Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Новгородских детских учреждениях выявлены нарушения санитарных норм

В Новгородской области выявлены массовые грубые нарушения санитарных норм в детских учреждениях, сообщили в обладминистрации.
19.01.2006г. |

В Новгородской области выявлены массовые грубые нарушения санитарных норм в детских учреждениях, сообщили накануне в обладминистрации со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, пишет geneticsafety.org.

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку 160 детских образовательных учреждений, организаций здравоохранения и соцзащиты области.

В результате проверок в этих учреждения в Батецком, Валдайском, Боровичском, Окуловском, Пестовском и Чудовском районах области были выявлены грубые нарушения санитарных требований в пищеблоках и в технологии приготовления пищи.

По итогам проверок были составлены 73 протокола об административных правонарушениях, допущенных должностными лицами, и 37 постановлений о наложении штрафов на сумму 23,2 тысячи рублей.

Как сообщили в обладминистрации, внеплановые проверки санитарного состояния детских образовательных учреждений, организаций здравоохранения и соцзащиты области начались с декабря прошлого года по поручению губернатора Михаила Прусака. Проведение проверок было связано со вспышками гепатита ?А? в детдоме-интернате в поселке Неболчи и в Доме ребенка в городе Боровичи, а также со вспышкой кишечного иерсиниоза в детском саду в населенном пункте Подберезье, от которых в общей сложности в ноябре-январе пострадали 70 человек.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 236 часть 1 УК РФ (?нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей?), ведется следствие.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"