Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1521 ... 1540

Комментарии:

Счастье
Я 4 года лечусь уже,с начала лечения обмороков не было ни разу.До этого были по-разному:сначала раз в полгода,потом несколько лет вообще ничего не было,а потом,когда стала переутомляться,стресс,нервы,недосып-раз в 1-2 мес перед "критическими днями".Через полгода такой жизни и лечения БАДами я обратилась в МНИИП
НастЁник    23.04.2010 | 14:11


Мыш ,mama
ну почему же она не излечивается?излечивается!меня ,к примеру,мой доктор пытается всё время убедить в этом,в том,что я вылечусь.И факты говорят об этом.Только мне это всё сложно понять,поэтому у меня всегда много вопросов.Однако стоит понимать,что не все формы эпилепсии одинаково поддаются лечению.Так,если у вас случилась эпилепсия в следствие ЧМТ ,опухоли или ещё какого-то нарушение-здесь всё гораздо сложнее,т.к. присутствуют структурные нарушения в мозге.Или же если у вас эпилепсия идиопатическая/наследственная,при ней нет структурных изменений в мозге,а значит практически ничего не мешает лечению.Но жизнь-она большая и случаи у всех разные.И доктора разные.В жизни,при лечении(в другой области) я столкнулась с тем,что не деньги решают всё и не их количество,даже когда их даёшь-полное равнодушие.Поэтому одна из глобальных причин неквалифицированного медобслуживания-равнодушие:к людям и к своей профессии.А почему?Да потому что когда-то этих докторов папы с мамами отдали в мед учебные колледжи и институты и решили почему-то,что их дети должны учиться там.Дети сопротивлялись,прогуливали,но кое-как доучились.Потом устроились в поликлиники,больницы..ещё куда-то.Потом они так же сделали со своими детьми..А теперь они нас с вами лечат...
НастЁник    23.04.2010 | 14:37


Мыш.
Поль Брэгт, модный в Америке врач -диетолог, опубликовал в 1949 году статью "Эпилепсия может быть изгнана естественными методами лечения". Брэгт советовал страдающим этой болезнью питаться только вегетарианской пищей в сыром виде и часто голодать. На десять дней он рекомендовал три дня полного голодания. Опубликовать свои методы лечения просили благодарные пациенты.
Эта форма лечения для очень сильного, волевого человека. Можно заставить себя работать, думать, дышать в разном темпе и т.д. Но очень трудно справиться с требования желудочно-кишечного тракта - утробы (я так это называю) Утроба диктует свои правила. Я держу единственный пост в году - предпасхальный. Знаете, как трудно сказать себе нет. Рука так и тянется к куску мяса или вкусной колбасы.
Нужна сила воли и сила духа. Почитайте о его методах поподробнее, может хватит у вас воли ввыдержать это Еще бы посоветовала заняться дыхательной гимнастикой, направленной на полное включени в работу объема легких и в обеспечение всех органов и тканей кислородом. Она никому не вредила, поробуйте.Существует несколько методик, но наиболее приемлема дыхательная гимнастика Стрельниковой. В книжных магазинах полно книжек с описанием методики овладения и применения этой гимнастики. Такие методики не представляют вреда, но изгоняют из дела много чего дурного
СЧАСТЬЕ
Я рада за Вас. Верю, любящие люди могут творить чудеса. Любите своего сына, но ни в коем случае не жалейте, жалость развращает, портит человека.
просто мама    24.04.2010 | 15:00


НастЁник
согласен когда выявлена причина болезни поставлен диагноз и медицина не готова пока лечить эту болезнь но проблема в том что у большинства больных не выявлена причина заболевания или каждый врач ставит свой диагноз !!!!!!!
И в таких случаях не рекомендует не признает всячески компроментируют и всячески препятствует другим способам лечения
И у меня складывается впечатление что из за личных интересов
Человек это прежде всего духовное существо и при определенных условиях излечиваются даже безнадежные больные об этом пишут и говорят как о чуде
ДАВАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПО МЕРЕ СИЛ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ДРУГ ДРУГА О ЗАСАДАХ И РАЗВОДАХ

