Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


4121 ... 4140

Комментарии:

Юрий_Киев
а, как часто аура бывает
брянский    04.03.2013 | 19:14


Юрий,здравствуйте!Спасибо Вам,что поделились своей историей!Вы все время поддерживаете всех,т к у Вас все время были очень оптимистические сообщения,то сейчас почувствовалась грустная нотка в Вашем сообщении,поэтому хочу немного Вас подбодрить!Вы молоды полны сил и оптимизма,а значит сможете бороться и победить болезнь!Главное оставайтесь таким же мудрым целеустремленным и жизнерадостным!!!Удачи Вам во всем и самого крепкого здоровья!
    04.03.2013 | 19:24


Всем огромный привет!
Задавала вопрос по поводу эпи моего сына на других сайтах.Сколько врачей- столько и мнений.
Юрий Киев
Мнение одного из специалистов схоже с Вашим. Он считает, что комбинация финлепсина и ламиктала не является хорошей - в этом случае удваиваются побочные эффекты, а противоэпилептические эффекты перекрываются, так как оба препарата являются блокаторами натриевых каналов. Но я читала, что такую комбинацию назначают при лобной эпи. И мы ее не сами назначали.
Другой специалист советовал попробовать фенитонин. Препарат из старых и напрасно забытых ( считает он). Прочитала я про фенитонин. Он используется с 1938г. Есть, конечно, побочки, которые меня очень смутили, но где их нет. Юрий, Вы общаетесь с медицинскими специалистами. Каково их и Ваше мнение по поводу фенитонина? Почему его забыли? Неужели так велики побочки? По-моему у новых препаратов их не меньше.
Как-то нашла среди рецептов травников рецепт : порошок из синюхи, пиона, солодки, ряски и таблетки фенитоина. Сыну давала, но без ряски, а вместо синюхи валериану положила. Дифенин (фенитоин) не добавляла. Сын и так таблетки пьет. Судя по описанию, порошок дает очень хорошие результаты. Так может все-таки больше-то из-за дифенина. Сынуля пил не долго- не мог проглотить этот порошок. Лучше отвары пьет.
Форумчане!
Кто пил фенитонин, помог он вам? Как препарат?
Герань
Доче Вашей фенитонин не выпиывали?
Всем желаю скорейшего выздоровления!
Лето    04.03.2013 | 19:48


Хочу присоединиться к MILASKA.
Юрочка! Вы молодец! Такой молодой и такой уже умный!!! Вы как светлый пример для нас! Я, как мама, очень хочу, чтобы мой сын, не смотря ни на что, тоже нашел себя в жизни. Юра, всего Вам наилучшего!
Лето    04.03.2013 | 19:59


Юрий_Киев
сбросьте свою почту на дедп опв птдд, жене помог, может и Вам подвезу. там кода росс не хватает
брянский    04.03.2013 | 20:10


Лето. да мы пили (чего только не пили)дифенин года три, приступы совсем не убрал, но сократил почти в три раза, побочек особых не замечали, но в последний год приема стала очень сильно болеть голова, и доктор нас перевел на депакин. Ну да- дифенин применяют при височн.эпи. Когда от последующих лекарств толку не было , пробовали опять на дифенин перейти, но помощи уже от него не было У нас сейчас острая проблема избавиться от описторхов. А кеппра не помогла, доктору в Новосибирск звонила, она сказала убавлять и убирать Кеппру, избавиться от описторхов и аллергии. и попробовать ламотриджин. Мы и эту смесь трав пили, конечно без дифенина. толку нет, где-то в середине форума, я читала , что эта смесь трав очень помогла взрослому парню, ему и операцию делали, но приступы не ушли
герань    04.03.2013 | 20:16


2герань

То , что Вам советовали применять Реланиум(Диазепам) под язык , то есть сублингвально , это хорошо , так как начинает он действовать так же быстро как и при внутривенном введении. Цитата - ///Весьма существенное значение имеет выбор метода введения психотропного средства, от которого зависит не только его фармакокинетика, но и фармакодинамика. Например, диазе-пам при сублингвальном всасывании начинает действовать почти так же быстро, как и при внутривенном введении; при внутримышечной инъекции его эффект развивается позднее, при приеме внутрь — еще медленнее;///
Плохо , что рвота возникает , но может можно попробовать его применять вместе с каким-то противорвотным , которое также принимать сублингвально , например тот же Валидол обладает противорвотным действием и применении под язык начинает действовать через 5 минут. Также есть таблетки аэрон они применяются сублингвально... Попробуйте обсудить с врачом такую возможность , а то в вену же колоть больно и могут оставаться кровоподтёки...(
Юрий_Киев    04.03.2013 | 20:30


mama,хочу у Вас поинтересоваться(простите за личный интерес!),а где Вы преподаете и какой предмет?
    04.03.2013 | 21:38


