Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Китае частично расшифровали вирус H7N9, а число жертв гриппа снова увеличилось

Китайские ученые частично определили генную структуру вируса птичьего гриппа H7N9.
24.04.2013г. | Эпидемии / болезни

"У зараженных H7N9 людей и животных структура генов вируса имеет схожую последовательность и является сочетанием различных вирусных заболеваний", - говориться в докладе Академии сельскохозяйственных наук Китая. Установлено, что шесть генов нового вируса полностью совпадают со штаммом вируса птичьего гриппа H9N2. Вместе с тем происхождение еще двух компонентов пока остается неясным, отмечается в докладе.

Напомним, впервые о заражении вирусом птичьего гриппа H7N9 в Китае объявили в конце марта. Пока нет информации о возможности передачи вируса от человека человеку, тем не менее, число заболевших и погибших только растет, хотя и не с огромной скоростью. На прошлой неделе Россия через Всемирную организацию здравоохранения запросила у Китая штамм вируса H7N8, чтобы его "внимательно изучать".

Между тем, число жертв птичьего гриппа H7N9 увеличилось в Китае до 22 человек. Во вторник скончался еще один житель провинции Чжэцзян. Также китайские власти сообщили о четырех новых случаях заражения человека этим вирусом, в том числе о первом случае заболевания человека гриппом в восточной провинции Шаньдун. Таким образом, по состоянию на 23 апреля в Китае выявлены 108 заболевших.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"