Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Во Владимире 15 детей отравились крысиным ядом

Во Владимире 15 воспитанников детского сада попали в больницы с отравлением крысиным ядом. Возраст пострадавших от 3 до 5 лет.
29.10.2007г. |

Во Владимире 15 воспитанников детского сада попали в больницы с отравлением крысиным ядом. Возраст пострадавших от 3 до 5 лет. Состояние пострадавших малышей врачи называют удовлетворительным, сообщает mignews.com со ссылкой на радиостанцию "Маяк".

Неделю назад в городском детском саду ?16 была проведена обработка помещения от грызунов. Каким-то образом ядовитое вещество, по виду напоминающее горошины, оказалось и в комнате, где играли малыши. Найдя зернышки за батареей, некоторые отправляли их в рот.

В это время в группе была только дежурная няня, которая и сообщила об отравлении. В садик срочно вызвали кареты "скорой помощи" и машину реанимации. Детям сделали промывание желудка, а кому-то понадобились уколы. Медики говорят, что крысиный яд содержит вещество, которое действует на свертываемость крови, и даже через сутки могут появиться боли в животе и кровянистые выделения.

Расследованием этого случая занимается специальная комиссия, а детский сад закрыли до выяснения всех причин. Уголовное дело по факту отравления пока не возбуждено.

Подобное происшествие произошло 3 года назад в Хабаровском крае, когда в больницу попали 16 детей, сообщает rbc. А в 2005 году крысиным ядом отравились 25 воспитанников детского сада в Якутске






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"