Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

У меня эпилепсия

Здравствуйте! У меня с 16 лет эпилепсия, но не сильная, 4-5 раз в год, и большей частью утром. Есть ли какие-нибудь народные средства от нее, и вообще можно ли от нее избавиться и вылечиться?

Тема открыта:   24.11.2005 | 17:30

Выбор страницы:


1541 ... 1560

Комментарии:

Здравствуйте все! я, увы, ваша "коллега" - после ЗЧМТ начались приступы, причем разные - и абсансы (зависания), и генерализованные. Психика меняется, сама чувствую - и необоснованная агрессия случается, и необъяснимые всплески паники и ужаса на ровном месте. Хуже всего с памятью: не помню элементарные вещи, семья постоянно мне рассказывает "новости", о которых я забыла. Это очень угнетает, какое-то чувство неполноценности возникает... и держится постоянно... Принимаю Ламотрин - 400 мг. ПРи моем весе, доктор говорит, это много - я вешу 53 кг. Но на остальные препараты у меня оказалась стойкая аллергия - постоянная рвота сразу после приема. То есть приниматьь их без толку - все равно не задерживаются в организме. Ламотрин сократил количество приступов до 5-6 в месяц. Мне повезло - большие приступы в основном ночные. А вот абсансы постоянные, до 20 в день. Я человек здравомыслящий, понимаю, что раскисать нельзя. Но иногда такая тоска... Неполноценность... Кроме семьи никто не знает о болезни. Один раз от сотрудников слышала разговор, что, мол, эпилептики все как прокаженные - надо держаться от них подальше. А однажды приступ на улице случился - меня ограбили. А пришла в себя - люди мимо проходят, с отвращением смотрят. Добралась домой - думала, с балкона брошусь. Муж был рядом. Если бы не он и дети - давно бы меня на свете не было. Но зачем я им такая, неполноценная, неполная какая-то??? Я понимаю, что они со мной мучаются, но ничего сделать не могу. Извините, что сумбурно написала, но я у меня такое чувство, что я с ума схожу - память ни к черту, а у меня такая профессия, что без памяти никак. Скоро забуду, как меня зовут. Такое уже было - я даже адрес не могла вспомнить, блуждала по городу и искала, где я живу. Подскажите, пожалуйста, кто пьет Ламотрин в монотерапии, кому он помог? Мне он сократил приступы в два раза - реньше до 12 в месяц доходило. Может, стоит повыщать дозу? Но доктор говорит, что пока опасно - печень сильно изменена из-за таблеток. Стараюсь соблюдать диету. Слава БОгу, что не люблю мясо, поэтому спокойно живу на овощаХ. кашках и фруктах. Откликнитесь, кто знаком с Ламотрином, пожалуйста!
Кошмарик    04.05.2010 | 16:48


Кошмарик
Главное - не паникуйте! Препарат уже помогает, а побочки есть у всех и разнообразно действуют ...задача Ваша снизить число приступов выполняется. Ещё радует, что у Вас есть близкие люди - семья. Верьте,что они Вам помогут ВСЕГДА! и не думайте "куда я им такая?", посмотрите вокруг очень много разных людей тоже "неполноценных" по-своему...А что касается ублюдков , которые грабят больных людей, то я уже писала, что даже наша доблестная милиция так же воспользовалась этим случаем и ограбила моего сына...
Держитесь - мы все с Вами!
mama    05.05.2010 | 05:36


Кошмарик
Я Вас очень сильно понимаю ,люди очень жестокие!!!! Но у Вас есть муж и дети -это самое главное в ЖИЗНИ!!!
У моего сына тоже сегодня случился очередной приступ,как это ужасно ,но надо собраться и жить дальше ,тем более заканчивает институт нужно думать о работе ! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Счастье    05.05.2010 | 05:46


У меня галлюцинации... наверное, от Ламотрина - не знаю сама. Перед большим приступом почти всегда что-то типа ауры - солнечные зайчики по комнате бегают, а галлюцинации - почти постоянно. И слуховые, и зрительные и даже тактильные. Я реально слышу голоса, которых нет, вижу людей, которых нет, даже могу разговаривать с ними. Ощущение, что я схожу с ума. Плюс двоится изображение - вижу всех в двойном экземпляре. И не чувствую вкуса - совсем, никакого. :-( только запахи мне остались, и то спасибо. Особого аппетита, естественно, нет. Кто-то сталкивался с подобным набором проблем?
Кошмарик    05.05.2010 | 09:19


Кошмарик

А Вы врачу об этом говорили?
Счастье    05.05.2010 | 11:26


Не говорила... он уже говорил об обязательной госпитализации. А если о галлюцинациях скажу - то точно в психушку упрячут. Я там помру. Я почему-то думала, что галлюцинации бывают от Ламотрина, и потому спрашивала, кто еще сталкивался с подобной побочкой. Мне менять препарат уже не на что - все опробовали. Осталось только - повышать дозу... И тогда побочки могут усилиться, насколько я понимаю. Хочется убиться добровольно. Но надо жить. То есть считает, что доктору надо сказать о галлюцинациях, раздвоении в зрении, быстрой утомляемости и т.д.? Блин, страшно. Точно в психиатрическую закроют...
Кошмарик    05.05.2010 | 11:38


