Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1561 ... 1580

Комментарии:

"Спешите делать добро!" Доброе утро всем!Ребята. я в "панике".Сейчас звонила дочка из б-цы(она лежит с внуком).говорит что он набрал 1кг.и это за 4 дня приема таблеток!а что будет дальше?он принимает пикамилон,диакарб.аспаркам.и до сег.дня фенобарбитал(вчера я вмешалась.прочитав в инете о его побочках.отменили удивленно-мы его всем даем!).Какое же из этих лекарств дает такую жуткую проибавку в весе?И еще меня очень волнует вопрос-какие лекарства от эпи действуют на потенцию?пожалуйста.ответьте кто что-то знает. "Мы не получаем короткую жизнь.мы делаем ее короткой" Доброго дня всем.здоровья и побольше удачи!А смехом даже рак лечат-так что держитесь поближе к ребятишкам-у них и поле чистое.и помыслы и настроение оптимистическое а смеха-хоть отбавляй!
лучик    16.05.2010 | 04:15


лучик
В интернете можно найти много информации о всех препаратах которые принимаем. Там подробно написано о побочках - они есть у всех.Снизить их действие помогут природные лекарства-травы(это я так думаю), есть такой препарат как Глицин.На нём написано, что он от побочек...спросите врача. От Депакина мой сын прибавлял в весе, а Макситопир действует противоположно...Всего Вам доброго и светлого!Надежды!
mama    17.05.2010 | 09:19


Доброго времени суток! Помогите советом. У меня был приступ 5 лет назад, с тех пор пью топамакс и приступов больше не наблюдалось. Я сейчас буду наблюдаться у другого врача т.к. вышла из детского возраста, меня интересует, такая форма как у меня слишком опасна?
Лой Ивер    18.05.2010 | 09:28


Дорогая, Кошмарик!
В 18 лет я попал в аварию, получил тяжелую ЧМТ, долго лечился. Молодой возраст и крепкий организм помогли мне вернуться в полноценную жизнь почти без последствий. Однако врачи предупреждали, что с возрастом последствия могут проявиться самым непредсказуемым образом. И вот в 37 лет со мной случился первый припадок, прямо на работе. Через несколько месяцев еще один. И началось, сроки между припадками все уменьшались,а сами они становились все тяжелее, язык был весь искусан и едва успевал заживать от припадка к припадку. Через пять лет семья развалилась, жена устала от моих проблем. Все, жизнь казалась конченой, начали появляться мысли, стоит ли дальше жить и мучится. Но случилось чудо! Мне встретилась женщина, моложе меня на 14 лет, которая полюбила меня. зная о всех моих проблемах. С ее помощью я смог, если не победить болезнь совсем, но слелать так, что недуг перестал отравлять мне жизнь. Мы сумели сами, без врачей (у них любимая фраза "будем наблюдать") подобрать лекарство и дозировку. Я уже много лет принимаю финлепсин-ретард, утром и вечером по 400 мг. Именно ретард, потому, что от простого финлепсина, равно как и от отечественного карбамазепина появляются "замирания". А так приступы бывают примерно раз в год, но легкие, без полной потери сознания, оно просто немного как-то замутняется. Случаются они после недосыпа и срессов, которых в нашей жизни, увы, хватает. Вот уже 20 лет эта болезнь преследует меня, но я назло ей счастлив - рядом со мной любимая и любящая женщина, которая всегда рядом и предет на помощь, если что.
"Не отчаивайся даже среди ужаса мрака!" - эту фразу из библии я сделал своим девизом.
Больше оптимизма, не сдавайся недугу и, пожалуйста, смени псевдоним!
Верю, у тебя все наладится и будет хорошо.
Ship    18.05.2010 | 17:27


Лой Ивер
???а какая такая?..представь, что опасен даже насморк...если с тобой рядом твои друзья и любящие тебя люди, как у Ship, то ни что нам не опасно! Нужно просто научиться жить в таком новом состоянии - это трудно, но возможно.
А мы сейчас не очень уютно чувствуем себя безработным, если этого раньше не было. Сын привык трудиться и зарабатывать свои деньги, а сейчас это стало временно невозможным и я вижу, что он страдает. Я ему говорю:"Учись во всём находить плюсы. А пока отдыхай и лечись."
mama    19.05.2010 | 06:51