хорошо сказал

Мыш    25.04.2010 | 10:26


просто мама
большое спасибо за заботу но чтобы применять методику лечения в нее надо поверить---- для меня без фактов или личной практики это невозможно увы так сложилось.
И еще я писал стр 45 сайта о более простом и проверинoм для меня лечении
Мыш    25.04.2010 | 10:47


Мыш
Человек-это физическое создание,с духовными потребностями.Если бы мы были духовными "существами",то имели бы и "духовные" тела.Что же касается чуда,то последние чудеса были описаны в Библии и сделаны некоторыми служителями Бога и Иисусом(в том числе несколько человек после него),а все чудеса совершавшиеся не пророками(писавшими Библию и упомянутыми в ней) и не апостолами Иисуса и всеми теми людьми,через которых Бог совершал чудеса(упомянутые в Библии ,опять же)-эти чудеса уже не являлись от Бога,к великому сожалению людей и осуждаются в Библии.Но некоторым всё равно,в принципе..
НастЁник    25.04.2010 | 19:42


Мыш
по-поводу причины заболеваний-это даааа!выяснять особо доктора это не всегда хотят,а простые люди в мед не сведущие..вот и мыкаемся-туда-сюда..
НастЁник    25.04.2010 | 19:44


всем доброго времени суток, мне 20 лет. год назад отправился с друзьями на шашлыки, немного выпили, так получилось что немного ударился головой, вечером следующего дня на буквально пустом месте закатились глаза и я потерял сознание. очевидцы говорили что я перестал дышать, было немного пены изо рта, посинели губы. тогда я списал это на предполагаемое отравление, но через некоторое время это состояние, как будто сейчас потеряю сознание опять появилось, самое страшное,что это происходит все чаще и чаще. могу описать состояние : чувство быстрой уставаемости, сонливость, немного рассеяное внимание, состояние сравнимое с приличным таким сотрясением мозга, постоянно приходится концентрировать внимание. начинаю реально опасаться за свое здоровье... за всю свою жизнь не попробывал ни одного наркотика, не курю, вобще не пью алкоголь уже давно,да и раньше никогда не злоупотреблял, занимаюсь спортом. помогите разобраться, признаки ли это эпилепсии, если нет, то что это может быть???? живу сейчас в спб, где можно пройти диагностику, желательно бесплатно?
жаждущий    26.04.2010 | 14:05


жаждущий
сделайте помимо ээг ,мрт головного мозга в первую очередь обязательно-тогда всё сразу станет ясно:признаки это эпилепсии или это сотрясение,от которого возможно "что-то появилось",если можно так выразиться..и ээг не откладывайте..
НастЁник    26.04.2010 | 20:07


жаждущий
В С-Пб есть диагностический центр на ул.6-я Советская, д.24. Мы там были в марте. Не дорого там сделают МРТ и другие виды диагностик. По-моему по вторникам там же принимает специалист из НИИ мозга человека Бехтеревой.Мы с сыном были на приёме прямо в институте. Т.к иногородние(может и все так) - то платно, но тоже не дорого. Делали ещё ночной видео-мониторинг, типа ЭЭГ, но 7-часовое ночью...доктору тогда станет понятнее причина...Обратитесь в центр диагностики и Вам там подскажут..Бесплатного обследования нет, даже по месту жительства определённую сумму надо платить. Удачи! и не отчаивайтесь - думайте позитивно. Всё у нас получится!
mama    27.04.2010 | 05:20


НастЁник

Если у Вас уже 4 года нет приступов,то зачем принимать препараты?
Счастье    29.04.2010 | 10:16


Настёник.
Не согласна, насчет чудес. Чудеса происходят, причем мы сами их и творим. Банальная болезнь, которую неправильно лечили( я как истинный трудоголик всегда доверяла врачам), чуть не свела меня на тот свет. Мало кто верил, что я выживу. Организм месяц не принимал пищу, рвало даже от воды.Но однажды, от безысходности, ткнув пальцем в лечебник народной медицин, я провела одну прцедуру. Было больно, но еще страшнее было за детей. Просила Бога, чтоб дал десять лет (моему младшему надо было отучиться четыре года в школе и 6 лет в ВУЗе). Выкарабкалась, а через какое-то время поняла, что это совсем небольшой срок, и если тратить время на ссоры, обиды, склоки, сплетни, я ничего не успею сделать. Доживаю восьмой год, из 54 размера плавно переползла в 46, выгляжу на 15 лет моложе (мне слегка за 50, но не дают и сорока). Даже простуда почти на посещает меня.. Может, Бог даст, поживу и побольше. Не знаю, может болезнь дана была, чтобы изменить себя.



