Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ориентация влияет на пищеварение

Геи чаще страдают от различных пищевых расстройств (особенно от анорексии или булимии), чем мужчины традиционной сексуальной ориентации.
26.04.2007г. |

Геи чаще страдают от различных пищевых расстройств (особенно от анорексии или булимии), чем мужчины традиционной сексуальной ориентации. Так считают сотрудники Колумбийского университета.

Как сообщается в International Journal of Eating Disorders, исследование американских граждан проходило в Mailman School of Public Health. В качестве участников выступали 516 жителей (и жительниц) Нью-Йорка, 126 из них относили себя к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Руководитель работы доктор Мэттью Фельдман пришёл к выводу, что ориентация влияет лишь на мужское пищеварение. Так, 15% геев и бисексуалов страдают приступами анорексии или булимии, а также часто испытывают пристрастие к пище вполне определенного типа и консистенции, что также можно отнести к виду пищевых расстройств. Среди "натуралов" таких больных оказалось лишь 5%.

Пристрастия женщин в выборе полового партнера почти не отразились на особенностях потребления пищи. Среди лесбиянок или бисексуалок приступами страдают почти 10%, у гетеросексуальных показатель оказался лишь чуть ниже ? 8 %.

Как отметил доктор Фельдман, различия в мужском пищеварении можно объяснить тем, что геи и бисексуалы относятся к своей внешности очень критично, почти как женщины. Они вечно не довольны своим телом и пытаются улучшить свой внешний вид, изнуряя себя диетами или тренировками в тренажерных залах без всякой меры. А как показало исследование, от стремления сбросить лишний вес и последующего постоянно преследующего чувства почти волчьего голода недалеко до анорексии и булимии.

Источник: gazeta.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"