Милая mama.спасибо за ответ.спасибо за советы.за неравнодушие.за добрые пожелания.я это очень ценю.Насчет трав от побочек-наш лечащий врач категорически против любых трав-а я считаю.что такие врачи(отвегающие народные средства)должны признаваться профнепргодными!Я их понимаю-меньше знать-голове легче!Тем более зачем заморачиваться.когда перед тобой ЧУЖОЙ ребенок!!!Самостоят-но применять такое лечение я не решаюсь(хотя рецепты нар.медицины активно использую свыше десяти лет и в моей аптечке уже много лет нет ничего.кроме анальгина).боюсь(пока) совмещать с таблетками.Но сдаваться в борьбе с болезнью я не собираюсь!Всем здоровья!И не забывайте.что смех это лучшее лекарство!
лучик    19.05.2010 | 07:23


Насчет псевдонима Кошмарик...так нельзя...Ведь незря еще в старину говорили-"Как корабль назовут.так и поплывет"!Вы что же .всю жизнь собираетесь прожить в кошмаре?То что человек.загоняющий себя в мрак своими.мягко говоря.нехорошими мыслями.НЕ МОЖЕТ быть здоров.я уверена.человечеству было известно ВСЕГДА.
Посмотрите на мой псевдоним.Ведь в этом мире(а наш мир-мир страданий-почитайте Даниила Андреева"Роза мира")жизнь(и меня тоже)порой ставит перед нелегким выбором-(и хватаешься за голову.давление-вот-вот лопнет!)-что делать сейчас и потом.а как жить дальше?
??...Вот поэтому я лучик -лучик солнца.лучик света.лучик надежды(должна быть.просто обязана-как мои без моей поддержки.у дочки глаза постоянно на мокром месте.)А как тяжело быть ВСЕ ВРЕМЯ таким лучиком-об этом должна знать только я(только не подумайте.что я жалуюсь.это не про меня).Так что.поддерживая Shipa.я тоже говорю-прежде чем написать свой псевдоним.хорошенько подумайте-как и куда после этого поплывет ваш корабль.Всем оптимизма!Да такого.чтобы искры вокруг сыпались!!!!!!!

лучик    19.05.2010 | 08:21


лучик

Вы правы насчёт ника , я раньше называлась Несчастье и было всё ужасно ,а сейчас стало немного нормализоваться! пусть не так быстро как хотелось,но надежда поселилась у нас!!!!
Счастье    19.05.2010 | 09:17


К сожалению.не все понимают.что в каждом из нас есть частичка Бога.Столько зла вокруг...Ну а во мне столько тепла.любви и доброты ко всем-блин.не расплескать бы...донести до каждого.кто в них нуждается!
Насчет осуждения.брезгливости и тому подобного...Наш мир всегда делился на инь и янь.на черное и белое.на умных и не очень.Дураки осуждали.осуждают и будут осуждать.причем не только больных.но и здоровых.Так было и будет всегда.мир так устроен.к сожалению.(дураки не исчезнут.как и умные.каждую секунду рождаются в мире и те и другие)Так что.нормальному вешаться что ли из за того.что его вдруг"соизволил"осудить ненормальный?Так ведь фонарных столбов не хватит на всех желающих повеситься(шучу).Умный поймет.не осудит.не отвернется при виде больного.поможет.А на мнение неумного мне глубоко наплевать!!!!!!!!!!!!
лучик    19.05.2010 | 09:37


