Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Германия выделит деньги на борьбу с птичьим гриппом

Германия выделит Индонезии и Вьетнаму на борьбу с "птичьим гриппом" ?8 миллионов.
17.01.2006г. |

Германия выделит Индонезии и Вьетнаму на борьбу с "птичьим гриппом" ?8 миллионов. Эти средства станут вкладом Германии в рамках международной конференции по проблеме с распространением заболевания, которая открывается сегодня в Китае. Деньги предназначаются для разработки вакцины, поддержки лабораторий, а также на проведение информационных кампаний, передает Yтро.ру.

В Индонезии 14 января от "птичьего гриппа" умерла 13-летняя девочка - анализ ее крови подтвердил наличие вируса. Однако эпидемиологи отправили образцы крови в медицинский центр Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Гонконге для подтверждения диагноза. Два родственника погибшей также госпитализированы с симптомами "птичьего гриппа". Если диагноз подтвердится, общее число погибших от "птичьего гриппа" в Индонезии составит 13 человек.

Министерство сельского хозяйства Вьетнама 9 января сообщило о том, что властям страны удалось справиться с эпидемией "птичьего гриппа", охватившей страну в конце минувшего года. По словам представителей министерства, за минувшие три недели в стране не зафиксировано ни одной новой вспышки заболевания среди птиц. Кроме того, к 5 января 2006 г. во Вьетнаме была полностью завершена вакцинация домашней птицы. В рамках противоэпидемиологических мероприятий во Вьетнаме было уничтожено около 4 млн голов птицы.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"