Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4141 ... 4160

Комментарии:

Лис, Юрий_Киев
спасибо Вам, свяжусь обязательно
брянский    06.03.2013 | 02:01


Milaska, Mama!
Спасибо за понимание!
Юрий Киев!
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Немножко повторю историю своего ребенка. Болезнь началась с парциальных приступов (подергивание угла рта(щеки), гиперсаливации и небольшой анартрии).Поставлен диагноз- невроз. Через несколько месяцев во сне произошел первый генерал. приступ. Диагноз- роландическая эпи. Назначили депакин-приступы остались и при этом сильные побочки. Перешли на карбамазепин (финл)- прекращение приступов. Ремиссии были промежутками в 1,5 года, в 1 год, полгода, затем раз в 1-2 месяца. Дозы препарата поднималась.Все ждали, что к 16 годам пройдет. Но болезнь как-будто вернулась снова, припадки перешли в ежедневные (во время приступа к щеке добавилась рука). А потом вновь во сне произошел генерал. приступ. Но перед этим (летом) где-то в течении месяца сыном был нарушен режим сна и приема таблеток. Получается от начала болезни за семь лет у него было только 2 ген. приступа. Решили уходить от финлепсина из-за привыкания к нему. Стали вводить Кеппру- безрезультатно и побочки.Потом топамакс. Приступы купировались хорошо. Вот на малых дозах топам. и финлепсине было, по-моему, более-менее нормально. Но переходили на монотерапию. Когда он был на одном топам. вновь начались еженедельные генер. приступы , но уже без малых. Стали вводить ламиктал- снова вернулись малые, большие прекратились. Но малые стали тяжелее- иногда с потерей сознания и падением.От топамакса стали уходить- решили, что он генерализует. Ввели снова финлепсин (а точнее сын сам попросил хоть таблетку, как он говорил, что на финлепсине ему было лучше всего). И врач сказал- пусть пьет тот препарат, в который верит. И вот он так и остался на фин. с ламик. А летом опять во сне подключились генер. приступы. Мы уже много лекарств перепробовали. Врачи сказали, что точно уже эпи не роландическая. Уже скоро должна состояться наша встреча со взрослым эпилептологом. Будем решать, что делать дальше.
Лето    06.03.2013 | 16:13


герань
Посоветовал капать реланиум на язык при вероятности наступления генер.приступа нам профессор Камынин (Центр эволюции человека, Лаборатория исследования мозга г. С-Петербург), но важна дозировка, нам сказали - по 1 капле на год жизни, т.е. 10 лет - 10 капель всего.
mika2    06.03.2013 | 18:14


mika2,спасибо, а я с испугу дочери всю ампулу под язык влила, лето, ваш рассказ точно про нас, я сейчас думаю, ну хоть-бы 1 раз в месяц, и то мы бы вздохнули свободней, это не 10 за месяц
герань    06.03.2013 | 18:43


2Лето

При неэффективности монотерапии при фокальных очагах применяют следующие основные свзяки - Финлепсин+Депакин, Финлепсин+Топомакс , Топомакс+Депакин. В каждой из этих связок один препарат в основном направлен на подавление парциальных приступов , второй на подавление вторичной генерализации. Финлепсин основная направленность на парциальные приступы. Депакин на генерализацию. Топомакс должен подавлять парциальные приступы , но он не считается препаратом первого выбора при них, первого Финлепсин и должен подавлять вторичную генерализацию,но в данном случае он слабее Депакина. Сам Топомакс не должен был провоцировать генерализацию , просто наверное его противоэпилептическое действие на очаг было недостаточным , после чего происходила вторичная генерализация, которую он не мог сдержать.
И конечно нужны достаточные дозировки , как указывает известный российский эпилептолог Мухин - ///Необходимо использование АЭП в адекватных возрастных дозировках. Применение низких дозировок , а при тяжелых формах и средних дозировок АЭП – одна из самых частых причин “псевдорезистентности”.///
Юрий_Киев    07.03.2013 | 19:36


не спится. начну думы о височной эпи. к сожаленью, мало статистики. статистики в виде дневника болезни. имея только достоверный случай жены, сделав вывод о провоцировании приступов в идиопатической эпи, зная, что провоцирование бывает светом, предпалагаем наличие провоцирование и при височной эпи.
много страниц назад я предложил ввести понятия дополнительных органов чувств: чувство оценки состояния организма и чувство оценки состояния мозга. написал это тогда, не думая, а ведь это касается височной и лобной эпи. лобную пока касаться не буду.
брянский    08.03.2013 | 05:48


