Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В России употребляют наркотики до 6 млн. человек

По данным органов здравоохранения, в России наркоманией страдают от 0,5 до 1,5 миллиона человек, а время от времени употребляют наркотики до шести миллионов человек.
24.10.2005г. |

По данным органов здравоохранения, в России наркоманией страдают от 0,5 до 1,5 миллиона человек, а время от времени употребляют наркотики до шести миллионов человек. Такие цифры привел руководитель федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов. "Таким образом, потенциальная среда для этих потребителей, то есть опасность для них заболеть наркоманией, крайне велика", - указал он.

Ситуация с наркоманией в России за последнее время стабилизировалась. Число потребителей наркотиков не растет, а в некоторых регионах даже снижается. "Ситуация стабильная, но все же тяжелая, и она не может нас устраивать, поскольку миллионы регулярно принимают наркотики, болеют и умирают", - сказал Черкесов.

Он отметил, что правительственная федеральная целевая программа позволит "через четыре-пять лет", то есть к 2010 году, снизить число потребителей наркотиков на миллион человек, сообщает GZT.ru.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"