Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Китае третий человек погиб от птичьего гриппа

В Китае зафиксирован третий случай гибели человека от птичьего гриппа. 41-летняя жительница города Саньмин южной провинции Фуцзянь по фамилии Чжоу скончалась 21 декабря.
30.12.2005г. |

В Китае зафиксирован третий случай гибели человека от птичьего гриппа. 41-летняя жительница города Саньмин южной провинции Фуцзянь по фамилии Чжоу скончалась 21 декабря. Чжоу заболела 6 декабря, 8 декабря она была госпитализирована с высокой температурой и симптомами воспаления легких. 13 декабря провинциальный центр по контролю за эпидемическими болезнями на основе проведенных анализов дал отрицательное заключение на вопрос о том, больна ли женщина птичьим гриппом. 21 декабря Чжоу скончалась. 23 декабря провинциальный центр по контролю за эпидемическими болезнями совместно с всекитайским центром по контролю за болезнями провел повторные анализы, в результате которых стало ясно, что женщина умерла от вируса H5N1 птичьего гриппа.

В районе, где проживала женщина, случаев заболевания животных и птиц этим заболеванием не зафиксировано. За всеми близкими Чжоу ведется постоянное медицинское наблюдение. Скончавшаяся женщина работала на промышленном предприятии и пока неясно, где она могла заразиться птичьим гриппом. Минздрав КНР официально сообщил о случае заболевания птичьим гриппом человека во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Это уже седьмой случай заболевания человека птичьим гриппом в Китае, в том числе третий - смертельный, передает Yтро.ру.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"