Юрий_Киев
ещё раз предлагаю сбросьте почту или скайп на мой телефон, у Вас провоцирование, верёвок и голод предлагать не буду
брянский    04.03.2013 | 21:47


Лис
вас тоже прошу, тем более вам через 8 проще
брянский    04.03.2013 | 22:16


MILASKA
Преподаю математику (в основном) в 5-х -9-х классах в сельской школе где и живу и работаю почти 30 лет. Так как школа маленькая, то ещё веду уроки технологии, ИЗО, черчения. ;) спрашивайте - я отвечу, если кому что то интересно. Можно без стеснения - прямо! Я сама обо всём могу рассказывать, без намёков,а только то,что есть и что знаю. Спасибо Вам!
Здесь очень интересные диалоги. Читаю, думаю,переживаю...

Юрию спасибо за грамотное объяснение всем!
mama    04.03.2013 | 22:21


Спасибо Вам,mama!Почему поинтересовалась-сама преподаю(христианская этика),еще и в воскресной школе-детская и взрослая.Очень люблю детей!Что радует,что в храме много деток!Значит(надеюсь,конечно!)мир будет добрее,если дети слушают о добром.
    04.03.2013 | 22:54


Геранюшка, я про этого парня тоже читала. Жаль только, что мама его больше на форум не заходит. От описторхов бы вам избавиться. Может, еще и из-за них приступы. На ламотриджин тихонечко заходите, ведь у дочи и так аллергия.
Хоть бы что-нибудь уже помогло всем нашим детям. Будешь верить во что угодно, лишь бы польза была: и в веревочки, и в травки, и в заговоры от бабушек. Бабуля наша говорит, что у сына 100% порча, на еду сделана. Хотя ни кто из экстрасенсов, к которым мы ходили, порчу не обнаружил. А последний экстрасенс с медицинским образованием сказала нам, что дело в энергетике, а такое врачи не лечат. Сказала, что у сына мощная энергетика, а расслабляться он не может. Учила его медитировать.
Написала про экстрасенсов просто так. Может кому-то и смешно покажется, но спорить не буду.
Лето    04.03.2013 | 23:53


Юрий_Киев
растревожил ты меня, брат.понимаю, какой-то выскочка, полтора месяца на форуме, много таких видали. ты хоть одного знакомого из медиков или форумчан знаешь, который нашёл новый провоцирующий фактор, ведь всё описал, пусть нудно и непонятно. ведь только 3 день в интере читаю про эпи. знаний без тебя не хватает. вместе легче справимся (два антагониста в подходе объединятся).
я же больше рискую реноме своим, об этом ли надо думать. тем более, я пока не знаю, справлюсь ли раз, а прав ли вообще два. не согласишься в гости не позову.
ладно, с утра в брянск, спать надо
брянский    05.03.2013 | 00:58


забыл сказать, натуральное описание о себе, жена дала полное согласие, не девочка, богиня
брянский    05.03.2013 | 01:01


Здравствуйте,Лето!Вы правы,когда болеют дети готов на что угодно!И это не может быть смешным!Но все равно в любой ситуации мы не должны терять голову!Т.к. часто под видом всеведущих людей прячутся шарлатаны либо не очень полезные для нас люди!Я тоже переживаю,но очень надеюсь,что у нас всех все будет хорошо!Просто цените каждую минуту проведенную с родными людьми!
    05.03.2013 | 10:02


брянский
оставляю свою эл.почту, надеюсь не выбракуют: evstratov.gosha@yandex.ru
Лис    05.03.2013 | 16:11


