Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Украина лидирует в Евразии по скорости распространения ВИЧ

По официальным данным Министерства здравоохранения Украины, каждый день в Украине 38 человек инфицируются ВИЧ и 8 человек умирают от СПИДа.
31.10.2005г. |

Заместитель директора Фонда народонаселения ООН в Украине профессор Борис Ворник сообщил сегодня, 31 октября, во время семинара для служб здравоохранения и социальных служб, которые занимаются проблемами репродуктивного здоровья и полового воспитания, о том, что Украина занимает первое на евразийском континенте место по скорости распространения инфекции ВИЧ, cообщает ИА REGNUM.

"Украина занимает первое место на евразийском континенте по скорости распространения инфекции ВИЧ. Основная масса ВИЧ-инфицированных людей - люди в возрасте от 15 до 29 лет, то есть подростки и молодежь - самый здоровый репродуктивный возраст. Главная проблема, которая решается в ряде связанных с ВИЧ/СПИД проблем, - это проблема поведения людей, которые являются носителями инфекции.

По официальным данным Министерства здравоохранения Украины, каждый день в Украине 38 человек инфицируются ВИЧ и 8 - умирают от терминальной стадии этой инфекции - СПИДа. Основная смертность от СПИДа будет через 10-15 лет после начала эпидемии, которая в Украине началась в 1997 году" - заявил Ворник.

В рамках сотрудничества Министерства здравоохранения Украины и Фонда народонаселения ООН во Львове 31 октября начался практический семинар для служб здравоохранения и социальных служб, которые занимаются проблемами репродуктивного здоровья и полового воспитания.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"