бога и остаётся...и вера
mama    22.05.2010 | 06:53


лучик.Мне 22 года.В бога лично я не верю.Но если Бог есть,то он очень жесток к людям
Сашулька    22.05.2010 | 13:47


Сашулька.
Успокойся. Твои друзья не изменились, изменилась ты и твои жизненные приритеты. Ты борешься за жизнь, а они как вели тусовчную жизнь, та и ведут. Предают по разным причинам. Мой муж, когда поссорился вконец с зеленым змием, потерял часть друзей, когда перестали зарабатывать - рассосались и остальные. У меня три подруги, стаж дружбы -32, 25, 12 лет. Если осталось 1-2 друга, то ты уже счастливый человек. Немного подлечишься, привыкнешь к своей болезни, научишься управлять ею - это придет скоро, надо переждать какое-то время.
Немного о грустном. Когда мой младший приехал на каникулы, я сразу поняла - наш увалень влюбился. Он стал ответственным, рассудительным и весь светился. Наш Солнечный зайчик - наша девочка была больна эпилепсией с трех лет Причина - неудачная прививка.Сын собирался жениться этой осенью. Девчонка, какая-то светлая, нежная. Втихую называла меня свекровушкой.
Мне столько хотелось сделать ей хорошего. Думала успею. Не успела. 414 дней назад один приступ сменился другим, затем третий. Теперь наша Зайка - Ангел. Я знаю. Сын потух, живет как зомби. Ему тоже 22 года.
Я поменялась бы с ней местом, но не я это решаю.
Поэтому гони от себя эти богунеугодные мысли. Боль, когда дети уходят раньше нас, ни с чем несравнима. Поэтому не мучай ни себя, ни близких тебе людей.
Почитай предпоследние "Аргументы и Факты". Там о девочке Кате написано, поймешь, что бывает людям хуже, чем тебе.
просто мама    22.05.2010 | 14:23


Ребята, извините за грамматические ошибки, я полуслепая с детсва, а шрифт очень мелкий. Перепроверяю, но все равно после публикации вижу, что они есть
просто мама    22.05.2010 | 14:27


прсто мама.А я не считаю себя тяжёлой больной.Я не хочу чтобы меня жалели и сочувствовали.Просто я хочу немножко понимания.Мне нужна помощь но я одна,а жить хочется.Но как?????????????????
Сашулька    22.05.2010 | 14:56


Gatti.Я не знаю что мне делать.Жизнь стала безразлична
Смерть перестала пугать меня.Нет ради кого или чего жить.А рядом не осталось близких людей и помоч не кому
Сашулька    22.05.2010 | 15:28


просто мама.Откуда вы можете знать что со мной творится и что я чувствую.Вам этого не понять.
Сашулька    22.05.2010 | 15:32


здравствуй.Сашулька
Да.я поняла из твоего 1-го сообщения.что ты еще.молодая и не веришь в Бога.Как же в короткий срок тебе все обьяснить.чтобы ты не страдала долго.а ?Как до тебя достучаться?Это так сложно!Об этом надо говорить с глазу на глаз.долго.часами.месяцами.а может быть и годами.Но такой возможности нет.и придется писать.Самое главное.что бы ты не обижалась на меня.если что.А в Бога ты поверишь со временем.я надеюсь.я сама в него поверила.когда мне
было уже почти 30 лет.
Давай начнем с жалости.сочувствия и понимания.1)Ты не хочешь жалости... Давай представим ситуацию.Допустим.тебе стало плохо на улице.ты падаешь в обморок.но люди проходят мимо.Скажи.что они не проявили к тебе?Не догадываешься?Скажу я-они не проявили жалость!они проявили бездушие.а значит они тебе не сочувствуют!Потом ты приходишь в себя.понимаешь.что с тобой произошло.смотришь-а люди идут мимо!Ты возмущена!Они жестокие(и бесчувственные да?) Тогда вопрос к тебе-но ты же не хочешь.чтобы тебя жалели? Получается.что бесчувственность(т.е. отсутствие сочувствия) и безжалостность(т.е. отсутствие жалости)это синонимы жестокости. А теперь ты пришла на форум.просишь помощи.но говоришь-мне не нужна жалость(значит нужна безжалостность?).мне не нужно сочувствие(значит к тебе нужно проявить бесчувственность?)-значит тебе нужна от нас жестокость?Получается .что ты говоришь-помогите мне.проявив жестокость-я просто хочу неможко понимания!Д-а-а.задачка!Как же это сделать?Ведь это же абсурд!(не обижайся)
Сашулька.я тебе хотела обьяснить.что понимания без жалости и сочувствия НЕ БЫВАЕТ!Только не пугай меня.не пиши.что ничего не поняла!
Насчет одиночества...Как можно вообще в твоем возрасте говорить об одиночестве?Ты что.кривая.косая или парализованная или тебе 80 и мужщины на тебя уже не смотрят??? Ты явно паникуешь и накручиваешь!-Если тебе так нравится паниковать.значит ты себя очень жалеешь.Ты постоянно себе противоречишь!
Пока советы:
1)Не паникуй.относись ко всему проще.
2)не накручивай ситуацию.т.е.не делай из мухи слона.
3)улыбайся-все любят веселых.
4)подумай.может и твоя вина есть в том.что ты сейчас одна.
А насчет Бога...он не жесток.жестоки законы кармы.по которым мы живем(кстати.не он эти законы создавал).
лучик    22.05.2010 | 18:33