Кошмарик

Да Вы правы,врачи только и могут ,что повышать дозу препарата,только толку мало! Мы что только не пробовали,а приступы как были раз в неделю так и продолжаются!!!
Счастье    05.05.2010 | 13:16


Зато радуешься каждому дню, когда просыпаешься и понимаешь, что жива :-) Что головой ударилась, но не сильно, что вся измочаленная после приступа, как поломанная игрушка, но через несколько часов это пройдет. Я стараюсь радоваться каждому дню. Я не знаю, что будет завтра, но точно знаю, что после очередного приступа все равно буду радоваться жизни.
Кошмарик    05.05.2010 | 13:26


Но все равно - так тоскливо иногда (да что там иногда - часто!) Я и дома не всегда и не все рассказываю - не хочу, чтобы все меня считали больной. Старшие дети знают о моем диагнозе, но все равно до конца не осознают, что это. И иногда по незнанию потешаются, когда я "зависаю" и не отвечаю несколько секунд. И рассказывают мне то, что я забыла. А я на следующий день опять забываю. Даже муж не всегда выдерживает, я же вижу. И раздражается, и сердится порой, но быстро отходит. Он же тоже человек, нервов-то на все не хватит... Но мне что делать?? Я не хочу их напрягать и расстраивать вообще, я бы хотела их только радовать... Часто думаю - один раз похоронили и отболело. А не всю жизнь мучиться.
Кошмарик    05.05.2010 | 13:31


Кошмарик
Отбросьте плохие мысли не надо так говорить!!!!!!!!
Счастье    06.05.2010 | 06:26


Кошмарик.
Не привязывай все к болезни. Мужики такие создания, которым некуда деть свою агрессию(это у них это на уровне генотипа), вот и ворчат на нас, на бедных женщин. Отчего он устал, ты ведь все сама делаешь. Люби себя больше. У меня такая позиция, не хочет любить, значит надо заставить полюбить себя. И идиоты говорят, что эпилептики не такие как все. Самые лучшие жены - это девушки, больные эпилепсией.
Всего тебе доброго.
просто мама    07.05.2010 | 12:40


Кошмарик.Тебе есть ради кого жить(муж,дети)А смерть это не выход.А насчёт галлюцинаций сообщи врачу- он хочет тебе помоч.Знаешь я чуть не умерла из-за эпилепсии и попала в психиатрическую больницу.Я была в тяжёлом состоянии и вышла я от туда другим человеком.
Сашулька    07.05.2010 | 15:28


Добрый вечер!Подскажите хорошего,проверенного эпилептолога(для взрослых) в Москве.Буду очень благодарна!
Реквием по мечте    07.05.2010 | 19:28


Кошмарик
Глюки посещают и вполне здоровых людей. У меня уже два года лежит мать в состояние "Гадим в памперс". Я в ее жизни всегда была чужой. Поэтому отмывать от дерьма очень было тяжело морально. На фоне обиды (еще с детсва), раздражения (почему это мне), усталости (работа+ горы загаженного белья) возникли фобии, а затем и глюки . Мне в самых неподходящих случаях стал мерещиться отвратный запах.Я обнюхивала себе, мыла до красноты руки. меняла одежду. Пока не поняла, что надо загружать мозги. Нашла заочные курсы, теперь постоянно повышаю квалификацию, копаюсь в литературе. Читаю понемногу литературу, которая помогает перейти из позиции "за что мне такое наказание" в позицию "это испытание мне во благо" . А к врачу обратись. Много и там людей порядочных.


Девчонки.
С праздником Вас!!
Молодым, скорейшего выздоровления, посташе - вам вообще не болеть, а тем кого есть дети - не сметь болеть. Детей на два крыла ставить надо.
просто мама    08.05.2010 | 04:00


Реквием по мечте
почитайте 72 стр этой темы по-поводу доктора в Москве.
НастЁник    09.05.2010 | 11:21


Кошмарик
Галюценации возможно от пепарата или от состояния здоровья...мой сын часто ощущает де-жа-вю, ему кажется,что он всё это видел и иногда думает,что знает что будет после. Голоса тоже слышал, будто с ним здороваются на улице и многое чего появилось в последнее время...кроме больших приступов у него появились замирания и "тормозит",медленно соображает. Разговор с ним должен быть в медленном темпе, а я тараторю - он отвечает с запозданием. Потом понимаю,что это он на первую фразу ответил, а две другие пропустил.. И что? Я знаю, что он был и есть мой любимый и очень умный сын! Сколько он книг перечитал, сколько всего знает! С учёбой пока не сложилось - он бросил институт, значит тяжело ему было...но я сама закончила институт в 34, имея семью и двух сыновей. Сейчас он поставил задачу - убрать приступы, вылечиться, а там ...что получится. Вижу, что переживает от одиночества, но значит, пока не нашлась та судьба...
Имея семью и детей, не смейте думать о смерти - это не выход, т.е выход для слабаков, а МЫ - СИЛЬНЫЕ!
А психиатрическая клиника гораздо приличнее инфекционной (барака для больных дезинтерией), там лечат голову, а не ж...ивот. Доктору скажите - он поможет, может травы ещё какие или витминки...У сына были боли во всём теле - доктор прописал Магне В12, сейчас боль прошла.
Всех с цветущим и поющим маем!
mama    10.05.2010 | 13:50


