Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Найден новый метод борьбы с раком поджелудочной железы

Исследователи разработали новые методы борьбы с раком поджелудочной железы.
27.05.2008г. |

Исследователи Орегонского центра стволовых клеток при Орегонском университете здоровоохранения и науки (OHSU) и Центра медицинских консультаций OHSU по вопросам пищеварения дали новую надежду пациентам с раком поджелудочной железы. Ученые разработали новые реагенты (или антитела), которые могут распознавать раковые клетки, сообщает Science Daily.

Новые антитела реагируют на небольшое количество нормальных клеток поджелудочной железы, в частности, тех, что участвуют в переносе белков из железы, и гораздо активнее - на клетки раковых тканей. Кроме того, данные реагенты также выявляют желудочно-кишечные раковые опухоли. По словам Бретта Шеппарда, одного из исследователей, на следующем этапе ученые проведут высокоточные скрининг-тесты этих антител для определения их полного потенциала в диагностике смертельно опасных заболеваний.

Как сообщает Compulenta, на сегодняшний день всего 15% случаев заболевания панкреатическим раком распознаются на ранних стадиях. К сожалению, признаки и симптомы болезни обычно появляются только на поздних стадиях развития раковой опухоли, когда хирургическое вмешательство - лучший и единственный способ лечения рака поджелудочной - уже невозможно.

Руководитель исследования Филип Стритер уверен, что новые антитела позволят разработать методики выявления заболевания на ранних стадиях и создать новые способов его лечения, а раннее обнаружение болезни, в свою очередь, поможет спасти большое количество жизней, сообщает mignews.com.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"