просто мама    29.04.2010 | 14:59


Счастье
Так это же элементарный процесс лечения.Приступы нужно не только убрать,но и закрепить результат.Кроме того,отсутствие приступов не означает отсутствия болезни как таковой,просто препараты подавляют повышенную судорожную готовность.А нужно привести её в норму(суд.готовность)/высокую электрическую активность мозга и чтоб этот результат был стойким-это и есть выздоровление,в принципе,как я понимаю,если так коротко..
НастЁник    29.04.2010 | 15:04


просто мама
подобное случается .Этот что-то между "счастливым случаем"-"повезло" и "на всё время и случай".Вы просили Бога о помощи и прикладывали усилия.Вы молодец!В моей жизни была такая же ситуация.Я писала о других чудесах.О чудесах,которые совершают различного рода "целители от Бога",маги,знахари,утверждая,что у них дар лечить от Бога и применяют при этом различную религиозную атрибутику.Или просто целители,совершающие якобы "чудеса" со здоровьем.
НастЁник    29.04.2010 | 15:17


НастЁник
самое страшное это безверие -- видно что жизнь сильно потрепала вас а на магов и лже знахарей не обращяйте внимание они свое получат!!!!!!!!!
самозванцев в любом деле прорва и по ним делать мнение глупо !!!!!!!!!!!!!!!
Мыш    30.04.2010 | 07:06


Мыш
Я-то как раз человек верующий,глубоко верующий. :) Только я верю Богу ,а не людям и их традициям,суевериям,чудесам и догадкам.И молюсь Богу,как положено по Библии,а не иконам и непонятным грешным "святым".Что до магов и подобных,да,Мыш,вы правы-они своё получат.Ну,а что до жизни-думаю она "потрепала" каждого из нас с вами по своему.Но несмотря на это нам нужно учиться сохранять оптимистичный настрой-иначе мы не будем поправляться :))) "Так что будем лечиться ,господа, и улыбаться"-как бы глупо это не звучало! ;)))))))))
НастЁник    30.04.2010 | 10:52


Мыш
Чужое мнение уважать надо.
Настеник
Но меня частенько просят помолиться в церкви , кто за сына, кто за мужа. Я не вижу в этом ничего плохого. Есть старушки, как божие одуванчики, но хорошо знающие псалтырь и жаждующие помочь больному.Но я тоже боюсь знахарей, ясновидящих, магов. У меня к ним какое-то отвращение, не могу принять это.
Я как-то из интереса познакомилась с самыми простыми "технологиями" йоги и была поражена этой философией, религией, медициной. Там три в одном. Насколько там все цельно и правильно. Но я остаюсь православной, пусть и не совсем прилежной прихожанкой. Главное, оставаться неплохим человеком.
просто мама    30.04.2010 | 15:43


Прошу откликнуться тех, кто принимает депакин. Врач перевела меня на него с финлепсина. У кого какие побочные действия от него есть? Я стала замечать за собой внезапные приступы агрессии, очень этого боюсь. Заранее спасибо.
Ночка    01.05.2010 | 09:51


Ночка
Побочки есть у всех препаратов, даже самых "безобидных",почитайте в аннотации...мой сын с него прибавил в весе, а сейчас от макситопира худеет. А приступы агрессии - это следствие болезни, всё меняется со временем,к сожалению...Скажите об этом своему врачу.
mama    04.05.2010 | 05:16


Ночка
Если при смене препарата резко заметили изменения в характере-агрессию,к примеру(или спокойствие,плаксивость,лень,умиротворённость)-это как побочный эффект(и если доктор подтвердит)..тем более если он есть в аннотации.Однако,если это не вредит окружающим-не наносит физического вреда,то придётся вам работать над собой :) и понимать,что не надо срываться без причины и делать прочие вещи,которых вы раньше не делали.Просто вы знаете,что это побочный эффект-работайте с ним,работайте над собой,если он не вгоняет вас,конечно,в рамки безумия..
НастЁник    04.05.2010 | 08:16







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"