генетику и ЧМТ не учитываю. в остальных случаях эпи возникает у группы риска при состоянии сильнейшего внутреннего страха оценки своего состояния (оценки состояния внутренних органов). об этом страхе в начале болезни вы можете и не знать, не ощущать.
брянский    08.03.2013 | 06:06


оценки - при оценке, плохо читаю с компа.
брянский    08.03.2013 | 06:09


при возникновении стрессовой ситуации, маскулатура внутренних органов пытается по-своему справится с ней и, если архива не хватает, может произойти сбой, возникнет провоцирующий фактор. в следующий раз даже без стресса, но при определённом состоянии, напряжения маскулатуры внутренних органов может произойти приступ.
брянский    08.03.2013 | 06:32


у руки, ноги, тела число степеней свободы движений огромно, а какие степени свободы у маскулатуры кишечника или мочевого пузыря, значительно меньше, т.е. ситуация для провоцирования будет возникать чаще. это ведёт к частым приступам.

ой, сегодня праздник, а я такую тему начал, пардон женщины, у меня все дни на одно лицо, потом продолжу
брянский    08.03.2013 | 06:49


Милые -милые , славные-славные, мамы, женщины и девушки - вы сегодня ГЛАВНЫЕ!
Пусть все печали, невзгоды и горести уйдут хоть на день далеко-далеко! Пусть в ваш праздничный день ничто и никто не опечалит вас и не нарушит душевный мир и покой!
Хорошего весеннего настроения, тепла и бодрости духа!
С праздником, мои родные!
mama    08.03.2013 | 09:20


Юрий Киев! Большое спасибо за ответ!
Милые Дамы!!! Поздравляю всех с этим чудесным весенним праздником! От всей души желаю всего самого наилучшего! Будьте любимы, счастливы! Здоровья всем вам и вашим близким!!!
Лето    08.03.2013 | 10:37


С праздником весны Вас мамы,девушки,женщины! На этом форуме главное пожелать всем крепкого здоровья , силы и терпения в борьбе с болезнью,поиска и применения различных видов лечения до полного выздоровления!
Юрий_Киев    08.03.2013 | 12:11


Дорогие женщины!
С праздником весны вас! Здоровья вам и вашим родным. И счастья.
Лис    08.03.2013 | 13:17


Любимые, жизнь без Вас глупа и безсмысленна, спасибо Вам, за то что вы есть.
брянский    08.03.2013 | 14:25


как здорово; хоть кто-то с 8 Марта поздравил... Читаю все; здорово вы прорываетесь; можно пару слов: Generic or Brand мед? компании которые выпускают Brand проводят огромную дорогостоящую работу с лекарством что бы убрать побочные действия и как по моим женским понятиям сглаживают результат химии добавляя другую химию что бы уж совсем не травить организм; Generic шурует голую химию безовсяких смягчающих элементов(это я тут вычитала на американских форумах и врач наш рекомендовал Brand) пока тянем цену покупаем Бренд и еще многие отмечают ухудщение состояния пти переходе с Бранд на Generic toже надо аккуратно
    09.03.2013 | 03:45


С тех же форумов вычитала основные trigger для приступов конечно стресс любой от испуга и неожиданного звука до плохой оценки(звук грома; молнии; у нас по утрам машина мусор забирает в 6 утра; звук самолета и тд) яркий свет(солнце; полная луна; молнии)мерцающий свет(флюоресцентные лампы;экраны ТВ' компа;sолнечный свет сквозь деревья на большой скорости; солнечные блики на воде)звук(неожиданный и громкий; surround sound, определенный тип музыки) оптические иллюзии(бифокальные линзы; патерны; ) погода(жара; холод; влажность;давление)химия в бассейне(хлорка; духи; свечи или палочки дающие запах мыло итд). У моей дочки точно: жара; влажность; толпа;громкие звуки; бассейн на жаре и если проспала меньше 9 часов ночью; если играет на компе игры с быстрым движением(Rolocoster Tayfun), гроза: залезаем в подвал с наушниками и слушаем Pink Floyd; я веду дневник с перхых приступов поэтому четко вырисовываются triggers при которых начинается раскачка приступов
    09.03.2013 | 04:03


Sakiri
Вас персонально с 8 прошедшим марта
брянский    09.03.2013 | 04:23


а что, Pink Floyd, ещё востребован в америке?
брянский    09.03.2013 | 04:26



Sakiri
было бы очень интересно познакомиться с Вашим дневником, особенно начало болезни
брянский    09.03.2013 | 04:31







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"