Счастье.я за Вас рада.что Вы поменяли свой псевдоним!Ну как может человек с таким именем быть счастливым?А вот подписываться"Счастье"-достойно уважения.здесь чувствуется внутренняя сила.которая есть в каждом из нас(эту силу еще называют"внутренний стержень).У кого-то эта сила всегда "при нем".кто-то обнаруживает ее в себе в критические моменты жизни.а кто-то так и уходит в мир иной.как слабак и не удачник.не узнав.какой силищей он обладал!.Он не узнал.как он мог этой силой изменить свою жизнь.а значит и жизнь своих близких.ведь в этом мире.хотим мы этого или не хотим.все .что мы делаем(и не делаем!)отражается (да еще как отражается!-мы все это видим!)на близких(и не совсем близких)людях.Я считаю.что человек.даже тот.кто просто зашел в интернет.нашел сайт(казалось бы-ну.это мелочь-но ведь эту "мелочь"не сделают многие тысячи больных.надеясь на "авось"-так что все присутствующие здесь-Борцы!) по нужной ему болезни -уже начал использовать свои внутренние резервы.он уже начал борьбу с болезнью!Можно плакать(только чтобы не видели близкие-им и так тяжело.а наша задача ведь не в том.чтобы сделать им еще хуже)."рыдать"(чуть-чуть можно ИНОГДА.даже мужчинам.чтобы избавиться от гормонов стресса).жаловаться(если уж невмоготу совсем).а потом взять себя в руки.(если надо-и сцепив зубы)и идти вперед.ведь жизнь продолжается!Главное.как я говорю-не складывать лапки.Помните про лягушку.которая попав в горшок с молоком сложила лапки?Будем бороться.но обязат-но включив мозги.ведь"везет тому.кто сам везет".тогда мы Взобьем свое масло и выберемся на свободу.Всем терпения!!!
лучик    19.05.2010 | 10:50


Лучик.
Больным эпилепсией надо выходить из подполья. Отбросить все страхи, ложный стыд, корнями из далекого прошлого, и создать свой благотворительный фонд. Нужен молодой и энергичный человек. Я знаю, как работает фонд милосердия "Подари надежду" Чолпан Хаматовой. Сын активный донор. Мощная организация. Спасают многих детей-лейкозников. Ведь в США нет проблемы -эпилепсия, каким-то образом лечат, социально аддаптируют людей. Нужен молодой , энергичный человек, который смог это сделать. Может это прожектерство, но об 1000000 милионе больных должны знать и должны нормально лечить.
просто мама    19.05.2010 | 17:08


Друзья, как-то я спросил у жены: "Дорогая, тебе наверно так тяжело со мной из-за моей болезни?" Она улыбнулась и ответила: "Милый, то что ты раз в мечяц на 5 минут потерял сознание, это такая эрунда! Я же всегда рядом, всегда приду тебе на помощь. Если бы ты знал, что пришлось мне пережить, когда мой первый муж, законченный алкаш, чуть ли не каждый являлся домой в невменяемом состоянии. Это пострашнее любой эпилепсии."
Ship    19.05.2010 | 20:41


исправление "... чуть ли не каждый вечер.."
Ship    19.05.2010 | 20:47


Ship
Я Вас понимаю-Вы не можете полностью верить словам жены.у Вас есть сомнения.А может зря не верите?Давайте я расскажу Вам о себе.Мне было 14.когда моя мама попала в аварию.ее парализовало.За все те 13 лет.которые она потом прожила(а года за 2 до этого они развелись с отцом-по его вине-он пил по-черному)он ни разу не приехал к ней со словами поддержки.а только пьяным и нес всякую ахинею.как любой алкаголик.Он предал ее как муж.как мужчина.как человек.Это было подло.бросить парализован.жену без помощи с троими детьми.старшему из нас было 17.без поддержки со стороны родственников(мама была сирота военных лет).Мне было 18.когда я познакомилась со своим будущим мужем-выбрала его за доброту.порядочность.для меня это главные качества в любом человеке.Я ему рассказала все.что произошло с мамой и сказала:"Если с тобой когда-нибудь что-то случится-я тебя не брошу.ведь это так подло!".Мы поженились.родились дети.мама умерла.шли годы.И вот как-то перед Новым годом(почти 17 пет назад)муж заболел.внезапно.мы до сих пор не знаем.что это было-он начал слепнуть.начали отказывать ноги.Врачи тянули время.не ложили его в б-цу.в итоге он ослеп и у него полностью отказали ноги.Пролежав несколько дней в б-це.он мне говорит-"Брось меня.зачем я тебе такой нужен".А ему-"Помнишь "те" слова.которые я тебе тогда сказала?-Да.помню.-Так вот.это были не просто слова.я тебя действит-но никогда не брошу!"
Мы вместе уже 32 года.Он всегда рядом(ходит.видит.но остались довольно тяжелые последствия той б-зни-и они хуже.чем эпилепсия)и я счастлива.что он у меня есть.я его ни на какого молодого.красивого и здорового не променяю-ведь мне важно не его тело.мне важна его душа-это близкий мне человечек.постаревший и больной.
Только пусть никто не думает.что согласие в семье-это дар с неба.мы сами каждый день ло кирпичику складываем свои отношения(а разрушить их можно за 5 минут-при желании).это труд двоих.
Уважаемый Ship.я пишу свое длинное послание в надежде.что Вы поймете.что и больной человек может быть для кого-то"лучом света в темном царстве".Будьте счастливы!!!!
лучик    20.05.2010 | 07:26