MILASKA
У нас в школе выбрали основы светской этики, преподают учителя литературы... Сама же я уже давно пришла в храм и более 2-х лет пою на клиросе...такие пути... Храни Вас Господи! любовь к детям - это ценное чувство, даже дар!
Лето
Действительно - смеяться не над чем...когда хватаешься за любую соломинку. Я это тоже прошла..думаю - правильно ли поступила? не смущалась лишь по тому, что "бабушку" эту знаю с детства и много слышала о её матери, к которой со всех концов страны ехали..Грех? а кто знает? ведь есть и множество святых, которые почитаемые стали недавно..а мою может просто не знают..Мне она сказала, что "сделано" нам с мужем на ребёнка.(на сына Антона) Можно тоже смеяться - учительница и такое говорит!..Но мир наш так непостижим, не изучен, загадочен, что верить можно всему.
mama    05.03.2013 | 18:41


2Лето

Из старых препаратов при различных типах фокальной эпилепсии (лобная,височная и т.п.) по убыванию значимости применяются Финлепсин , Дифенин , Фенобарбитал. Из старых второй по значимости Дифенин , эффективность его ниже чем Финлепсина. Месяцев 10 назад когда делал ЭЭГ в институте нейрохиругии оператор который проводил ЭЭГ сказал можно попробовать применять Дифенин , но сказала что врачу будет виднее. Врачом в данном случае был сосудистый нейрохирург с того же института нейрохирургии профессор , доктор медицинских наук и на Дифенин он просто махнул рукой и сказал , что это прошлый век. Со старыми препаратами нужно поосторожней. Не знаю насколько у Дифенина есть эффект привыкания , но то что он токсичнее новых препаратов это факт. Да и вовсе например по данным различных авторов связка из старых препаратов Дифенин+Фенобарбитал может резать под корень всю остальную лекарственную терапию с этой связки уже потом можно не слезть , другие препараты будут не эффективны , ну это скорее за счет Фенобарбитала , но именно с Дифенином она считается самой неназчаемой.
Сугубо при парциальных (малых) приступах эффективность Дифенина ниже в 2 раза чем у Финлепсина. А при парциальных приступах с частой вторичной генерализацией эффективность значительно выше у Депакина чем у Дифенина. Финлепсин и Дифенин это препараты , которые должны купировать парциальные приступы , теоретически они должны купировать пароксизмальную электрическую активность нейронов в очаге и после чего разряд не должен распространятся на оба полушария головного мозга и не должно происходить генерализации. Вы писали , что в схеме был и Топамакс… , он был вместе с Финлепсином? , после его добавления малые приступы прошли, а большие участились? или количество больших осталось то же?
Просто если в связке был Финлепсин+Топамакс и они не подавляли парциальные приступы вряд ли сам Дифенин сможет это сделать. Хотя пробовать можно и его , может это будет именно Ваш препарат... Только читал , что применение Дифенина длительно вместе с Финлепсином нерационально , так как они снижают противосудорожное действие друг друга.
При частой манифестации генерализации , нужен Депакин , Топамакс или Кеппра.
Топамакс на генерализацию намного слабее чем Депакин , на парциальные (без потери сознания) хорошо.
Может Вам стоить обсудить с врачом постепенную замену Ламотриджина на Депакин. После чего может получится снизить дозировку Финлепсина и быть на связке Финлепсин+Депакин , хотя она не очень целесообразна (немного усиливаются побочные действия и Финлепсин снижает концентрацию Депакина в крови) или вовсе может получится перейти на монотерапию Депакином. При не эффективности медленно убрать Финлепсин и добавить в схему Топамакс , чтобы в итоге была связка Топамакс+Депакин.
Если в Вашем конкретном случае есть точно замеченная и доказанная аггравация , то схему лечения нужно менять… Больше всего она у Вас на Ламотриджин , так как пиковые его концентрации в крови наращиваются очень быстро , а Финлепсин ретард равновесно держится в крови. Вы писали , что возможно была и аггравация на Финлепсин , если она была из-за интоксикации от высоких дозировок Финлепсина , а не от механизма его действия , то намного меньше побочек у Оксапина , а вещество и механизм действия практически тот же , правда он считается слабее Финлепсина , может получится на него перейти. Конечно если нет аггравации на Финлепсин нужно стараться его оставлять , так как он считается базовым при парциальных приступах или заменить на Оксапин, но если от них нет эффективности , то и их меняют.
Обсуждайте с Вашим лечащим врачом различные варианты , в идеальном варианте всегда стремятся к монотерапии. Хороших Вам результатов!
Юрий_Киев    05.03.2013 | 19:55


2брянский

Электронка yuriy_kiev собачка meta точка ua
Юрий_Киев    05.03.2013 | 19:59







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"