Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В цирке Ярославля слонов от морозов спасают ведром водки

Водкой слонов поят, как правило, во время переезда. Алкоголь покупают в магазине и разводят в соотношении бутылка водки на ведро воды.
17.01.2006г. |

В цирк города Ярославля на днях приехало известное цирковое шоу "Вокруг света" под руководством народной артистки России Таисии Корниловой, в представлении которого задействовано 3 слона, и чтобы спасти животных от морозов, дрессировщики поят их водкой.

"Такие морозы - кризисная погода для наших животных. Это климатический шок. Мы их согреваем алкоголем. Вчера дали одному из слонов ведро водки - цирк лишился батареи. Слон ее просто оторвал", - сообщил дрессировщик Андрей Корнилов.

По прогнозам синоптиков, в ночь на вторник в регионе ожидается минус 26-28 градусов, а утром - до минус 29-ти. В течение недели температура будет понижаться, и к четвергу может опуститься до отметки 33 градуса ниже нуля.

Водкой слонов поят, как правило, во время переезда. Алкоголь покупают в магазине и разводят в соотношении бутылка водки на ведро воды. По словам дрессировщиков, слоны пьют водку с удовольствием.

Чтобы защитить слонов от морозов, в помещении, где они находятся, постоянно работают обогреватели. Также их усиленно кормят овощами и фруктами, чтобы увеличить количество углеводов в организме. В рацион в больших количествах, чем обычно, включают яблоки, бананы, свеклу и морковь.

Зимой животных перевозят в специальных "слоновозах", где работают автономные обогреватели. По словам дрессировщиков, пока ни один из трех слонов, работающих в программе "Вокруг света", не заболел, передает Newsru.com.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"