Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Аллергия на Wi Fi

Жители выступили против беспроводного доступа в Интернет в общественных зданиях, утверждая, что они страдают аллергией на Wi-Fi.
26.05.2008г. |

Несколько жителей города Санта-Фе (Santa Fe), штат Нью-Мексико, США, выступили против беспроводного доступа в Интернет в общественных зданиях, утверждая, что они страдают аллергией на Wi-Fi, сообщает USA Today. По словам Артура Фестенберга (Arthur Firstenberg), находясь в таких точках, он ощущает самую настоящую боль в груди. Беспроводной Интернет в общественных зданиях - это насилие над людьми с повышенной чувствительностью к электромагнитным полям, которые образуются вокруг Wi-Fi устройств, и нарушение закона США о нетрудоспособных людях, считает житель Санта-Фе.

Прокуратура уже занялась делом аллергиков. Однако, по словам представителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, World Health Organization, WHO), маловероятно, что именно электромагнитные волны вызывают симптомы, которые описывают протестующие. Кроме того, множество исследований продемонстрировали, что люди с повышенной электромагнитной чувствительностью не могут определить, когда на них воздействует электромагнитное поле, точно так же, как и люди с меньшей чувствительностью.

Как показало еще одно исследование, уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi, в 600 раз ниже допустимых норм радиомагнитного излучения, сообщает vokrugsveta.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"