Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Аэрозоль на основе стволовых клеток лечит тяжелые ожоги и поражения от радиации.

Специалисты из Корейского института радиологии и медицины разработали спрей, позволяющий эффективно лечить тяжелые поражения кожи от ожогов и радиации.
26.08.2005г. |

Новый аэрозоль, позволяющий эффективно лечить тяжелые поражения кожи от ожогов и радиации изготавливается из стволовых клеток кожи самого пострадавшего.

У получившего ожоги берется всего один квадратный сантиметр кожи и затем 2-3 недели культивируется в жидкой форме. Полученным составом можно обработать уже до 600 кв. см площади пострадавших кожных покровов, причем никакой реакции отторжения не наблюдается.

Новый способ лечения намного проще и причиняет пациенту куда меньше страданий, поскольку при существующих методах лечения требуется не менее двух сложных и болезненных хирургических операций по пересадке кожного покрова.

Новый спрей применять намного проще - достаточно нанести состав на пораженный участок кожи, причем гарантии того, что на обработанном участке вырастет новый покров, значительно выше. Плюс к этому, на заживленных участках остается меньше безобразных шрамов, да и стоимость применения аэрозольного метода лечения существенно ниже.

Коммерческим внедрением новинки занимаются южнокорейская биотехнологическая компания Modern Tissue Technologies Inc., которая обещает, что чудодейственный аэрозоль поступит на местный рынок через два-три месяца. В Южной Корее новый метод лечения прошел все испытания и получил зеленый свет для применения на людях. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"