Кошмарик.
Почемуто хочется сказать тебе, что пречитала твой крик несколько раз. Увидела маленькую, худенькую, испуганную девочку. Хочется взять что-нибуди большое и теплое, завернуть тебя в него.
Права мама, не паникуй. Такую болячку заработать тяжело, но с этим надо жить. Прежде всего успокойся. Возбужденное психо-эмоциональное состояние само по себе способствует рассеиванию внимания и появлению агрессии, а тут еще на болезнь накладывается. Забываете, повторите самое простое вслух ( я открыла шкаф взять соль - утрирую). пишите плакатики на стене. Успокойтесь, проанализируйте, что от болезнь, что от нервов.
Не пойму вашей позиции: боюсь, что скажут, что подумаю. Да какое вам дело до того, что скажут по обывательски ограниченные люди. От скуки и от глупости, что только не делается и не говорится. От этого, что случилось с вами, никто не застрахован в своей жизни. Будут колоть, пожелайте с улыбкой им, того-же. Отсохнут вмиг. Еще и загружать на работе меньше будут.
Поэтому лечитесь хоть где, психбольница не исключение. Лишь бы помогло.
В семье тоже ведете себя неверно. Я не знаю уклада в вашей семье. Но трудности, перенесенные свеми членами семьи, только укрепляют семью. Это нея, а мудрый Иоан Златоуст в 4 веке сказал. Стесняетесь, пусть муж объяснит детям, что с их мамой. Пусть, после ваших висений виски вам разотрут, чаю принесут. Отец должен научить детей заботиться о вас.
И не бойтесь вы всего, пробъетесь. На 23 странице есть адрес электронной почты НастЁника. Если живете недалеко от Москвы, то можете обратиться в институт Психиатрии. НастЁник посовветует, что делать. Она умничка, обязательно отзовется.
Да поможет тебе господь.
просто мама    14.05.2010 | 03:21


Совет всем, у кого бывают приступы. Совет выработан годами, хотя и пью финлепсин, прописанный пожизненно эпилептологом.

Что провоцирует приступ:
- холод
- утомленный мозг
- недостаток кислорода, духота
- жара

Как взять под контроль ситуацию при приближающимся приступе (за несколько минут до):
1) принять безопасную позу, расслабив тело. Желательно лечь на мягкое на живот
2) Не задавайте себе вопросы. Расслабтесь. Старайтесь ни о чем не думать ни логически ни абстрактно. Просто созерцайте открывая медленно и закрывая глаза. Ждите пока успокоится мозг. Ближайшие 15-20 минут не вставайте.
3) Попросите накрыть Вас чтобы Вам не было холодно и комфортно, не кричя и не напрягаясь, достаточно тихо
4) попросите исключить провоцирующие факторы
6) Примите Ваше лекарство, постарайтесь не вставая
kirillvz    14.05.2010 | 17:34


здравствуйте все!принимайте в свои ряды новенькую.заболел внук.ему 13.5 лет.в прошлый четверг бегал на улице.споткнулся.упал и ударился переносицей о поребрик.вскоре все опухло.но мы не придали этой травме особого значения.т.к.он часто падает-спокойно он ходить не может.а 4 дня назад у него во сне случился 1-й приступ.увезли в болницу.а я потеряла покой-ищу информацию.думаю.как помочь.В Росии около миллиона больных эпи.почему же так мало нас на этом форуме?78 страниц сообщений за 4.5 года-это капля в море!Обращаюсь ко всем-надо не только брать отсюда информацию.но и давать свою.ведь ваш опыт может спасти чью-то жизнь!
лучик    15.05.2010 | 18:30


Главное при любом серьезном заболевании-взять себя в руки.не отчаиваться!известно.что мысль материальна и никуда не исчезает.она уходит во вселенную и начинает работать по принципу-подобное притягивает подобное.или по принципу бумеранга-думаешь о хорошем-получишь его и наоборот-чего-то опасаешься-то и получишь!Помните пословицу-что посеешь.то и пожнешь? А теперь афоризмы:"Никакому доктору не нужно ваше здоровье.если оно не нужно вам" "Просто невероятно.какое влияние может оказывать дух на поддержание тела...Главное.надо научиться властвовать над самим собой."-Гете.И еще-"Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания.чем от врачебного искусства"-Д.Леббок. Здоровья всем!!!
лучик    15.05.2010 | 19:01







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"