Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для метеочувствительных людей на 06.06.2008

На севере ЕТР повышенная влажность воздуха и прохлада могут вызвать обострение хронических заболеваний суставов и позвоночника, а также заболеваний бронхов и легких.
05.06.2008г. |

В центральных областях Европейской России сохранится умеренно-прохладная погода с повышенным содержанием кислорода в воздухе. Такая погода благоприятна для большинства людей, особенно для лиц, страдающих хронической кислородной недостаточностью.

На севере ЕТР повышенная влажность воздуха и прохлада могут вызвать обострение хронических заболеваний суставов и позвоночника, а также заболеваний бронхов и легких, таких как пневмония, бронхит, астма.

Некомфортной будет погода на Урале, в центральных и южных районах Красноярского края. Из-за усиления грозовой деятельности очень вероятно ухудшение самочувствия у лиц, страдающих психическими и нервными расстройствами.

Грозы и ливни будут отмечаться в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. И даже вполне здоровые люди могут испытывать нарушения сна, снижение внимания, раздражительность.

Повышенная влажность воздуха от Екатеринбурга до Красноярска может стать причиной ухудшения самочувствия у людей с бронхо-легочным заболеваниями и заболеваниями суставов.

На севере Сибири холодная и ветреная погода с осадками может стать причиной не лучшего самочувствия у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхов и легких, хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата.

В Забайкалье на фоне высокой температуры воздуха будут формироваться условия погодной гипоксии, при которых содержание кислорода в воздухе снижено. Такая ситуация может негативно отразиться на самочувствии людей, страдающих ишемической болезнью, нарушениями сердечной деятельности, перенесших инфаркт ли инсульт, а так же на лицах с бронхо-легочными заболеваниями, hmn.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"