Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ученые сумели вылечить рак кожи, ранее считавшийся неоперабельным.

Благодаря новой методике, разработанной учеными, теперь можно лечить рак кожи, ранее считавшийся неоперабельным.
09.06.2010г. |

Собственно, лечение опирается на работу с клетками иммунной системы больного. Если точнее, то речь идет о лимфоидных клетка, способных проникать в опухолевые ткани.

Итак, в ходе первого этапа специалисты извлекали операционным путем одну из наиболее легких для удаления метастаз, из которой выделяют лимфоидные клетки. Далее в лабораторных условиях в течение месяца иммунные клетки размножаются, пока не достигают концентрации, в тысячу раз превышающей естественную.

Больной за неделю проходит агрессивную химиотерапию, практически уничтожающую его иммунную систему, после чего ему вводится концентрированный раствор с лимфоидными клетками, выращенными в лабораторных условиях.

Для эксперимента были отобраны 29 человек с меланомой в летальной стадии. Им оставалось жить не более 6 месяцев. Из 29 человек врачам удалось спасти половину, причем у трех человек раковые опухоли исчезли полностью вместе с метастазами. Состояние еще 11 человек позволило им вернуться к нормальной деятельности, хотя они все еще нуждаются в лечении. А первый пациент, которому на момент начала лечения оставалось жить менее полугода, полностью выздоровел более двух лет назад.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"