Сашулька
Конечно.не в каждой ситуации нужна жалость.А кто тебе сказал.что тебя здесь жалеют?Тебе здесь сочувствуют.и я в том числе...как ты думаешь-если бы я не сочувствовала тебе.парилась бы я тут.теряя время и силы пытаясь обьяснить прописные истины?Или ты думаешь.что мне заняться больше нечем?
(Я тебя предупреждала.чтобы без обид!Я тебя не ругаю-я пытаюсь обьяснить твои ошибки).
Здоровья тебе и побольше улыбок(даже когда улыбаться не хочется)!!!!!!!!!!
"Каждый человек-кузнец своего несчастья"-афоризм.Пока!
лучик    23.05.2010 | 03:30


лучик
молодец - так приятно почувствовать духовную силу и любовь к жизни - хорошо
Мыш    23.05.2010 | 05:49


Gatti
мне в разных институтах подбирали лекарства и они давали временный эффект в итоге остановились на филепсине который тоже не помогает ------ это я к тому что томпакс один из самых радикальных препаратов и дорогих. по пробуйте другие и не надо торопиться не забывайте о организме и побочных эффектах посадить печень легко.

Мыш    23.05.2010 | 06:14


Спасибо Мыш!"Счастье-это когда тебя понимают."-афоризм.Значит.в данный момент я счастлива!Стараюсь...Наконец-то подтягивается "старая гвардия".в смысле те.кто здесь был когда-то.а теперь"затаились в подполье";)))Рада вновь появившемуся единомышленнику-я прочитала весь форум и знаю.что Вы(а. может.как единомышленники будем на "ты"?-мне так больше нравится!) как и я сторонник альтернативной медицины!Будем дружить?
лучик    23.05.2010 | 06:20


Сашенька.
С чего ты взяла, что я тебя жалею. А ты не одна, оглянись вокруг. Ведь есть родные люди, которые тебя любят и любили. Вы, молодые, в силу своего юношеского максимализма, ничего не видите Просто жизнь колотит каждого по своему. Я только это хотела сказать. Спокойнее принимай все. Все, что ты хочешь, придет со временем, надо немного подождать.А Вера в Бога, в Огромную Добрую Силу помогает оставаться просто хорошим, порядочным человеком в любой ситуации.
Я не вижу физической боли, но когда такие девочки, как ты, говорят что не хотят жить, мне становится страшно.Хочется помочь, а как , не знаю. Начинаю сразу плакать. Хотя выбить из меня слезу довольно трудно.
Держи хвост пистолетом.
просто мама    23.05.2010 | 06:40


Сашулька
займи или найди где нибудь 120 рублей зайди в хозяйственный магазин купи строительный молоток и вреж себе по большому пальцу ноги ибо только физические страдания могут заглушить духовные муки.
глубина сила страданий постигается только в сравнении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сходи в больницу или интернат для больных детей обрати внимание что происходит у людей какие страшные испытания посылает им судьба и тут ты со своей ерундой..
у каждого есть минуты слабости и страха --заканчивай их начинай лечиться жить а главное помоги другим и прости врагов своих
Мыш    23.05.2010 | 06:42


Сашулька.мне не понятно твое молчание.Тебе ЕЩЕ нужна помощь или как? Ты пишешь-Откуда вы можете знать.что со мной творится и что я чувствую.Вам этого не понять."-Тебе в конце этого предложения оставалось только поставить восклиуат-ный знак-и все!-всем стало бы понятно.что ты гордишься.что ты такая "непонятная"и нам тебя ну никак не понять-такие мы тут все "непонятливые!"(представляю.как ты сейчас дуешься.но...терпи.раз нужна помощь.отбрось обиду-обижающися ч-к не может быть счастлив).Хотя и без этого знака я именно так и поняла тебя.Пойми-моя задача обьяснить.а не обидеть.
лучик    23.05.2010 | 06:55







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"