Здравствуйте друзья , у меня больна жена полтора года, ранее, после беременности начались и длительно наблюдались временные сумеречные состояния с характерным причмокиванием, переносила их на ногах. Мы не знали что это лёгкая форма (маленькие приступы) эп., врачи говорили что это на нервной почве. На сегодняшний день было два больших приступа, оба на рассвете во сне или при пробуждении в постели, оба раза я рядом. На кануне первого приступа днём ей на работе поставили прививку от гепатита. Прошлым летом получилось использовать отпуск для обследования и назначения лечения в Москве, назначили топомакс курс лечения три года, но препарат пропал из продажи, в аптеке коворят что его больше не будет , предлагают перейти на другой препарат, мы живём на крайнем севере, нормальных докторов нет,топомакс не принимаем уже 15 дней, маленькие приступы каждый день. Дайте пожалуйста совет, что делать?
Gatti    20.05.2010 | 14:05


Лучик
Вы меня не поняли. Я верю ей и счастлив, что со мной рядом любимая и любящая женщина. Желаю всем встретить в жизни такого человека, тогда вам и беда не беда и любая болезнь не болезнь. Спасибо, Лучик!
Ship    20.05.2010 | 14:21


просто мама
Вы очень правы на счёт фонда, но одному человеку такое не осилить какой бы энергичный он не был. Здесь нужна организация небезразличных людей.
Если бы это было голосование, то я ЗА!
Gatti    20.05.2010 | 14:24


У меня есть маленькое кладбище людей,которые были мне дороги.Они умерли "понарошку" но для меня навсегдаКогда отвернулись от меня в самое тяжёлое время.Я осталась одна сосвоей бедой.У меня есть мысли покончить с собой-ни себя ни близких не мучить.ПОМГИТЕ !!!
Сашулька    20.05.2010 | 16:09


Gatti.
Если сможете, выйдите на странички популярных артистов. Мне симпатичен Иван Урганд. Глубоко порядочный человек. С предложение помочь в организации общества, фонда - как хотите, так и назовите.Можно и на сайты популярных передач. Везде просигналить о проблемах больных эпилепсией. Денег может быть и не надо, нужны новейшие медицинские и медикаментозные технологии. Ведь в России лечат лекарствами 40-50 летней давности. Надо стучать во все двери, может какая-то и откроется.
Мне уже 53, у меня не получается с нашим дремучим интернетом, не могу никуда выйти. Молодежь, попробуйте. Лучше что-то делать, чем ничего не делать. А так все равно в инете висите, вот и ломитесь везде. Может и прбъемся. А людей добрых, с большим сердцем много, просто сейчас не совсем модно быть добрым, милосердным, великодушным.

Счастье
Рада слышать Вас с проблесками надежды в голосе. Может быть вы лукавите, но я все равно рада.
Я ведь молюсь за вас всех, но как человек прагматичный, люблю видеть результат своей работы. Поэтому попросила Великую Мать дать какой-нибудь знак Ваше сообщение - это мой бонус

просто мама    20.05.2010 | 16:13


Я готов взять инициативу в свои руки, потому что не привык сдаваться, бездействовать и созерцать. Кроме того я твёрдо верю, что существуют пути победить данный недуг, возможно для каждого свои, но лишь объединившись каждый из нас станет во сто крат сильнее и получит дополнительный шанс найти этот путь.
ПОМОГИ ДРУГ ДРУГУ вот главный принцип. Сопереживание, содействие , внутренняя боль и тревога – вот чувства хорошо знакомые близким, любящим таких людей.
Не отвернувшиеся, даже не помышлявшие об этом, но зачастую так слабы поодиночке.
ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ!
1.Надо организовать комитет, группу единомышленников по созданию и организации не коммерческого фонда помощи больным эпилепсией
2.Надо разместить информацию на родственных сайтах и форумах о намерении создать такой фонд
3.Надо создать площадку, сайт для развития данного проекта
Gatti    20.05.2010 | 21:52







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"