Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Китайцы стесняются презервативов

Китайское общество скептически относится к тому, что в обществе активно пропагандируется использование презервативов.
24.01.2006г. |

Китайское общество скептически относится к тому, что в обществе активно пропагандируется использование презервативов, передает newsinfo.ru. Особо сильные дебаты вызывает установка автоматов по продаже презервативов в общественных местах, их реклама в общественном транспорте и т.д.

Китайский социолог Ли Йинхе, занимающаяся вопросами сексуальных отношений, призвала общество к прекращению кампании по обсуждению целесообразности продвижения презервативов. Она в своем заявлении по китайскому телевидению подчеркнула, что у презервативов две основные функции: предотвращение нежелательной беременности и борьба с распространением заболеваний, передающихся половым путем, и СПИДом. Йинхе подчеркнула, что в обществе не должно быть никаких препятствий продвижению презервативов, и указала, что само возникновение разногласий по этому вопросу является неправильным отношением людей к сексу.

Разговоры на темы секса были своеобразным табу для Китая с древних феодальных времен до 2000 года. Поэтому вполне понятно, почему китайцы относятся к сексу как к чему-то грязному и недостойному и стесняются обсуждать эту тему публично.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"